Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очевидец


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

По мнению некоторых из наших одноклубников такое поведение норма, так что живем дальше, ага

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я прощелкал?

Или он поздно поворотник включил? :scratch_one-s_head:/>

 

 

Сколько видел на ютубе таких аварий, а сам чуть не ушатал в бочину. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да тут покадровую съемку смотреть надо, вроде как одновременно перестроение начали

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня 8 кадров/с. Смотрел. Поворотка включилась в 20 метрах. Правда стопари раньше загорелись и я убрал ногу с акселератора и перенес на тормоз. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я прощелкал?

Или он поздно поворотник включил?

 

Надо раньше выезжать на встречку и занимать полосу, если она видна, конечо. Надо чтоб видели машину другие участники и быть предсказуемым, и тогда никто сознательно не пойдет на столкновение, ни попутные, ни встречные.

А ошибка того водителя в том, что поворотник нужно включать не за 20 метров, а значительно раньше и чуток взять левее, не провоцируя других на обгон.

Ссылка на комментарий

На второй секунде я уже на середине дороги. :scratch_one-s_head: До него метров 50-60. А выйди я вообще на встречку - есть вероятность что попаду в "мертвую"зону для него и он вообще меня не увидит.

Собираясь поворачивать и посмотрев в зеркало - меня незаметить невозможно. :unknw:

Ладно, на будущее умнее буду. Хорошо что обошлось . :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, таких аварий полно насмотрелся. Тебе очень повезло что водила тебя заметил. У меня папа тоже любит включать поворотники прям перед самым поворотом. А мы с мамой на него ругаемся за это.
Ссылка на комментарий

Да я уже почти остановился. :biggrin: Если бы он все-таки начал поворот - повернул с ним параллельно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес,да че ты, если бы он вывернул еще левее, ты ушел бы либо резко в право или еще резче влево в обочину, реакции думаю хватило ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тут без квалифицированного разбора профессионального преподователя курсов экстремального вождения - блондинки Sableveech не обойтись.)

В одно время моё старательно-аккуратное вождение расценивалось сторонними как неумение. Пока бандюки в 90-х не показали практический урок агрессивного поведения на дороге. Оказалось страх перед ДТП приводит к самим авариям. Суетливость при обгоне, когда неожиданно выскакивают на встречку или прерывают обгон на полпути, приводит к быстрому изменению ситуации, что чревато. Лучше давить на газ, включив дальний свет, и пусть встречные уходят на обочиуну. Когда таким манером по встречке несется обгоняющий мне не трудно взять правее, хуже когда выскакивают перед машиной мгновенно, прям как черти.

Еще надо изучить возможности машины в подходящих условиях, пустить юзом при мокрой дороге, в снег, в сухую погоду на асфальте и гравийке. Это даст возможность при обычной езде излишне не напрягаться, иначе от переутомления психика имеет свойство тормозиться, как бы мозг входит в гипноз, или по другому внимание засыпает в самое неподходящее время.

Ссылка на комментарий

Посмотрел по кадрам.

6.9.2 "Предварительный указатель направления".

7.3 "Автозаправочная станция". + 1.22 "Пешеходный переход".

3.27 "Остановка запрещена". + 8.2.2 - 8.2.6 "Зона действия".

На остановке:

5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".

5.19.1 "Пешеходный переход".

 

Знака

2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги".

Или

2.4 "Уступите дорогу".

Или

1.6 "Пересечение равнозначных дорог".

не было. :dntknw:

 

И значит это равнозначный перекресток, поскольку знаков нет, а обе в асфальте, и ты прав. :pardon:

Хотя я сильно сомневаюсь, что встречные машины (для меня) будут пропускать по правилу правой руки тех, кто будет выезжать оттуда, куда свернула 12-я.

Это трасса, а "оттуда" выезд, не смотря на асфальт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, но присутствие перекрестка без наличия по каким либо причинам знака тебе ни о чем не подсказало?)) даже не екнуло?)) а если бы кто слева повернул направо или выкручивал налево перед тазом?... ты-ж вроде опытный водитель... в голове всегда надо включать " защиту от дурака"... особенно при обгоне... и особенно на перекрестках..
Ссылка на комментарий

Бес, но присутствие перекрестка без наличия по каким либо причинам знака тебе ни о чем не подсказало?))

 

...и я убрал ногу с акселератора и перенес на тормоз.

 

:blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...