Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация при трогании авто на 1-ой и 2-ой передачах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. У меня Citroen C4 GRAND Picasso 2008г. объем 2.0 литра пробег 170 000км. коробка робот. Недавно поменял весь комплект сцепления, и отрегулировал на компе робота на преключение передач. Проблем в работе робота и сцеплени небыло. Недавно машинка стала плохо трогатся. На первой передаче начинаеш трогаться, секунду происходит вибрация, такое ощющение что резина колес проскальзывает, дальше едет и переключется без продбем. Может подушка двигателя подлежит замене. а может электронгика? Подскажите, может кто сталкивался. Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня так было перед тем как выдавило выжимной. Особенно когда трогался с вывернутым колесом и средним или сильным ускорением.

Но тут выжимной поменян. Может бракованный? Я когда у дилера выжимной покупал он рассказывал, что было дело поменяли, а через 700 км пробега опять меняли.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вибрации постоянно при трогании. Заехал к спецам поменяли заднюю подушку, но проблема не исчезла. Говорят надо менять подушку с водительской (левую) стороны. Может а подполил маховик за зиму при пробуксовках?

Изменено пользователем valera5291
Ссылка на комментарий

Я думаю тут дело не в подушках!!! Подушка это просто глухой удар при трогании ( и то если она уже почти совсем мертвая)а не вибрация. Скорей всего опять нужно смотреть сцепление!!! Может чего то плохо установили может зубьцы на маховике сьелись частично. У меня было когда то такое, но на дизеле при разборке на маховике были съедены зубьцы, ну и конечно выжимной был убитый!!

Изменено пользователем maverick75
Ссылка на комментарий

может зубьцы на маховике сьелись частично.

 

Венец на маховике для зацепления с втягивающим стартера, дело не в нем. А при быстром троганием тоже трясет? Попробовать точку соприкосновения отрегулировать пробовали?
Ссылка на комментарий

valera5291, Ок. Думал может как у меня бывает, но мой вариант совсем не постоянен, даже редок.

 

И дело не в подушках, у меня обе были готовые - не было подобного.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Сделал инициализация рапознавания и обучения для сцепления и коробки. Рывки при трогании стали чуть меньше. Не сильно помогло. Только вторая передача стала переключаться без рывков и стука как раньше. Думаю проблема всетаки в левой подушке двигателя ли-бо маховик.

Изменено пользователем valera5291
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подушка коробки оказалась целая. Зря менял.

Заодно поменял передние амортизаторы и с ремкомплектом верхний опоры, а то было струк при езде по малым неровностям. Все прошло и стук и дерганье.

Но открылась навая проблема подтекает бачек коробки робота.

Изменено пользователем valera5291
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня так дергается после 5-ти светофоров (типа на холодное сцепление все норм.). Не успевает дернуться, если стартануть с места. На остальных передачах никаких намеков на дерганье. ах да, зимой посидел в сугробе, так после этого втыкается 4-я неохотно, втыкаешь - не всегда сразу, обратно в нейтраль и по новой с разгона - все ок. привык, но не дело. И вообще все втыкаются не так что бы как в мерседесе ) ощущения что синхронизаторы халтурят, никак не споймаю владельца с аналогом, памэцкать. со слов скажите, есть ли у кого претензии по комфорту пользования палкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подушка коробки оказалась целая. Зря менял. Заодно поменял передние амортизаторы и с ремкомплектом верхний опоры, а то было струк при езде по малым неровностям. Все прошло и стук и дерганье. Но открылась навая проблема подтекает бачек коробки робота.

подскажите какие амортизаторы и подушки ставили? стука по малым неровностям нет до сих пор?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...