Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Для заправки присадки не обязательно снимать бочок. Забрал жидкость, в наборе два литровых пузыря (один пустой ) ,шланг и два крючка. Где в меню дигбокса прописать кол-во присадки?

Ссылка на комментарий

Я брал авто с одного хозяина с пробегом 56 тыс. Сейчас 140 тыс вот написал бортовой что мало. По диагбоксу тоже пишет 0.5856 , что то вроде этого. Везде все по разному описано , то снимать то нет имею ввиду бочок.

Ссылка на комментарий

@tverden69,да залезте  под машину, посмотрите, может там уже давно елиса нет

ком расчитывает а не измеряет уровень елиса... а расчет не всегда совпадает с реальностью.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У дилера работают люди с улицы. Не раз обращался с вопросами толком ни чего не могут подсказать.

....Когда я спросил про присадку для фап фильтра они ответили: что у нас ее никто не спрашивал , а издалека кто-то "а что это".

Не знают какой марки и заливается , говорит на снимать и смотреть. Вот ...

Ссылка на комментарий

Открыл бочок , а там пакет. Снял моторчик , вставил штуцер в пакет и влил туда 1л поверфлекса. Хотя на пакете написано иолис 176. Теперь где в диагбоксе прописать кол-во присадки .

Ссылка на комментарий

Заходил в меню по сажевому все делал как написано. Все равно висит ошибка ,что маленький уровень. Это делается в поиске неисправностей или ремонте. У меня горит красным ошибка связи подачи присадки. Може из за этого. Мотор работает когда делал впрыск .

 

 

Ссылка на комментарий

Тяжко лечить по фото.... да и я и не помню всех пунктов букваря.... 

Был случай что я не смог "добавить" елиса в с3 ситроен... только офы с перешивкой толи насоса толи блока насоса подачи помогли в этом.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Двигатель 1.6 HDi. Это нормально если после Глобального теста Диагбокс выдаёт список где напротив компьютера Добавка присадки в дизельное топливо пишет Ошибка связи

 

Можно ли как-то проверить что добавка присадки выполняется? Прожиг FAP происходит. Если запустить слуховой тест в пункте насоса подачи присадки звук мотора слышен. После заправки стоял больше 5 минут с включенным двигателем - звука мотора присадки не слышно.

post-81906-0-51140900-1439623850_thumb.png

Изменено пользователем Sollo
Ссылка на комментарий

Нормально это.

У меня тоже, при первом тесте пишет ошибка связи, делаешь повторный тест или инициализацию калькулятора - все становится Ок.

По вопросу включенного двигателя и работы насоса присадки - сомневаюсь, что сквозь работающий дизель будет слышно едва слышные щелчки насоса.

Тихий он слишком.

Ссылка на комментарий

что там около насоса (или в самом насосе) стоит ХЕЗ.... И Лексия это что-то видит как калькулятор или как часть например мозга мотора тоже ХЕЗ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

По-моему странно как-то что для такой "простой" на первый взгляд функции как добавка присадки в топливо есть целых 2 калькулятора: Добавка присадки к топливу и Насос присадки

Ссылка на комментарий

надо букварь по 1.6 трактору читать как там впрыск присадки идет. Может дома почитаю

У тя трактор какой 16 клаппаный или 8?

Симен или Бош?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Двигатель 9HZ C (DV6TED4/E4), Система впрыска BOSCH EDC16C34. Пишут 16-ти клапанный двигатель, не уверен, пока так глубоко не копал.

Изменено пользователем Sollo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...