Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смазка для омывателей фар


Рекомендуемые сообщения

Бодался тут на выходных с омывателями - разобрал их, промыл.

На подвижных соединениях поршня и на манжете обнаружились остатки белой смазки, водоустойчивая ясен пень и очень жирная, на руках остается и смывается очень проблематично.

Знает кто-нибудь что это за смазка, где достать или чем заменить?

 

Там конструкция так устроена, что давление жижи давит на поршень, он выталкивает омыватели и в самом конце хода поршень проезжает чуть дальше, в то время как основание остается на месте - и в этот момент уехавший поршень открывает отверстия, ведущие на форсунки, тут то они и брызгают.

И очень важно, чтобы поршень на основании был подвижен, что и обеспечивает смазка. Когда плохо двигается - давления не хватает его прожать, и форсунки соотв-но не брызгают.

Такие дела.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

http://www.tomflon.ru/ могу рекомендовать, т.к. используем их смазки на всякие мех. изделия, в том числе приводы для низких температур (до минус 60)..они белые, и в разы дешевле чем, например, Kluber, хотя в Москве Вы быстрее его купите (обычно бывает в фасовке для шприца (400 мл)). Эта смазка применяется в импортных станках ЧПУ.

"Томфлон" в Москве тоже есть: http://www.tomflon.ru/dealers/

посмотрите ТОМФЛОН СК 250 (от -60°C до +250°C)

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Вот эта очень похожа на нужное:

 

3. ТОМФЛОН СК 250 (от -60°C до +250°C):Смазка Томфлон СК250 изготовлена на основе кремнийорганического (силиконового) масла, загущённого ультрадисперсным PTFE. Предназначена для работы в подшипниках качения и скольжения, в резьбовых и других соединениях в условиях агрессивной среды, большой влажности и высоких температур. Кроме того, может использоваться в направляющих и в парах трения резина – металл, металл – пластик, пластик – пластик, резина – пластик. Смазка химически стойка и инертна к резинам всех типов и полимерным материалам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...