Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Господа и товарищи!

У кого есть фонарик в багажнике,тот который доп.свет.Я свой невзначай убил.В подвале уронил на него диск,корпус раскрылся,резко закипели акумы и дабы не расплавить корпус,я их удалил.И ПО ДУРОСТИ ВЫКИНУЛ.Сам фонарь рабочий,проверял с обычными батарейками.Но там нужны акк.Поэтому просьба:Разберите кто нибудь фонарь и напишите спецификации акумов и если не трудно их фото.

Ссылка на комментарий

Если знаешь как разобрать (несломая),то подъезжай :spiteful:/> посмотришь)))

 

С удовольствием,но пока арбайт,далее пить,курить и безобразия творить!На пару дней!Но еще есть небольшой минус :Я не знаю как его разбирать!!!Тем более не сломав!

Ссылка на комментарий

Сам фонарь рабочий,проверял с обычными батарейками.

 

 

На Митинском,в цоколе сидит паренёк меняет аккум. во всяких приборах.

 

В шуруповёрте менял,и в фонаре-цилиндре. В дрели,года полтора назад менял,и хорошо держит.

 

Может и в автофонарь какая-нибудь аккум. альтернатива найдётся..

Ссылка на комментарий

да это не страшно. подобрать не так уж сложно при нынешнем разнообразии. знающий человек с нужными приборами легко поможет.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

далее пить,курить и безобразия творить!

 

а я думал, что я один такой! :biggrin:

Некоторые ребята, у которых нет фонарика, купили в магазинах "36 рублей" светодиодные светильники на липучке и приспособили их в багажнике. Я последовал их примеру и такой светильник установил для задних пассажиров. Света достаточно!

Но иметь исправный фонарик, правда, все же лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал оригинальный фонарик в Экзисте за 45 евро (сам фонарик и его "док-станция"). Завтра должен забрать и буду ставить. Надеюсь, что все провода есть под обшивкой - в багажнике имеется розетка 12В

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что все провода есть под обшивкой - в багажнике имеется розетка 12В

 

 

Тоже была мысля врезать фонарик по имеющемуся контуру (рестайл). Отодрал панель зад. прав. арки -ничего там нет.

 

Фонарик,конечно,нужен -мало ли.. И оборудовал аж(!) двумя.Но попробуй смаху из межсидельного рундука выудить что либо?! Вот и приходится чертыхаться и поминать французов,пока фонарик откопаешь.

Ссылка на комментарий

из межсидельного рундука

 

Паш, это о боксе, который в допах идет, или что-то другое?

Фонарик помещается в тот маленький несуразный кармашек на передней двери, только нужно подобрать по размеру. У меня светодиодный см. 14 длины, всегда под рукой, штатный редко вынимаю.

Ссылка на комментарий

Но попробуй смаху из межсидельного рундука выудить что либо?!

 

Павел! Твой сарказм на счет бегемота мне все нравится больше и больше :biggrin:

Ну в какой еще машине за 700тыс.руб ты видел "межсидений рундук" больше, да еще с подсветкой, чем в В9! Ты, прости меня, но ты просто выёживаешься по отношению к бегемоту :biggrin:

Этот рундук, а также наличие всяких ящичков и полочек для заначек и меня иногда нервируют. Просто из-за их количества сразу невозможно вспомнить куда что положил.

И этот "межсидений рундук" тоже бывает доводит до белой горячки - он такой объемный, что сразу и не найдешь, что тудЫ положил.

PS Мне уже кажется, что павлек начинает скрыто ужЁ рекламировать бегемота :smile:

 

Еще из недостатков для себя лично я вижу огромный объем багажника и самого автомобиля. Я в нем из-за этого вожу каждый день столько лишнего хлама, что владелец простого седана мне просто не поверил бы. Но если бы он посмотрел багажник Basterа, то ужаснулся бы от его повседневного ассортимента. По-моему Лешка только лодку с двигателем вытаскивает, а остальное у него есть все для работы и поездки во Владивосток :biggrin:

Ссылка на комментарий

К сожалению, не оказалось у меня проводки для подключения фонарика, теперь буду колхозить. Наверное, постоянный + и - для подзарядки аккумуляторов фонарика возьму от розетки в багажнике, а включение подсветки - от провода, идущего на плафон освещения на потолке. Также, придется делать какой-то колхоз и для крепления "док-станции" фонарика - вырезав отверстие в карте обшивки увидел, что нету ни отверстия под саморез, ни наплывов с тыльной стороны карты обшивки на которые должны заходить защелки "док-станции". Или купить у поляков карту обшивки уже с "док-станцией"?

ПС. А сервис.ситроен.ком по моему вин-коду дает наличие фонарике. Поди теперь разбери этих французов.

ППС. А кто-то может поделиться распиновкой разъёма "док-станции" фонарика - где там +, -?

Изменено пользователем arp
Ссылка на комментарий

Корпус фонарика устанввливал сам, вырезал панель по размеру, надо только резать не по выделенной зоне на боковой панели, а фактическому размеру корпуса фонаря. Сделал кронштейн из подручного материала. А вот подключение электрики сделал у ОД. Сделал бы сам, но не знал распиновки. Мне долго выносили мозги в сервисе, что не получится, поскольку процессор не примет нагрузку, будет выводить ошибку. Я предложил запитываться от розетки, а управление от концевика задней двери. Все работает. Но с распиновкой штекера сейчас помочь не могу, дома буду только на след. неделе.

Изменено пользователем Bahatle
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так, сегодня дошли руки установить фонарик. Наступил на те же грабли, что и некоторые другие форумчане - вырезал в правой боковушке обшивки багажника дыру по контуру, а не по размеру докстранции и начал думать, как закрепить докстанцию в дыре. Закрепил просто - двустронний скотч по периметру докстанции и саморез по центру (саморез на разборке тоже взял ситроеновский - 6 см длины и под шестигранник). Чтобы саморез попал не в пустору, а в металл, установил докстанцию вверх ногами. Подключение к электрике - долго не думал, а врезался в проводку к потолочному плафону. Зеленый с желтым провод - земля: на центральный контакт в разъеме докстанции фонарика, а постоянный плюс и плюс при открытой двери багажника определил методом тыка. 

 

Теперь при отрывании авто с брелока ц/з включается освещение: потолочные плафоны спереди и сзади, подсветка бажаника встроенным в фонарик плафоном, при начале движения все три плафоны гаснут, отрытие любых дверей зажигает все плафоны, закрытие авто с брелока ц/з тушит весь свет в салоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил поделиться своим вариантом.

Почитав выше изложенное,от оригинала решил отказаться,по ряду понятных причин.

Купил неоригинал(200р.)+батарейки(100р.)+магнитный держатель мобильника(100р.)

Выковыриваем магнит и на тыльную сторону облицовки(два магнита прилично держат черз пластик)post-50183-0-99526100-1373129249_thumb.jpgpost-50183-0-71975000-1373129277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане испытываю те же трудности что и вы.Покупка фонарика не вызвала трудностей.Прочитав ваши сообщения врезал и закрепил на месте  плафон-фонарик.Понял что земля это средний контакт  в контактной группе док станции и плюсы на заря\дку и освещение можно определить методом тыка,но вот беда никто не пишет как осуществить соединение с док станцией не имея оригинальной стыковочной фишки и запаяться туда довольно сложно.

Ссылка на комментарий

{cut}

Я прошерстил в Киеве четыре разробки по французах, нашли мне похожую трехконтактную фишку, пришлось чуть-чуть её ножичком подправить. Разборщики сказали, что та фишка была с проводки древнего пежо 305.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...