Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при нажатии на сцепление


Karamba51

Рекомендуемые сообщения

Что делать? Менять всё и сразу или это как то лечится в одной из тем написано что заливается какая то жижа в гидр контур сцепления, куда лить что за жижа подскажите, просто такое подозрение что скрип от того что там всё на сухую вращается! И еще открыв капот обнаружил шланг оторванный, не могу понять откуда но один его конец уходит к помпе вроде как, а второй просто болтается!!!HDI1,6 2009г.в

Ссылка на комментарий

Благодарю за разъяснения, но у меня там ещё шланг с которым бы я хотел определиться, даже если он и не имеет отношения к сцеплению! Не могу добавить фото чтобы было ясно о чём речь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Произвели в сервисе замену сцепления, диск корзина выжимной и втулка выжимного, когда показали что там от выжимного осталось я просто ох.ел! Его посто слизало и на вал наматало, лепестки корзины поменяли цвет от высокой температуры как я понял вилка упиралась прям в это лепестки, соответственно потерло тоже, много стружки было металической! И нагара! Мораль сей сказки такова заскрипело не тяните меняйте , желательно всё так как узел трудно доступный, лучше все и разом хотя диск и корзина у меня были норм. Ещё 90т.км прошли бы, подшипник подвел!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...