Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C1 Разговоры о машине


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

4 года, пробег 36т (с нуля) - полет нормальный  :smile9:
@Propopo, а что восхваляющие комменты только в начале, оно и понятно, сначала дико радуешься, какой машын клевый, а потом привыкаешь и радуешься тихо)
Я за 4 года кроме расходников поменяла только задний фонарь (колба стоп-сигнала оплавилась, привет пробкам), а в остальных заменах производитель никак не виноват (2 раза лобовое - камушки, покоцаный бампер и подраные подкрылки). 
На шум забила. 

Брала как-то в Европе прокатный С1 (точный пробег не скажу, т.к был явно скручен, хз зачем) - разница была огромной, машинка была оооч уставшей и еле тянула на подъемах. Все-таки что значит регулярный уход и аккуратное обращение! 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Просто как я думал что у всех машин есть какие-то свои "косяки" или ошибки инженеров не знаю))

получается машинка вообще не прихотливая..меняй расходники вовремя и все будет хорошо, тьфу тьфу тьфу...

еще вопрос, у нас ГРМ - цепь? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура!!!!!!  :smile11:

Сбылась сумасшедшая мечта - теперь у меня есть C1  :smile81:

 

Еще владея С4 постоянно засматривалась на этих очаровательных клопов - 107 и С1. Засматривалась и вздыхала)) Типа, взрослая и серьезная девушка, ну куда мне такое чудо?

 

И все-таки весна - это время перемен:))) 

 

Мы вместе пока 2 дня, очень много радости и позитива, он такой клевый!!!! :smile9:  :smile9:  :smile9:

 

Хотя, немного непривычно, многих "фишек" и "штучек" не хватает..

 

Но все равно, это самый очаровательный клоп на свете:)))

post-18579-0-23150500-1432495117_thumb.png

Ссылка на комментарий

Поздравляю!  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасииииибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама от себя не ожидала, хотела дизельный С4 или 308, но белорусы раскупили все под шумок нашего кризиса)))))

А этот клопик - ест как дизель, но какой же он миииилый, жизнерадостный))) рычит, кстати, тоже как дизель))))))))))))))))))))))))

и мне одной ездить на работу по пробкам - самое оно))

Ссылка на комментарий

Ну да... минималистичный, утилитарный дизайн)))

Снаружи согласен... лапочка)))

Алина, не разглядел - двудверка?

Брали по новым сниженным ценам?)))

А нас жаба задушила... может потому, что пятидверка... сзади сидеть вообще не айс... шумку надо однозначно делать... в итоге взяли фаршированную пиканту за деньги базового С1...

это было мое первое разочарование в ситроене)))

Но если кому-то нравится, я даже оспаривать не буду...

Просто С1 согласитесь.. не стоит запрашиваемых денег....

Ссылка на комментарий

Vladimir_AP,  :smile11:  :smile11:  :smile11: не то слово)))))

 

MIFKA, двери 2, да)) я реально несколько месяцев спать не могла, так мне хотелось маленькую машинку. Начиналось все с любви к смарту)) Но он уж очень маленький, сразу за сидениями - багажник и все барахло видно. 

 

Насчет цен - соглашусь, кризис совсем офигел... 700 тыщ за новый С1 это вааааащееее, 308 больше ляма....

мой б/у, все намного приятнее  :smile210:  и про шумку соглашусь, хотя он приятно так рычит, как маленький самолет, все равно надо в будущем делать. 

 

Пиканта мне тоже очень нравится! Хорошенькая)) Особенно зеркала с лампочками, ну ты понимаешь, да?)))

В С1 в этом плане все очень просто и лаконично.... никак не привыкну, что у меня нет бортового компа))))датчика дождя и света)))

 

Но пока я все равно радуюсь, прямо сажусь в него и заражаюсь позитивом  :smile81:  :smile81:  :smile81: он реально веселый! милый! мимими))))

 

А так посмотрим, кто знает, кто знает))))

Ссылка на комментарий

На Пиканте тормозов нет. :smile57: 

 На Кипре с горы ехал так на столько перегрелись, что дым с колес валил как из-под колес Формулы-1, когда пилот перетормаживает.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я за рулем Пиканты не ездила, только пассажиром))) все-таки нравятся мне малыши.... хотя пиканта вроде и больше С1, да что говорить, сегодня я осознала, что матиз - и тот больше С1)))))))

Ссылка на комментарий

Будешь теперь вот так парковаться и парконы не страшны   :smile57:

post-5131-0-95637400-1432581426_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А парконы почему не страшны?))) вроде это в европе скидки, а у нас - все равны, даже маленькие((

 

Я сегодня пол-дня не могла совладать с приложением парковочным и испереживалась вся))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Посмотри как припаркованы - угол номеров такой, что камера паркона его не "возьмет". 

 

P.S. а собакин отменил чтоле приказ кепки по поводу скидок машинам менее 3,5 (или сколько там) длины???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Владимир, Вы наверное имели ввиду Айго?)))

 

И почему его проще купить?

Все машины покупаются одинаково))

 

Тут дело вкуса, мне лично мордочка и салон С1 нравится больше всех, на втором месте - 107, а Aygo вообще как-то не очень, нет этого мимими-шарма))

 

post-18579-0-99261000-1432632845_thumb.jpg  post-18579-0-52060000-1432632985_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Владимир, Вы наверное имели ввиду Айго?))) И почему его проще купить? Все машины покупаются одинаково)) Тут дело вкуса, мне лично мордочка и салон С1 нравится больше всех, на втором месте - 107, а Aygo вообще как-то не очень, нет этого мимими-шарма))

Я имел в виду ярис, т.к он хоть чуть больше внутри, а так айго\107\с1 одно и тоже. с1\107 - это как с-кроссер и эиркросс: французского мало одно название

Ссылка на комментарий

Кстати, да, есть же планшетники! Правда, я сегодня позвонила в Моспаркинг и узнала, что во дворах можно стоять бесплатно)) Как-то я думала, что платная зона - она везде, во дворах тоже, а нет)))) Это радует))

 

Владимир, зачем мне Ярис? У меня до этого был Ситроен С4 и он был для меня слишком большим))))))

Я вообще смарт хотела))) Но смарт, напротив, уж слишком маленький)))

С1 - оптимально, почти смарт, но в то же время и почти полноценный машин)))

Ссылка на комментарий

 

 

я сегодня позвонила в Моспаркинг и узнала, что во дворах можно стоять бесплатно))
Не верь им. :smile3:  :smile3:  :smile3:

Я с уже четвертый месяц жду суда с ними.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну если не было знака, но можно, но не долго.  :smile3:

У меня вот не было знака, они его через два дня его поставили и задним числом прислали штраф.  :smile57:  :smile57:

 

Просто будь внимательнее ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

С1 - оптимально, почти смарт, но в то же время и почти полноценный машин)))

ох и полноценный :smile3:  Интересно хоть на МКАДе на таком проехать, правда чтоб ветра не было лобового или бокового порывистого. На 107 я только по городу ездил, но я туда с трудом помещаюсь

 

3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...