Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет машинка ситроен берлинго 1.4 i 2002 года ,не стабильные обороты двигателя от 800 -1000, промывку дроссельной заслонки делали , регулятор ХХ тож меняли изменений нет , но когда рулем покрутишь не много влево или вправо то подает до 800 потом опять до 950 есть ли у кого какие предложения сам не знаю на что думать ?

Ссылка на комментарий

То что обороты плавают -не знаю.А то что обороты меняются при повороте -так это ГУР в работу вступает и дает нагрузку на двигатель.То-же самое происходит когда например Вы фары включаете.Повышается нагрузка на генератор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При неправильно работающем ДТ, ЭБУ думает, что мотор холоднее, чем на самом деле, и увеличивает время впрыска форсунок. Смесь становится богаче, расход растет. А если ещё дохлая лямбда этого не видит, совсем беда.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

ВЫ заменили лямбду и датчик температуры.А если сначала одну лямбду?Может датчик исправный был?Вот я о чем.Чем Вы определили неисправный датчик?

Ссылка на комментарий

Подключили лексию она сразу определила неисправность лямбды (почему-то другие сканеры этого не сделали), и плохую адекватность датчика температуры,лямбду поставил универсальную бош .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...