Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться. У меня пикасик 1.6 дизель есть провалы при движении подключил диагностику 2 ошибки р0490 и р1459 я так понял это клапан егр снял почистил не помогло. Ошибки не стираются.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите разобраться. У меня пикасик 1.6 дизель есть провалы при движении подключил диагностику 2 ошибки р0490 и р1459 я так понял это клапан егр снял почистил не помогло. Ошибки не стираются.

 

У меня не дизель, но приходилось "читать" Ford Transit. Чистка ЕГР давала недолгий результат! Виной наша солярка. На Фордовском форуме просто "глушили"...!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

я так понял это клапан егр снял почистил не помогло. Ошибки не стираются.

 

А что чистил-то? Внешнюю грязь? А смысл, если ошибка чисто электричная?

P0490 Exhaust Gas Recirculation Control Circuit High

Я не уверен, что твой клапан идентичен вот с этим, но почитай, вдруг поможет.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Я менял клапан (только электрическую часть), указал в диагностике, что сменил клапан и всё, сел и поехал. Правда забыл разъём на кислородный датчик одеть, прокатился заглушил ошибки проверил,

увидел ошибку по воздуху, по ЕГР ошибок больше небыло. Ну а потом 3 дня машину заводил, не заводилась. :lol:/> В общем обучения ЕГР не делал и в этом плане всё нормально было.

Но незадолго до замены клапана, я чистил холодильник его, может у вас с клапаном всё нормально, а сквозь холодилоьник не проходят газы и комп продолжает вадавать ошибки.

А вобще на эту тему здесь очень много написано, просто надо попользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это у вас нежелание воспользоватья поиском.


Недуг хорошо знакомый и достаточно распространенный.

Легко поддается лечению и корректировке.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

После того , как умерла турбина пришлось ехать в городском режиме. Загорелась ошибка и комп написал depollution system faulty.Подскажите, что бы это могло значить.Двигатель 1,6hdi.Умершую турбину определил по потере тяги и большому люфту оси крыльчаток. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Все что угодно.

Это типа снеck engine на  прочих авто.

 

Надо вкл комп и читать ошибки. Если догадка про турбину верная, возможна ошибка связанная с ее системами(воздух, давление и т.п.) 

 

В принципе даже если есть люфт, но турба еще крутится, а не валяется со сломанным валом, то она чего то поддает. Не факт что из за турбы ошибки.

Ссылка на комментарий

После того , как умерла турбина пришлось ехать в городском режиме. Загорелась ошибка и комп написал depollution system faulty.Подскажите, что бы это могло значить.Двигатель 1,6hdi.Умершую турбину определил по потере тяги и большому люфту оси крыльчаток. Заранее большое спасибо.

Добрый день!

Ещё посмотрите обязательно за маслом, если не дай бог турбина гонит масло, то ездить совсем не советую, прям совсем совсем.

А уж если сломает шток, то масло точно погонит в двигатель, а это закоксовка колец.

 

Я это всё испытал. Сейчас жду отпуска для переборки двигателя.

Я во всём этом пошёл дальше: заклинил турбину и перекрыл подачу и слив масла к ней и с неё. Таким образом ездил. В городе такая езда не достовляет хлопот, а вот по трассе тяжеловато. Выписал из Германии восстановленную турбину и ждал её месяц.

 

А ошибки ваши закономерны если сдохла турбина. Если это конечно она. Всё равно лучше проконсультироваться со специалистами. И рассмотреть возникшие ошибки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...