Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Ошибки вылезали перед этим ,... У меня выскочили (инблок дизель фильтр) поэтому пришлось делать замену сажевого фильтра . Точно не помню но я вроде в трех местах менял данные . Я вроде где то скидывал фото отчет.

Ссылка на комментарий

а почему замену сажевого? я когда мыл год назад фап, прописали в лексии новый фильтр, на днях смотрел забит на 11%.так я правильно купил жижу? завтра буду менять, посмотрим чего выйдет. а ошибка висит одна только по связи кан, f000

год назад просто ращвалился корпус жижи, я его пропаял и обклеил виброизоляцией, что еще раз не покоцать вдруг чего. и вот жижи в пакете было грамм 500,по компу примерно так же

а замену фильтра програмно делал или в реале?

кстати сколько компом прописать жижи?

Ссылка на комментарий

После одной мойки не стоит делать программную замену ФАП, можно просто скинуть немного присадки накопившейся в нём. Если раза 3 за небольшой промежуток времени, ну в течении полутра лет помыл, тогда можно сделать программную замену ФАП. К стати, сколько присадки накопилось в ФАП?

Жижу, лучше поставить пакет на свой насос. Потом прописать Лексией количество присадки. В пакете по моему должно быть литра два с половиной. На пакете должно быть указано, либо взвесить его.

Ссылка на комментарий

просто первый раз делал все мастер-ламастер) значит я просто снимаю свой пакет и ставлю другой и прописываю сколько жижи? а по количеству завтра посмотрю и соскриню. надеюсь все успею, хотел стекла на птф поменять, кронштейн фильтра(купил металл) плюс жижку поменять. а эта жижа точно мне подходии?

post-44296-0-36324400-1482573821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

она б/у надо взвесить сколько там и прописать,ну теперь ее хватит до полной смерти тачки, т. к. в год и тыс км не проезжаю))

спасибо за помощь, завтра сфоткую параметры

Ссылка на комментарий

Я не менял пакет. Покупал канистру и добавлял переливанием. Пробег большой из за этого пришлось делать программно замену фапа. Тем более что вылезла ошибка по нему. Если я не ошибаюсь то объем прописывал 1.75. Хотя в пакете еще что булькало. Как у тебя тоже маленько сопливит. Пакет обошелся почем и где брал. И еще не по теме стекла для птф где заказывал?

Ссылка на комментарий

пакет взял на разборке imi auto. ru у них есть группа в контакте. вместе с коробкой и насосом отдали за 3600,просили 4000.стекла заказывал в автодоке, нашел номер в инете и заказал у них, код BR2011013N это китай, завтра сфоткую качество

Ссылка на комментарий

да по ситро в основном, там даже предзаказ можно делать. я мыл фап когда ошибки начили зимой вылазить что забит фап. что бы долго не стоять на ремонте, купил в калининграде фан и отправили почтой россии, все вместе около 3тр,на авито нашел, вымыл его щелочью(пенообращователь, работаю в пожарке), промыл водой и сушил, после комп показал 5% забито,сделал прожиг и показало 0%

Ссылка на комментарий

други а подскажите, посиавил что поменял мягкий бачек, а надо где прописывать объем? после фильтр прожег, вот данные. егр не пашет, надо менять, а еще кучу ошибок словил

про объем увидел сам))

post-44296-0-95926600-1482683596_thumb.jpg

post-44296-0-73415800-1482683634_thumb.jpg

post-44296-0-16684400-1482683643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В лексии точно не подскажу , а в диагбоксе могу направить. Если надо могу скинуть в личку. F034 у меня тоже не так давно появилась. Сигнализация работает. F105 я так предполагаю  связано с климатом.

Для меня диагбокс понятнее...

Ссылка на комментарий

а у меня тоже лежал пакет с паурфлексом, странные какие то ошибки F маркировка. на разборке егр кстати 4тр стоит, а в китае новый 3700 с доставкой, рискнуть штоль взять

Изменено пользователем suzukisv
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитав форум, из-за дороговизны присадки заливают в ёмкость соляру.Присадка служит для дожига сажи в фап? Еси её не будет то фап будет чаще забиваться? Его без проблем можно по чаще снимвтт и мыть.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

у ПСА Т прожига снижена за счет применения Елиса. Ёлис это катализатор который позволяет сжигать сажу в ФАП при меньшей Т горения

Нет Ёлиса - прожиг будет не так эффективен а значит большая вероятность забивания ФАП

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Однозначно.

 Подозреваю что присадка убивает ФАП. Она может и увеличивает пробеги между прожигами, но значительно сокращает срок службы ФАП, забивая его самой собой. Не понимаю людей упёртых на присадку, от её отсутствия экология не страдает, страдает только кошелёк :), при покупке новой дозы присадки.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

 

 

Присадка служит для дожига сажи в фап? Еси её не будет то фап будет чаще забиваться?
А ошибки не будет из-за отсутствия прожига фильтра, все таки температура подниматься не будет.

 

Ёлис это катализатор который позволяет сжигать сажу в ФАП при меньшей Т горения
Он поднимает температуру выхлопа, выжигая сажу из ФАП.

 

Дешевле тогда снимать фап и мыть, чем покупать новый йолис.
Раз в 200 т.км заплатить за новый пакет присадки 9 т.руб. это дорого?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...