Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом разделе поискать ответ и поспрашивать.

https://citroens-club.ru/forum/343-lexia-diagbox-fap-citroenpeugeot-obd2/

А то тема как-то ушла от названия.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Разобрался сам, тему Вашу только сутра увидел. У меня вин10, поставил виртуалБОкс и установил туда ХР, и все установилось с матом и нервами)))) к 3.40 утра. Шнурок подключается, программа 83 версии русская, осталось идти в машину...  Ух как мне это далось. До 57 версии включительно все работает на вин10х64, и телекодирует, и прописывает, и блоки и форсунки. А тут заморочился именно из за этой ошибки, что Подача добавки в диз топливо. (ошибка связи) ну посмотрим, спасибо всем за советы и помощь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем ошибок больше нет по связи. Но вот вопрос захожу в добавку к дизельному топливу. И смотрю допустим количество оставшегося Иолиса, допустим 0.9309 л. т.е. 930 грамм. Я проехал по трассе 2500км. это значение не поменялось. Т.е. что присадка не добавляется ? или как заметить эти сдвиги. ??? Моторчик щелкает, присадка льётся, если после теста посмотреть сразу уровень присадки то отнимается....  Не знаю, что да как. Ошибок в мозгах по фильтру нет... просто интересно чего не отнимается количество.... 

Ссылка на комментарий

Там удивительный расчет идет. Сами ПСАшники не могут объяснить как считается. :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бес сказал:

Там удивительный расчет идет. Сами ПСАшники не могут объяснить как считается. :smile:

)))Интересно... значит если нет ошибки, и насос подачи проходит тест.. значит он работает ... верно? иначе бы была ошибка ....?

Ссылка на комментарий

Типа да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Taisan сказал:

Могут.

 

Система говорит, что ёлис заканчивается - надо долить. Открывают бачок, а там еще больше 40% ёлиса.

Это тоже могут объяснить? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

     Да.  Бачок вмещает больше двух литров. Рекомендуется не превышать 1,3. От этой цифры ведётся расчёт и это значение считается полным бачком. Если при доливке долили больше, соответственно и в бачке будет остаток.

    Аналогичным образом можно оставить машину без Йолиса, залив всего литр и сбросив значение. Тара при покупке кратна литру.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

@SanPalch
работающий насос не говорит о работоспособности системы в целом. Необходимо, чтобы блок управления получал достоверные исходные сигналы как минимум с датчика уровня топлива и датчика закрытого лючка топливного бака.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Taisan сказал:

Рекомендуется не превышать 1,3.

это у вас во 2 так

наш пакет, который чаще целиком меняется, под 3 литра.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Мешок с йолисом на старых. Позже  перешли на бачок, с какого-то  OPR. "До полного" поди тоже не 3, а литра 4 с половиной влезет. Но общий принцип не изменился: остаток вычисляется от стартового значения, которое вводится при сбросе. Кто и сколько доливал неизвестно, отсюда и погрешностьошибка  в показаниях.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Я о том что на старых, когда тупо меняли мешок и проводили замену в бси, он начинал орать о замене раньше, чем йолис реально подходил к концу.

А так все верно, потом пошел жесткий бачок

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня пробег уже 200 тыс. Когда купил был 165 (год назад, чуть больше) и я задумался о том чтобы проверить уровень Иолиса, когда я залез в бочек более литра ))) у меня жёсткий бочек. по карте остатка должно быть около 200 грамм )) вот и думай... никто туда не лазил, но я обратил что на бочке есть сверху клапан какой-то и он был заклеен такой наклейкой, когда я оторвал ее туда в бочек пошел воздух, короче как был в вакууме, может и была это проблемка что насос забирает жидкость с него, а в нем уже нет воздуха и жидкость просто не подавалась в бак топливный, потому что  насос не мог высасать жидкость ??? поэтому и осталось столько его. Но этот клапан был еще весь в иолисе, как будто его через верх давило.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Указать отсутствие сажевого/насоса.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот этого не скажу - давно "крутил" Лексию в руках.

 

Почитай, может эта тема подтолкнет понять где найти.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А кто как проверяет насос? Есть тест через комп. двигателя и есть через комп. "Насос для подачи добавки в диз. топливо". И почему есть два комп. "Насос для подачи добавки в диз. топливо" и "Подача добавки в диз. топливо", в чем разница?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и мне прилетело. Не очень сильный удар пришёлся как раз в место, где прячется эта самая присадка. Причём, когда это произошло, даже не заметил. По ямам не ездил. Но из ямы видно, что он был. Защитный пластик лопнул. Сам нижний кожух присадки тоже, пакет вывалился и продырявился. Сам пакет нашёл - 9678101680 (1500.PS).
Корпус нижний и верхний вроде бы 1500.HС и 1500.HE
А вот номер защитного пластик не нашёл, который всё это дело закрывает.
vin:  VF7UA9HZHAJ518712

Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...