Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотя раньше я был противником такого вмешательства, но собственное психическое и физическое здоровье победило
Это как? наоборот ты гадишь и свое и чужое здоровье отключением экологических фишек... А психическое это что психуешь что надо обслужить машину? Не понимаю. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Конечно не психую :). Просто эти проблемы так нагружают голову и кошелёк. С присадкой я проблемы так и не решил. Я уже 7 раз снимал ФАП и мыл его. Делал програмно снижение количества присадки, замену на новый. Но он прожигается на 250 км и всё тут. А с недавних пор умерла заслонка обогреваемого воздуха и теперь с прожигом совсем "труба". Чтоб машина ездила нормально, я скинул разъём с заслонки и теперь машина сама не прожигается. Если не скидывать разъём то машина, так коптит и засоряет окр. среду, что "мама не горюй", т.е. машина почти постоянно находится в прожиге. В общем устал я от этого. Поэтому решил избавиться от этих проблем кардинально. А на счёт ЕГР, "тут ещё бабушка надвое сказала" столь ли велика его заслуга в экологической чистоте, как нам рисуют. А решение этих проблем, сидя в 150км от Красноярска в котором нет разборок Ситроен и имея доход в :smile2: р, эти проблемы становятся не решаемыми. Так что не судите сильно строго!

Ссылка на комментарий

@алш, он тебя троллит, посылай его к камазистам. :smile57:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,О! И ты ответь на мой любимый вопрос:

Тебе приспичило по малой нужде, и подъезд открыт, а там куча уже лежит чья то по большой нужде... раз кто-то уже навалял много дерьма значит и тебе можно там же поверх в подъезде немного дерьма добавить? Так?


 

 

Просто эти проблемы так нагружают голову и кошелёк
Все, вопросов больше не имею.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, с любимыми вопросами надо в Курилку. Поскольку тема  очень обширная :smile: 

 

P.S. пример не корректен. Параллели не провести. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

P.S. пример не корректен. Параллели не провести. 
да не как раз... 

если владелец транспортной компании, у которой парк камазов, в своем личном авто киляет экологию, то поверь в этих камазах его тоже будет все это кильнуто и вы все оправдатели киляльщиков (хотельщики малой нужды) будете на эти камазы (кучи дерьма в подъезде) пальцем как пример показывать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Я пришёл к выводу: зайти в БСИ найти конфигурацию и отключить наличие присадки, предварительно перепрошив ЭБУ и вуаля. Потом немного покатавшись изничтожить ФАП. (Хотя раньше я был противником такого вмешательства, но собственное психическое и физическое здоровье победило :))) Это немного дороже, чем купить пакет присадки, но не критично. Щас как раз этим занимаюсь, вот как неделю этим занимаюсь. Изучаю ВинОЛС, прошивки и карты. Удалил в своей прошивке ЕГР и ФАП

Жму вашу мужественную руку ) Не страшно самому прошивать БСИ ? говорят он очень капризен и есть риск поехать за новым блоком.

Ссылка на комментарий

Да понятно. Я не в обиде. Я знаю ваше мнение по этому вопросу. И уважаю его. Я сам щас разделён на две половинки :)))

 

Тебе приспичило по малой нужде, и подъезд открыт, а там куча уже лежит чья то по большой нужде... раз кто-то уже навалял много дерьма значит и тебе можно там же поверх в подъезде немного дерьма добавить? Так?

Это не сопоставимые вещи. Такое поведение человеку может прийти только в больную голову. Хотя такого полным полно.

Но ч... возьми, аналогия то проводится! :))) Остаётся только улыбаться. Но я то не такой, я хороший и правильный. Один раз то можно. Вот вроде и оправдался перед собой.

Ссылка на комментарий

 

 

Один раз то можно.

Ну конечно же можно.... если кто-то один раз попробовал это же не считается что он стал голубым? Правда? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Жму вашу мужественную руку ) Не страшно самому прошивать БСИ ? говорят он очень капризен и есть риск поехать за новым блоком.

Я пока не тороплюсь. Если даже я всё правильно изменил, хотя я в этом уверен, я подожду с заливкой до более детального понимания. Есть много вопросов. Я понимаю так, если это могут делать другие люди, то почему я то не могу, может конечно я не достигну уровня гуру, но не всем же быть "с семью пядями во лбу". После понимания этих простейших операций в чип-тюнинге, планирую попробовать понять сам чип-тюнинг т.е. увеличение мощьности.

Ссылка на комментарий

Что бы закрыть эту тему скажу что мы славяне еще более совестливые чем иноземцы.. но там дубина в виде штрафов и налогов заставляет их держать авто в норме. А у нас только на совести это зиждиться. Ведь как сказал кто-то умный "мы землю не получили в наследство от своих предков, а одолжили взаймы у своих потомков"

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ну конечно же можно.... если кто-то один раз попробовал это же не считается что он стал голубым? Правда?

 

Popesych, загнул уж совсем! Я так пофилософствовал немного :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Друзья! Доброго времени суток! Помогите может есть к кого старый но живой мешок под йолис? При инфе на экране `низкий уровень жидкости полез в контейнер, мешок оказался пуст. Залит был 176. Купил 7995 стал лить а мешок дырявый. Да и ещё по корявости рук отломил на штуцире,что от моторчика тонкий патрубк по которому из мешка идёт йолис в насос. Отдельно в продаже не нашёл, только с насосом в комплекте. Пришлось все колхозить из мед.капельницы. Я верю что мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий

капельница была с клапаном под иголку в нее Если чуть-чуть обточить подходит сосок от классики омывайкисравнивал штуцера нужно снять маленькую трубочку по которой подается жижа и все получаетсяфотки сожалению выложить не могу машинка стала заводится и глохнетпри первой возможности сделаю фотки выложу

Изменено пользователем Dak53ru
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени!

Горит "партикл фильтр левел ту лоу" уже пару недель - накатал с ним уже тыщю, а то и две.

Дело вот в чем, живу в сочи адлере, а тут адекватный сервис по французам только один, и с наличием жидкостей все сложно.

ВИН VF7UA9HZH45397950 Hdi Grand Picas

Проблема еще заключается в цене этого 1500PS - с ожиданием 10 дней, его достявят за 15 000рублей , а это ну оч дорого сейчас для меня.

 

Точнее даже дело не только в цене, а в том, что меньше чем через неделю, мне необходимо осуществить поездку в 3000км.

... и тут возникло несколько вопросов:

 

1.Что же все таки буит с машиной, если я поеду так, как есть.

2. Можно ли не покупать целый мешок за 15к , а купить может разлив, и "долить" как-нибудь хитро в старый пакет

(тут вопрос в том, что если такой колхоз возможен (что вероятно вполне) то какой эолис можно туда долить)

3. Можно ли купить присадку, и скажем при заправе, заливать шприцом, необходимое количество. что бы не убить двиг "чистым" дт

(если на крайний случай такое сработает, помогите пожалуйста определиться с присадкой из автомагазина)

 

БЛАГОДАРЮ заранее, за ответы и помощь в сложной сложившейся ситуации ) дорогие знатоки данной темы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...