Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

падает стрелка спидометра


ornamenti

Рекомендуемые сообщения

Я наконец туда залез)))) 

 

снял воздушный фильтр, открутил датчик скорости - он сам и клемы выглядят свежо и чисто. Промыл, почистил на всякий случай

 

под катом фотографии

 

 

 

7OfKFZ1gA_o.jpggMkmAnwbpPc.jpgT9vnXqeabkY.jpg

 

 

 

Но если честно, ничего не изменилось... спидометр отваливается, как ему придет в голову. В последнее время все чаще, машина после этого с трудом разгоняется до 80км/ч (((((((

Потом включается, иногда через пять минут, иногда через час... иногда не включается...

Помогает, чисто по субъективным ощуениям - остановится, заглушить двигателт и подождать минут пять

 

P.S.

я как-то не обратил внимание вытекало ли у меня масло. Нужно ли подливать?

 

 

xRSDLKv7nTE.jpgvDm6PqMmAHE.jpg

 

 

Изменено пользователем lis755
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
28 минут назад, Nbf сказал:

А почему машина тупеет, когда стрелка падает?

Есть предположение, что скоро совсем не поедет-медленно умирает бензонасос. Обратите внимание на объём бензина, лучше, чтобы он был полностью погружён-катайте на полном баке.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну нормально же сидели...©

А как стрелка спидометра с бензином связаны?

 

З.Ы. лью строго до полного, лампочку в этом году видел один раз.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Объясняю популярно. Здесь спидометр не как на Жигулях.Он завязан на мозги. Стрелка упала,датчик показывает скорость ноль. Мозги думают что Вы разгоняетесь с нуля,соответственно обогащается смесь. Вот машина и не едет. Попробуйте на Жигулях поездить с полностью вытянутым подсосом.

 

Короче мозги не видят датчика скорости и начинают "химичить" со смесью.

 

Ссылка на комментарий

Либо другой вариант, подачи смеси нет в магистраль, ни датчику, ни спидометру думать не нужно, они отражают картину.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я сперва не понял, потом подумал - и все равно не понял.

 

Если нет подачи смеси (умер насос), то как машина может хуже, но разгоняться, а кроме того, как же спидометр узнал об этом? Через мозги, ок. А почему он упал при этом?

 

З.З.Ы. Пробег 142 ткм, не скрученный.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nbf сказал:

Если нет подачи смеси (умер насос), то как машина может хуже, но разгоняться, а кроме того, как же спидометр узнал об этом? Через мозги, ок.

Эм...ты реально не видел ни разу дергающихся на дороге четырок? Насос умирает и не прокачивает достаточное количество смеси в магистраль, машина не едет, теряя обороты,когда умрет окончательно, ты вообще не заведёшься, но пока он скорее жив, чем мёртв, смесь идёт не равномерно, отсюда и проблемы с разгоном, а если не крутятся колеса, то и спидометру нечего показывать, но даже без подачи топлива она может докатываться и стрелка падать на глазах.

                                                                                

Ссылка на комментарий

у меня такое было когда слетела фишка лямды , а я её обратно поставил .

Снял фишку - машина поехала.

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алeкс сказал:

Эм...ты реально не видел ни разу дергающихся на дороге четырок?

На моей памяти бензонасос умирал на двух машинах: Фольксваген Гольф GTI и БМВ М52В28Е39. Ни в том ни в другом случае стрелка спидометра не падала.

 

А тут все просто: едем - все отлично, но в какой-то момент я вдруг понимаю, что машина тянет хуже. Смотрю на спидометр - стрелка лежит. Скорость 80. Потом стрелка вдруг оживает и машина легче на разгон идет. Но она едет и не парится на счет бензина. Ну во всяком случае внешне. И ошибок нет.

 

Так что вот это: 

7 часов назад, afanyr сказал:

Мозги думают что Вы разгоняетесь с нуля,соответственно обогащается смесь.

Мне кажется самым верным объяснением того факта, что машина подтупливает.

 

 

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nbf сказал:

Смотрю на спидометр - стрелка лежит. Скорость 80.

Скорость по звездам определял?)

8 часов назад, Nbf сказал:

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Алeкс сказал:

Скорость по звездам

Нет, по GPS. Я давно перестал дальше сортира без навигатора ездить...))

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nbf сказал:

 

Так что вот это: 

Мне кажется самым верным объяснением того факта, что машина подтупливает.

 

 

Было у меня такое. Стрелка падает. Машина начинает тупить. Как будто "за задницу" схватили. Дерг ,спидометр заработал,машина поехала. Лечится заменой датчика. Я два раза менял. Для начала можно на датчике и клемме контакты промыть. Там гнилое место .Грязь,потеки масла.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, afanyr сказал:

Для начала можно на датчике и клемме контакты промыть

Надо разъем мамы проводки перетряхнуть, поджать контакты. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сталкивался я с проблемой упавшей стрелки. Поставил китайский датчик. Сначала всё было норм. Потом по прошествии какого то времени стрелка начала падать при достижении 95-100 км/ч. Машина при этом не тупила. И пока оставлял как есть. Но через некоторое время стрелка упала окончательно и больше не поднялась. Заказал и поставил французкий датчик францкар. До сих пор всё работает идеально! Вот уже год. Разница в цене с китайским 100 рублей. Ставьте новый датчик и  не парьтесь. Только не китайский! И кстати разъём у меня был чистый внутри и совсем без окислов. Хотя с наружи всё было в масле из за задубевшего уплотнительного резинового кольца. Это я позже понял, когда датчик первый менял. Кольцо в сечении стало квадратным из  круглого.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...