Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда-то уходит антифриз (уровень ОЖ)


Donium

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите, может кто сталкивался? Последние месяц антифриз куда то исчезает, Осмотрел моторный отсек вроде всё сухо. Даже не знаю что делать, доливаю понемногу дистилированной воды. Звонил дилеру по поводу цвета антифриза на доливку, ничего вразумительного не ответили, сказали заливайте синий и всё. Машинка 2012 года, пробег 33 тыс. Недавно ставил ГБО, может они там что то задели? Или помпе уже кирдык? не знаю. Уважаемые модераторы не ругайте сильно если есть схожая тема перекиньте меня туда, но вроде ничего похожего не нашёл.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Это связано с ГБО однозначно. Такая же фигня. Гонит сверху с одного из патрубков,стекает на тройник и оттуда капает. Можно увидеть,если снять корпус возд.фильтра. У меня так. Системы пока не нахожу. В бачке может долго быть мах,а потом вдруг уходит.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

а сколько антифриза ушло?

про доливку мне сказали ТОТАЛ синий и, по моему, оранжевый.

Вроде были случаи на других машинах, когда антифриз в масло попадал. если во время не заметить будут плохие последствия.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

а сколько антифриза ушло?

про доливку мне сказали ТОТАЛ синий и, по моему, оранжевый.

Вроде были случаи на других машинах, когда антифриз в масло попадал. если во время не заметить будут плохие последствия.

 

когда заметил в первый раз уровень антифриза был ниже минимума, и уходит примерно на 300-400 км грамм эдак по 200-300. Так синий или оранжевый?

 

у меня в минуса обнаружилась течь в районе тройника. Думаю, вам стоит проверить этот узел, потом только отпишитесь, что и как. Да, гбо нет.

 

я не силен по технической части, может кто покажет на фото где что смотреть? заранее благодарю. выхлоп чистый. подтеков не увидел.

 

Это связано с ГБО однозначно. Такая же фигня. Гонит сверху с одного из патрубков,стекает на тройник и оттуда капает. Можно увидеть,если снять корпус возд.фильтра. У меня так. Системы пока не нахожу. В бачке может долго быть мах,а потом вдруг уходит.

 

А я заметил что быстрее уходит когда "топишь" выше 120 км, тогда уходит очень быстро. Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Donium, пошукай в теме "Какой антифриз заливать"

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17872

 

Соблюдение цветности - это не основное в подборе ОЖ для долива. Главное - соблюсти допуск по металлу блока (алюминий/ чугун). У наших алюминиевый. Я заливал недорогой светлокрасный Total Coolelf Auto supra. Человек из ОД сам предложил.

Ссылка на комментарий

У меня не уходило за почти 20. Я доливал когда предпусковик врезали, котел и шланги к нему заполнить. Хотя бнзиновые движки потеплее, может и уходит из-за этого.

Ссылка на комментарий

В общем, потерялись несколько сообщений здесь (и в личке тоже), в том числе и мое про имеющуюся в наличии и меня охлаждайку.

 

Еще раз -- есть оригинальная ОЖ, объемом практически два литра. Покупал в ноябре себе на долив, надо было стаканчик долить, а в продаже только двухлитровые пузырики.

Если кому надо на долив, то могу поделиться, не жалко. Территориально: в рабочее время -- в Зеленограде, в не рабочее время -- лучше звонить и договариваться.

 

Donium, еще разик -- буду 27го апреля в а/п Домодедово утром, в районе 6-7 часов, если что -- повтори контакты в личку еще раз.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ага я тоже поделиться могу )). будете у нас на колыме... ну в общем Тюмень периодически, Екатеринбург в июне, Тавда постоянно. если вам недалеко - обращайтесь

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

ага я тоже поделиться могу )). будете у нас на колыме... ну в общем Тюмень периодически, Екатеринбург в июне, Тавда постоянно. если вам недалеко - обращайтесь

 

нет уж лучше вы к нам :rofl: :tnx_smile: :tnx_smile:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема с антифризом после нескольких доливов дистилированной воды, "исчезла". в общей сложности залил 1,75 л дистил воды, осталось грамм 250, от двухлитровой бутылки. Сейчас слежу уровень ровно посередине между максимумом и минимумом. В последний раз доливал 22 апреля, и усё. Что это было так и не понял

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

После зимы менял воздушный фильтр в моторном отсеке, заодно и дроссельную заслонку почистил, ну и как-то решил снять корпус воздушного фильтра сразу под ним(на термостате) обнаружил засохший подтёк антифриза, красного цвета. Теперь понятно куда девался...Вопрос другой будет подтекать или это только сезонная течь? Буду наблюдать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток.

Друзья подскажите, были ли у кого с новья проблемы с уровнем ОЖ в расширительном бачке?

Дело в том, заметил, что уровень ОЖ находится на уровне чуть выше (буквально 2-3 мм) минимума. В салоне, когда забирал машину особо не обратил внимание на уровень, видел, что ОЖ видна в бачке, а уровень не посмотрел (вот такой вот я невнимательный человек :-)), но помню, что манагер на выдачи лепетал про то, что все жижи залиты по максимому. На счет максимума моторного масла он прогнал, было там примерно 2/3 между мин. и макс., проехал чуть более 3 000 км, уровень так и остался неизменным. Теперь вот сомнения на счет ОЖ: ушла она или так и было.

А еще подскажите, какой марки (полностью наименование) антифриз надо лить в берлинго? Хочу купить долить ровно до максимума и проверить будет ли уходить.

И вообще, правильно ведь, чтобы ОЖ была на максимальной отметке?

На всякий случай инфа по машине: берлинго 2013 г.в., мотор 120 л.с.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня тоже при покупке уровень ОЖ был практичечски на минимуме. Но как-то не менялся, я за ним и бросил смотреть, а потом по осени глянул -- а его там не то чтобы ниже минмума, а на донышке! Пришлось срочно докупать полновесную двухлитровую бутылочку на долив. Вошло грамм 100 наверное до чуть меньше максимума. Всю зиму смотрел на уровень при случае -- где-то около долитой меры и колебался. Так и держится теперь на этом уровне, при нагреве мотора слегка колеблется, но нет явной утечки, или угара, или еще чего такого ...

Кстати -- двигло ЕРШ.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

После покупки был на МАХ, потом ушел за 2 месяца до МИН, купил в салоне концентрат, один раз долил и все, держится в норме. Приемщик в салоне сказал, что для новой машины уход ОЖ - это нормально.

Berlingo XTR 2011г

Ссылка на комментарий

Местный, привет!

У меня синего цвета ОЖ. Я так понимаю, что "тотал синий" это будет концентрат? Если да, то такое незначительное количество от мин. до макс. можно долить просто концентрат или надо бодяжить водой дисцилированной?

И еще, ОЖ просто "Тотал синий" и все, без всяких букав-цифр?

Спасиб.

Ссылка на комментарий

Так подскажите, если надо просто долить немного, чтобы уровень ОЖ в бачке поднять с мин. на макс., достаточно просто залить концентрат (на сколько я помню для 4-го гольфа я всегда покупал концентрат в 1,5-литровых или литровых бутылях) или надо бодяжить с дисцилированной водой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

alexansh101, смотря сколько залить. Теоретически -- если около стаканчика, то можно и просто воды бухнуть. Но это если разово, если регулярно -- стоит задуматься!

А если есть концентрат -- то доливайте его, не стесняйтесь. Объемов долива не наберется столько, чтобы по системе циркулировал один концентрат со всеми вытекающими последствиями, максимум что от него будет -- морозостойкость слегка повысится. Ну или как вариант -- шприцом откачайте тепленького антифриза, залейте туда концентрата, размешайте и влейте жижу обратно.

 

p.s.: а не проще ли будет докупить родного антифриза в 2-ух литровой бутыли, чем концентрата в 1,5 литровой?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...