Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мануал по двигателю для С5


Newton

Рекомендуемые сообщения

А зачем нужен мануал по двигателю?

 

У меня кольца залегли. Знакомый механик просил поискать мануал именно по c5 что бы все замеры знать, ему виднее))) у официалов слишком дорого ремонт обойдется, звонил им. только чтобы мотор снять стоит 10 рублей, и кольца поменять 9 с половиной. а так как движок снимают, то соответственно сальники менять, колпачки и т.д. Насчитали круглую сумму((( Вот пытаюсь своими силами)

Ссылка на комментарий

У меня кольца залегли. Знакомый механик просил поискать мануал именно по c5 что бы все замеры знать, ему виднее))) у официалов слишком дорого ремонт обойдется, звонил им. только чтобы мотор снять стоит 10 рублей, и кольца поменять 9 с половиной. а так как движок снимают, то соответственно сальники менять, колпачки и т.д. Насчитали круглую сумму((( Вот пытаюсь своими силами)

 

Возми мануалы по пежо, там те же движки.

А вообще если кольца залегли,и прочее , возможно на масле экономили, вот и результат!

Ссылка на комментарий

Возми мануалы по пежо, там те же движки.

А вообще если кольца залегли,и прочее , возможно на масле экономили, вот и результат!

 

Спасибо, поищу, вот только где их взять можно? на масле не экономили, один раз движок перегрелся, и после этого началось. Самое забавное, что уже как неделю вообще перестало масло уходить, тьфу тьфу))
Ссылка на комментарий

Спасибо, поищу, вот только где их взять можно? на масле не экономили, один раз движок перегрелся, и после этого началось. Самое забавное, что уже как неделю вообще перестало масло уходить, тьфу тьфу))

 

Купи промывку от MOTUL , она хоть и очень дорогая но знаю что в спорте применяют полько ее!

должна помочь!

Ссылка на комментарий

Какую то особую надо брать? и какой объем?

 

А она одна там , для двигателя! Пред сменой масла залить и погонять минут 20-30.

 

http://motul.ru/catalog/auto/misc/engine_clean/

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Все промывки это полумеры, для продления срока до ремонта. Если взялись рзбирать, то лучше чем ручная очистка ничего нет. Проверяно лично. Я Вектру свою и так и сяк промывал, масло только синтетика STATOIL присадки всякие - да целиндры в идеальном состоянии, а кольца еле выковырял, да ещё они почему то оказались развёрнуты прорезями все в одну сторону.

Поменял на новые и всё - машинка просто запела. Я тупо померял диаметр поршней, щилиндра и ширину старых колец, а мне в магазине выдали то, что нужно!

Попробуй, вдруг и тебе помогут.

Ссылка на комментарий

Все промывки это полумеры, для продления срока до ремонта. Если взялись рзбирать, то лучше чем ручная очистка ничего нет. Проверяно лично. Я Вектру свою и так и сяк промывал, масло только синтетика STATOIL присадки всякие - да целиндры в идеальном состоянии, а кольца еле выковырял, да ещё они почему то оказались развёрнуты прорезями все в одну сторону.

Поменял на новые и всё - машинка просто запела. Я тупо померял диаметр поршней, щилиндра и ширину старых колец, а мне в магазине выдали то, что нужно!

Попробуй, вдруг и тебе помогут.

 

SEgorov! Хочу устоновить прогу Autodata 3.16, но не получяется. У меня есть два образа 1) Autodata 3.16 CD1.iso, 2) Autodata 3.16 CD2.iso, и одна папка (Crack to Autodata - Versjon 3.16 (6.200) - Engelsk) с 4 файлами (ADBCD.exe, addll.dll, PCGW32.DLL, SCAPIInterface.dll). Так мне нужна "Инструкция по лечению..." и еще файл AdKey.exe. Ты мог бы отправить мне все это по почте? адрес vladis.77@mail.ru Спасибо

Ссылка на комментарий

vladis,

Не надо дублировать сообщения в разных темах. Лучше напишите в личку, так быстрее будет.

 

Спасибо ДЕД, пробовал я писать в личку- но не получяется (

Обнаружена ошибка:

 

У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.)

 

или я это не так делаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...