Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО120


koctik

Рекомендуемые сообщения

Завтра делать ТО на 120 000 км. Может кто в курсе, что должно в него входить? Сказали, что замена всех фильтров и жидкостей (кроме той, что в подвеске. ее только визуально проверят и дольют по необходимости). И еще: что полезного можно в мозгах активировать? Думаю над автоматической блокировкой дверей при начале движения, и автоматическом закрытии окон при постановке на сигналку... Комментарии/советы? :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

И еще: что полезного можно в мозгах активировать? Думаю над автоматической блокировкой дверей при начале движения, и автоматическом закрытии окон при постановке на сигналку... Комментарии/советы? :)

 

Дык, их есть у Вас!

 

Для автоматической блокировки дверей - жмём соответствующую кнопочку на передней панели и держим две-три сек., до появления надписи на дисплее.

Стёкла закрываются так-же, длительное нажатие (2-3сек.) кнопки постановки на охрану.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Дык, их есть у Вас!

 

Для автоматической блокировки дверей - жмём соответствующую кнопочку на передней панели и держим две-три сек., до появления надписи на дисплее.

Стёкла закрываются так-же, длительное нажатие (2-3сек.) кнопки постановки на охрану.

 

Не фурычит таким образом на дорестайлинге....

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

хмм... мысли в слух. а ремень ГРМ у вас кады меняиццо?

 

Меняется каждые 120 тык или 7 лет, смотря, что наступит раньше. Сам менял на 113 тык, был в России там дешевле.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

автоматическое запирание дверей ,у меня получилось, как в мануале прописано: Включение и отключение данной функции производится длинным нажатием на клавишу управления центральным замком, подтверждаемое коротким звуковым сигналом. Стекла открываются /немного/ и закрываются третьей кнопкой на пульте. ТО 120 примерно 7500 р.

Ссылка на комментарий

Итог посещения: замена масляного фильтра, моторного масла, воздушного фильтра, свечей, салонного фильтра (дорогой же зараза, можно было и не менять), долили немного жидкости в кондей, замена тормозной жидкости, гидравлической жидкости, заменили одну лампочку, замена ремня генератора (ибо свистел), заменили один шарнир спереди. Итог: ~510 евро

З.Ы. нашли еще несколько косяков в виде текущей трубки гидроусилителя, передней стойки и заднего цилиндра, пары пыльников, и какой то прокладки в двигателе. Цену заломили космическую. Отказался. Ну ничего, коды деталей есть, будем по магазинам смотреть и в гараже потихоньку шаманить.

З.Ы.Ы. по поводу автозакрытия дверей сказали, что надо перекодировать центральный замок, и по каким то причинам они щас этого сделать не смогли.

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Итог посещения: замена масляного фильтра, моторного масла, воздушного фильтра, свечей, салонного фильтра (дорогой же зараза, можно было и не менять), долили немного жидкости в кондей, замена тормозной жидкости, гидравлической жидкости, заменили одну лампочку, замена ремня генератора (ибо свистел), заменили один шарнир спереди. Итог: ~510 евро

З.Ы. нашли еще несколько косяков в виде текущей трубки гидроусилителя, передней стойки и заднего цилиндра, пары пыльников, и какой то прокладки в двигателе. Цену заломили космическую. Отказался. Ну ничего, коды деталей есть, будем по магазинам смотреть и в гараже потихоньку шаманить.

З.Ы.Ы. по поводу автозакрытия дверей сказали, что надо перекодировать центральный замок, и по каким то причинам они щас этого сделать не смогли.

 

Трубка гидроусилителя может стОить от 6000 до 12000 рублей в зависимости от магазина. Я её менял на ул Викторенко год назад (естественно , за 6000)

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Трубка гидроусилителя может стОить от 6000 до 12000 рублей в зависимости от магазина. Я её менял на ул Викторенко год назад (естественно , за 6000)

 

Народ,расскажите мне неумному,как трубка может стоить 6000р.Она из серебра?Или я чего то не догоняю.

Ссылка на комментарий

Недавно менял трубку, текла (находиться за двигателем в кожухе ближе к правому колесу. в данном кожухе 3 трубки) за работу и трубку отдал почти 11000 тысяч. в данный момент забыл как она правильно называется, посмотрю потом по документам, напишу.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Народ,расскажите мне неумному,как трубка может стоить 6000р.Она из серебра?Или я чего то не догоняю.

 

Вот и я не понимаю... Это же обычный гидравлический шланг, с запресованными наконечниками. :dntknw:

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Трубка как раз не простая - а золотая (по цене) :-)

Эта трубка завальцованная, только не понятно, почему она течет по завальцовке?? Причина - неправильная эксплуатация, или некачественный материал, или конструкционный недостаток???

Ссылка на комментарий

Трубка как раз не простая - а золотая (по цене) :-)

Эта трубка завальцованная, только не понятно, почему она течет по завальцовке?? Причина - неправильная эксплуатация, или некачественный материал, или конструкционный недостаток???

 

Время,климат,пробег.Ничего вечного не бывает.

Ссылка на комментарий

Вот и я не понимаю... Это же обычный гидравлический шланг, с запресованными наконечниками. :dntknw:

 

Народ, а как этот гидрошланг примерно выглядит? типы наконечников, диаметр и длина. Ради интереса могу позвонить знакомому (он гидрорукава высокого давления делает), попрошу посчитать по деньгам.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

koctik,

Я себе активировал постоянный ближний свет. Теперь про фары вообще не думаю + экономия омывайки днем.

 

У меня вопрос: при включении зтой функции подсветка приборного щитка включается вместе с фарами или нет. Дело в том, что я активировал постоянный ближний свет на 0ТО (а за одно и заменил датчик дождя обычной паузой), но при включении фар подсветка приборного щитка не загорается, это раздражает даже днем, а уж а темноте то совсем грустно. В итоге я пришел к тому, от чего пытался уйти: крутить ручку приходится каждый раз...
Ссылка на комментарий

Andre P,

Надо в меню БК активировать функцию автовключение света (ну или как-то так). Тогда в темное время суток подсветка приборов включается автоматом. У меня после активации постоянного ближнего света автовключение фар было тоже отключено и подсветка не загоралась.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...