Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Спойлер

Лирическое вступление:

Центр Северной Столицы нашей Родины. мост Алексантра Невского по 4 полосы в каждую сторону и в 600 метров длиной. Центр цивилизации и оплот культуры. Ничто не предвещало беды...

 

Ехал я в левом ряду спокойно 60-70 кмч, зная, что покрытие позволяет. сухой чистый асфальт. и тут ВНЕЗАПНО какая-то хрень под правым колесом. то ли коряга или ветка, упавшая с какого-нить мусорного камаза, то ли шланг какой-то.

вобщем, когда заметил, вильнул рулем, насколько это было возможно, но по коряге проехался. она сыграла под днищем и сзади улетела. Я этому значения не придал (мало ли у нас мусора на дорогах валяется). На следующем светофоре догоняет меня добрый человек и говорит "у тебя там что-то течет сзади сильно!" Первая мысль: "Тормозной шланг перебило". Так вот лучше б тормозной, но об этом дальше.

Вроде тормоза не проваливаются. Беглый осмотр и обнюх капель под задним правым колесом показал, что "ссыт" где-то перед колесом. по запаху и цвету на тормозуху не похоже. Не зная, что там могли напихать "креатив техноложИ", аккуратно доехал до ближайшего сервиса, благо в паре кварталов он находился от того места, где все случилось. Подняли.

 

Оказалось, что коряга сыгарал ровно в бачок с жижей для очистки ФАП-фильтра, который очень удачно находится и, вдобавок, защищен "надежным" пластмасовым кожухом. вобщем пластмассовый картер распи№;%асило и бачок (а по сути полиэтиленовый пакет) разорвало.

 

номера деталей: 1500PS (сам бачок в комплекте с жижей) и 1500HE нижний картер. цена 5к и 2к рублей соответственно. заказал. жду. Для интереса списался с финской приграничной конторой, которая занимается сервисом Ситроенов в том числе. детали стОят 250Е и 90Е соответственно. и срок поставки такой же, как у нас.

 

в сервисе сказали, что ездить можно, но недолго, недалеко и не быстро, так как без этой жижи фильтр может быстро засраться.

 

вот думаю, может как-нибудь усилить пластиковый кожух?

 

C4 PICASSO - B1KT0102P0 - Доработка Присадка в дизтопливо для сажевого фильтра.pdf B1JB014GP0 - 2 - 16_07_2013 - Техническая памятка _ Присадки для сажевого фильтра.pdf C4 PICASSO - Залив _ Бачок для присадки.pdf C4 PICASSO - присадки к топливу.pdf

Ссылка на комментарий

не надо его усиливать, вам просто не фортануло. Мне известно только два случая когда этот кожух разрывало, и оба случая это жесткий влет во что-то, а так влетаем мы не сильно часто.

Ссылка на комментарий

Мужуки, вопрос. Сделал сегодня диагностику, йолиса в бочке осталось 680гр. Где купить в Москве?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

по словам официалов, фильтр прожегся раза с четвертого без ошибок и сбоев (хотя ездил без жижи пару сотен колиметров и медленно).

после замены посоветовали "дать просраться" на трассе. пару раз прокатился на дачу с ветерком по Мурманке под 130-150. Эт и летит же Павлик приятно )))

 

Вобщем всем аккуратной езды и качественного топлива!

Ссылка на комментарий

У меня ошибка по насосу присадк, впрыск присадки невозможен.

Езжу уже почти два года и ничего не происходит. Может быть сниму фап в праздники

Или с установкой новой турбины через месяц. После года езды с такой неисправность

Снимал фап и промывал раз уж снял, состояние его было отличное.

Вот так.

Ссылка на комментарий

На 40 - 50тыщ., это мне на всю жизнь хватит. Я за прошлый сезон прошел на ней 11000км. Надпись СЕРВИС, раздражает. Предупреждает, что надо долить...

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

В экзисте присадка стоит 7748руб., это дорого? Или в другом месте заказать?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Заказал у ОД на Викторенко 5470руб. Правда написано в заказе "карман".

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

 

В Экзисте есть 1 и 3 литра...

насколько я в теме, нам йолис не доливается (во всяком случае никто так и не отчитался об успешном завершении этой операции), а меняется вместе с пакетом. Его объем 3 л, залит  Powerflex, хватает на 180ткм.  Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 насколько я в теме, нам йолис не доливается (во всяком случае никто так и не отчитался об успешном завершении этой операции), а меняется вместе с пакетом. Его объем 3 л, залит  Powerflex, хватает на 180ткм. 

 

Спасибо!

Позвонил в ОД Ситроен озвучили цену 20300 за присадку, продается у них только с баком в комлекте.

Если я правильно понимаю с бачом менять не обязательно?

Ссылка на комментарий

ОД Ситроен озвучили цену 20300 за присадку, продается у них только с баком в комлекте.

мда печально все у этого ОД. Пакет около 6 тыщ стоит. ВИН какой?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

номер детали 1500PS сам бачок в комплекте с жидкостью. жидкость отдельно не продается. у ОД по-моему 6500. в магазинах нашел за 5 с копейками

Изменено пользователем ZloInc
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал бачок. Теперь надо найти время для его установки.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...