Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дует воздух из маслозаливной горловины


leonid89

Рекомендуемые сообщения

Citroen c4 2005 год, дует воздух из маслозаливной горловины - это нормально?? у кого как?

 

расход масла от 300 до 500 мл на 1000км

 

Все очень плохо.

Можно забить, можно продавать, можно ремонтировать.

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Попробуй для начала раскоксовать кольца. Можно двумя способами: или сразу залить раскоксовыватель, или винсом форсы помыть, заодно и раскоксует. Картерных газов даже на исправной поршневой прилично, где-то на работе стоит аппаратец измеряющий кол-во газов картерных, применяется для оченки состояния поршневой, еще советскиго производства.

Ссылка на комментарий

Маслосъемные колпачки (их же еще называют сальниками клапанов), как вариант. Жор масла и дым характерен при их износе.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

А никак. Только по характерным признакам износа (расход масла, дымность при отсутствии существенного падения компрессии). И к грамотному слесарю, знакомому с французскими моторами обратиться можно.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

как их проверить не разбирая крышку распредвалов

 

Только эндоскопом, на клапане впускном видно будет. Наличие компрессии в 11 очков, не говорит о хорошем состоянии маслосъемных колец, не раз разбирал моторы с хорошей компрессией и расходом масла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...