Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Красноярский клуб любителей и владельцев Great Wall HOVER

Предмет обсуждения (производство Украина):

Изображение

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Господа встречный вопрос, а если через ебей притащить оригинальный юсовские балоны? по идее цена получается около 4-5тр.

никто не узнавал, какой именно код в Air Lift 1000 подходит для наших берлинго?

Ссылка на комментарий

На выходных зарегюсь на всех технических форумах, где обсуждают это фуфло и оставлю отзывы, думаю, что облажались многие, просто не хотят в этом признаваться, вот и мало отрицательных отзывов.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

я буду мстить, и мстя моя ужасна!!!

 

cupakabr, на ебее я видел их по 2.5 рубля. По размерам - тупо внутренний радиус пружины промерить(или посмотреть где на форуме, вроде была инфа)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Отвечу сразу всем и по существу.

Гарантии на пневмобаллоны нет и не планируется (на сайте в разделе вопросов имеется инфо). Это расходный материал. Почему Вы когда покупаете ребенку воздушные шарики не спрашиваете продавца о гарантии на них и о возврате денег за товар если он вдруг лопнет? Вот и здесь та же самая ситуация. Вы это устанвливаете как дополнительное средство, как тюнинг. Причина установки может быть разная, но цель всегда одна. Вы успели проехать 2000 км., был эффект? Даже не сомневаюсь в ответе.

Пиндосовские тоже хороши, но в мороз они плохо себя проявляют и после 15-20 градусов мороза разрываются в месте стыка или по шву.

Баллоны народ использует кто как хочет, видят что с ними ничего не происходят и продолжают увеличивать нагрузку любым способом (давление или вес). Так жи и мой дед ездит на зачаханной шестерке, тоже 1 баллон порвал, но это после нагрузки в 500 кг. картофеля, и ничего, ему все понятно в его 70 лет. Я езжу с ними 2 года и ни один не протерся и не порвался (хотя было дело ездил с пустым баллоном некоторое время, что он пошел на излом и то не порвался, после этого сделал подкачку из салона).

Интересная новость, что американцы отказались от гарантии на баллоны 1000 серии если продукция идет в Россию. Догадываетесь почему? Это произошло не так давно (февраль-март этого года), поэтому Официальные представители в Москве и Питере закрывают с ними работу. Купите баллоны на ебэе и если что-либо произойдет с ними, попросите возврат денег и поделитесь отзывом, как это получится.

Комплекты покупают сотни людей, некоторые закупают на таксопарки и отзываются положительно, но среди этой сотни бывает 3-4 заказчика, у кого не выдержали нагрузки баллоны. Им я рекомендую в следующий раз не перегружать и не насиловать их, а если насиловать то уметь нести ответсвенность и смелость признаться что они сами виноваты в поломке.

У Геннадия Васильевича могло произойти что описано выше, плюс мог заломиться баллон, отчего виток бы его согнутую часть надавил, отчего бы и произошла поломка. Плюс люди иногда устанавливают баллон соском ближе к вернему витку, после загрузки авто он его сбивает, если правильно не выровнять.

По опыту кто сильно планирует грузить или перекачивать, обворачивают баллон в плотную резину или вставляют в грузовую камеру, плюс кто-то одевает вантузы на них. Но то что это гадость кричите только Вы.

Буду стараться следить за темой, попробую подписаться через планшетник.

С Уважением

Султанов Т.И.

гамно кетайское!!! у них даже в рекламе сайта провал.на фото синие баллоны-пиндосовские. а в продаже черная резина дешняковская.потому и даже не рассматривал сей понос приобретать.всюду обман.и исчё раз про ценник 8 т р амрякос и 2 т р кетайоза!если есть разница зачем платить за мусор!

 

Есть и красные и синие американские. Никто никого не обманывает не собирается! Репутация дороже.

 

На выходных зарегюсь на всех технических форумах, где обсуждают это фуфло и оставлю отзывы, думаю, что облажались многие, просто не хотят в этом признаваться, вот и мало отрицательных отзывов.

 

Это конечно без комментариев, таких истерик я еще никогда не видел :-)
Ссылка на комментарий

Истерите Вы, а я просто хочу рассказать автолюбителям о своём опыте эксплуатации этих "грелок", и что бы они подумали прежде чем выкидывать деньги на ветер, да на шарики никто гарантии не просит, но они и стоят в 500- 1000 раз дешевле, у Вас на сайте была инфа, что гарантийный срок службы 2 года, а теперь её я не могу найти, расходник который стоит 4000 тыра и служит 5 дней разорит даже довольно обеспеченного чела.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Истерите Вы, а я просто хочу рассказать автолюбителям о своём опыте эксплуатации этих "грелок", и что бы они подумали прежде чем выкидывать деньги на ветер, да на шарики никто гарантии не просит, но они и стоят в 500- 1000 раз дешевле, у Вас на сайте была инфа, что гарантийный срок службы 2 года, а теперь её я не могу найти, расходник который стоит 4000 тыра и служит 5 дней разорит даже довольно обеспеченного чела.

 

В какой фразе истерика? Опыт это хорошо, какой бы он ни был.

Мне завтра эти "грелки" должны привести,а я тут читаю и думаю можно ли их сдать если они не использовались в течении 14 дней.

 

Если товарный вид не изменился, то проблем нет. К сожалению на скорую руку не могу найти контакты кто в Самаре ставил, после праздников посмотрю подробнее.

А вообще можно у топикстартера спросить как он ездит с ними или без?

Ссылка на комментарий

а нет пневмоподвески , чтоб с кнопки опускалось и подымалось авто?

 

Народ испытывал такую подвеску (не для Берлинго) на основе кабинных подушек от Cкании, вроде как работает без гемора, тестили год точно

 

Примерный диапазон ценника на комплектующие:

4 новые подушки/баллоны на стойки 8-15тр

адаптация подушки под стойку - уплотнительные сальники/пневмоизоляция - 0,2-3тр за стойку

блок подготовки воздуха (компрессор, кожух с звукоизоляцией, блок клапанов в сборе)- 15 тр (от vw phaeton, например)

линии, фитинги 0,5-10 тр

пульт/мозг 10-15 тр

датчики положения кузова 3-8 тр

работа по установке 0-15 тр

ресивер и доп клапана на него 0,5-5 тр

 

рассчитывать в итоге меньше чем на 60 тр вряд ли придется, как-то так

 

проектировщиков можно было найти на просторах драйв2.ру

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Осмотрел сегодня баллоны, тот который лопнул изначально не нравился (очень сильно раздувался) он же и оказался дефективным, весь растрескался, несколько дыр , и резина сыромятина по сравнению со вторым, расклеился шов и отклась пипка под нипель, т.ч. чисто заводской брак (дорогая лотерея).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

60 тр

 

с ручным управлением, только для задней оси, выйдет значительно дешевле. Раз в десять.

..от фаэтона компрессор? :good:/> если новый то как раз уложится в пол-цены Берлинго.

Изменено пользователем yur43
Ссылка на комментарий

с ручным управлением, только для задней оси, выйдет значительно дешевле. Раз в десять.

..от фаэтона компрессор? /> если новый то как раз уложится в пол-цены Берлинго.

 

На все 4 колеса имеется в виду!Зато вещь и не лопнет))))))Да ,и КРАСИВО,и ПРАКТИЧНО))))))))))))))))))))))

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Василич, если не трудно, можно фото убитых баллонов?

 

Не-аа, я в них вырезал окошки и эасунул туда теннисные мячи и пока езжу, так вот один баллон еле прорезал, а второй как маргарин.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...