Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

попал в аварию, вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

Всем ситроводам привет! Сегодня 2 апреля попал в аварию, водитель фуры сдававшей задом на проулке не убедился в отсутствии стоящих машин (людей) помял две задние двери и разбил стекло на них же.

гибдд приехали быстро, мужик пытался как это водится свалить вину с себя на меня.... но гибддшники посмотрев видео с моего регика потеряли к нему интерес , быстро оформили аварию признав его виновным.

Вопрос к тем кто попадал в такие ситуации - у меня страховая РЕСО почитал отзывы о этой компании, пишут что лучше не связываться -не платят они.... завтра мне ехать на Нагорную в их центр. А сегодня узнал стоимость задних дверей и стекол + стопарь правый (без работы) в экзисте - 45.500 . мдааа а еще покраска,набрал их телефон в перово где у ситроена своя кузовная станция есть -- по телефону говорят у нас скидки и вся работа за 10 000 будет сделана ( установка дверей и покраска + вклейка стекол ) сомневаюсь что это правда.

платят ли в РЕСО нормально по осаго ? и где купить Б-У две распашные задние двери ??? я так понял что наш гараж у Mac-Mаc не занимается этими работами ?

как себя вести в офисе у страховщиков ...какие каверзы могут быть ?

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

по новым правилам - сейчас в постановлении указывают страховой полис виновника с которым моя компания страховая сама свяжется. и урегулирует вопрос с его страховой компашкой. а вот что в итоге дадут мне не знаю....

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

было дело как раз с компанией ресо. нервы мне потрепали изрядно. фигней всякой занимались - типа принеси нам ксерокопию полиса виновника т.п. ходил к ним раз десять. в итоге когда попросил дать мне отказ в письменной форме - деньги выплатили в течении 15 минут.

из повреждений было: царапины на пасажирской и боковой двери + разбитое зеркало. выплатили 8 тыс. руб.

сейчас в росгострахе, хотя по отзывам они не намного лучше.

 

желаю удачи.

Ссылка на комментарий

M 724 спасибо!, завтра как в страховую нанесу визит к оценщику , позвоню вам.

если можно в личке указать примерную стоимость замены двух дверей ( б-у) с покраской + вклейка стекол ( если требуется) и прочее.

Ссылка на комментарий

сейчас в росгострахе, хотя по отзывам они не намного лучше.

 

Сейчас все страховые недоплачивают, а Росгострах вообще говорят не платит.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Друг у меня попал в аварию , гибдд его признали не виновным...его опель разбили на 170 000 он не дожидаясь выплаты отремонтировал там где покупал - у диллера, а вот эта компания росгосстрах ему насчитала всего 16 000 рублей....пока идет суд ....результаты как он мне сказал оптимистичны... но это уже 4 месяца тянется...

Ссылка на комментарий

Суд 99%.Была тема "о прочности берлинго".Там я подробно описал все мытарства.По суду выплатили по максимуму.Воевал почти год.Так что сочуствую.Крепитесь.

А двери б\у и бампер я брал через интернет по разборкам в Москве.Ремонтировал в знакомом сервисе дома.

Ссылка на комментарий

продолжаю историю ...

утром сегодня приехал в центральный офис выплат РЕСО, вообщем дальше рутина, оформление бумажек, удивился но сделали все процедуры за час! пытался прозондировать оценщика - независимого эксперта от РЕСО , сколько же мне заплатят то говорит , -пока наша компания не свяжется с другой компанией (виновника ) в течении 5 рабочих дней ничего сказать не может!

составил дефектовку, к замене приговорил обе распашные двери и одно стекло, я говорю а второе то как ??? кто отклеивать будет ? он не ответил, но добавил - а у вас еще задний правый стопарь не вписан гибддешниками! ехайте к ним они может впишут вам его и тогда я пересчитаю все. пытался показать ему стоимость оригинальных запчастей от экзиста, он смотреть не стал , говорит все сам найдет и посмотрит.

еще просили в течении 5 дней ничего не трогать ( не ремонтировать )

Вообщем жду вердикт и озвучку суммы на ремонт.

после чего поеду в наш клубный гараж.

Ссылка на комментарий

Во-первых, можно оспаривать оценку "независимого" оценщика.

Во-вторых, если не хватило покрытия по полису ОСАГО можно идти с иском к причинителю вреда физ. лицу или владельцу грузовика. В данном случае скорее всего юридическое лицо, как к владельцу источника повышенной опасности (то бишь авто).

Ссылка на комментарий

Чтобы получить объективную картину нужно обратиться к независимуму оценщику.Вам должны составить акт для суда.Такой талмуд примерно на 30 страниц.В нем расписано все:снятие,установка,покраска,средняя стоимость детали из нескольких источников.После когда Вы получите деньги от страховой Вы будете знать-стоит обращаться в суд или нет.Суды обычно стоят на стороне автовладельцев.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец дозвонился до отдела выплат, сказали что они связались с страховой компанией виновника, и деньги перешлют до 18 апреля правда не назвали сумму ( не посчитали ).... странно как то ведь оценщик сказал что ущерб в течении 2-3 дней оценит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...