Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

моргает ближний свет на щитке


Рекомендуемые сообщения

приехал клиент говорит снимал фары на с5 после того перестали фары реагировать на повороты рулем проверил ошибка висит на омыватель фар, но я думаю что это не причем. постоянно моргает лампочка на щитке ближнего света. подскажите может кто нибудь сталкивался с это проблемой

Ссылка на комментарий

По ходу фары с линзами уже,если перестали реагировать после снятия установки,напрашивается вывод,что их нужно обучать!как точно не скажу вероятнее всего диагностическим прибором,но возможно можно и "ручками"-редко приходится делать что-то подобное поэтому подробно процедуру не опишу,думай или ищи сам,вся инфа точно есть,в том же приборе Lexia.И посмотри на работоспособность датчика угла рул.колеса.

Изменено пользователем Kom v
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если у вас есть лексия, то в списке диагностик будет "поворотные фары"

в этом пункте есть и телекодировка, есть и тест приводных механизмов

 

фары управляются маленьким блоком который расположен снизу аккумуляторной площадки

попробуйте перещелкнуть разъем

 

если нужно могу сделать скриншоты меню

citroen c5 1.8 lpg, 2.0 lpg, 3.0 lpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Всем привет!

Напишу вопрос в этой теме.

 

Авто с5-2 2007, поворотный ксенон. 

При запуска авто и ближнего света фары шевелятся и встают в центр. Работают и поворачиваются еще примерно 1 мин, а потом отключаются. В смысле горят, но не поворачиваются. Индикатор ближнего света мигает, сигнализируя об ошибке.

 

Лексия показывает ошибку "нарушение центровки привода корректировки положения фары по горизонтали". При этом тест приводных механизмов отрабатывает, фары вращаются во все стороны, но по окончанию теста пишет ошибку.

 

Фары снимал. Визуальный осмотр не выявил ничего подозрительного. Без разбора фары (отклеивания стекла) больше ничего не сделать.

 

Кто сталкивался? Есть решения? Мысли по ремонту?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, прочитал.

У меня похоже проблема в другом. Фары снимал, просматривал, до чего дотянулся, проверил, включая крепеж.

И фары выключаются через 30-60 сек, независимо от того по какой дороге ехать и куда поворачивать.

Нашел "хорошего" электрика, вот, жду встречи с ним. Вдруг поможет))

Ссылка на комментарий

Если откл., то ошибок нет.

Если делать тест в Лексии, все отлично поворачивается и поднимается, во все стороны, обе фары. Гонять можно сколько угодно - нет проблем. Механизм отрабатывает, а вот сама лексия пишет ошибку в конце теста "Подфункция не поддерживается - не верный формат". Не важно в какую сторону ты сделал тест, вверх, вниз, влево, вправо.

И разве что левая чуть медленнее поворачивает по скорости, чем правая. Но мне кажется это не причем. 

Сама ошибка звучит так "нарушение центровки привода корректировки положения фары по горизонтали (левой или правой)"

Гад! Мог бы написать хоть какой именно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...