Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antitheft что за зверь?


Утя

Рекомендуемые сообщения

Пищит еще и сервисом моргает и периодически не заводится. Эксис вылечить не смог - вся надежда на вас. Диагностику делали (и не раз) - молчит машин об ошибках, аккумулятор поменяли (на него грешили) - не помогло... ключ еще подозреваю, попробую завтра со вторым поездить.

Изменено пользователем Утя

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Подозреваешь иммобилайзер?

 

Угу, больше уже некого

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Пищит еще и сервисом моргает и периодически не заводится. Эксис вылечить не смог - вся надежда на вас. Диагностику делали (и не раз) - молчит машин об ошибках, аккумулятор поменяли (на него грешили) - не помогло... ключь еще подозреваю, попробую завтра со вторым поездить.

 

Блин, вертолёт чего-то совсем обнаглел... Боится, что его украдут???

Ссылка на комментарий

Блин, вертолёт чего-то совсем обнаглел... Боится, что его украдут???

 

Не то слово! пропеллер ему поменяли - чего еще мущщине надо? мож он там в эксисе влюбился в кого, что все его тянет там потусоваться?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Не то слово! пропеллер ему поменяли - чего еще мущщине надо? мож он там в эксисе влюбился в кого, что все его тянет там потусоваться?

а перезалиффку не делали? мозгофф?

 

Климат там у тебя суровый....

Ссылка на комментарий

Утя,

гыгы аккмулятор поменяли... фильтр салонный не меняли?? Скажи им что это из-за него...

 

Все больше меня прикалывают эти дядлоофициалы... а еще обижаются что здесь о них нелестно отзываются.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, Серег ты еще не слышал, как они уте посоветовли синенький антифриз залить, а потом когда она его бухнула, вспомнили, что надо оранжевенький

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

flinter, Серег ты еще не слышал, как они уте посоветовли синенький антифриз залить, а потом когда она его бухнула, вспомнили, что надо оранжевенький

 

Аккумулятор оплавился, говорят, вот и поменяли... Уже лень думать из-за чего это могло случиться

Кстати, никому ораньжевенький вместо синего не советовали? Я бы поменялась :)

Езжу с другим ключом - пока молчит

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ну насчет долить незнаю, а я себе поменял антифриз на синий когда систему всю промывал. Теперь у меня синий Mobil1.

 

Аккумулятор оплавился, говорят, вот и поменяли... Уже лень думать из-за чего это могло случиться

Кстати, никому ораньжевенький вместо синего не советовали? Я бы поменялась :)

Езжу с другим ключом - пока молчит

 

Ну дак правильно Antitheft - противоугонная система. Может батарейка в ключе села (она кстати там есть?) Иммобилайзер относится к такой системе.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ну насчет долить незнаю, а я себе поменял антифриз на синий когда систему всю промывал. Теперь у меня синий Mobil1.

Ну дак правильно Antitheft - противоугонная система. Может батарейка в ключе села (она кстати там есть?) Иммобилайзер относится к такой системе.

 

ну менять это одно, а в оранжевый синий лить это другое..дело даже не в том вредно это или нет, дело в пофигизме..и я немного не понимаю, почему в гарантийную машину нужно самой что-то доливать,отя у Ути было недавно ТО и там смотрели уровни всех жидкостей.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

Может батарейка в ключе села (она кстати там есть?) Иммобилайзер относится к такой системе.

 

Может и села... а что ни у кого такого больше не было, у меня какая-то особенная батарейка? почему же они смотрят на эту ошибку и как будто первый раз видят? иммобилайзер заподозрил и с другим ключом посоветовал поездить ваще-то мой брат, эксис валил на оплавившийся аккумулятор, хоть я им и в словарик тыкала, мол странно...

хотя у Ути было недавно ТО и там смотрели уровни всех жидкостей.

 

нууу, после смены вентилятора антифриз залили типа тот, что был в багажнике (синий, который посоветовали), через пару дней открываю капот (я вообще туды ни-ни, знакомому рассказывала историю с аккумулятором, попросил показать) - а антифриз то оранжевенький! Я к знакомому с тупым вопросом "а что, он цвет со временем меняет?"

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Господа, какая батарейка в иммобилайзере??? У вас в смарт-карте для метро тоже батарейка?? А может в "таблетке", с помощью которой открываются двери подъездов, тоже батарейка?? Нет в иммобилайзерах и никогда не было батареек, в ключе находится пассивная эл.схема!

 

По поводу пофигизма в Эксисе - в какой то мере они правы, им пофиг какой антифриз лить, ибо их гарантия заканчивается вместе с первой сотней тысяч километров. А эти 100000 авто пройдет и на жигулевском тосоле А40 (это я вам по секрету скажу). Так что следить за машиной лучше самим, а мастеров в эксисе хоть иногда ставить на место (как это делаю я)

 

Насчет пищит и не заводится, лампочками моргает... У меня такое было - скинул клемму с аккумулятора секунд на 30 и потом назад. С тех пор больше не было...

А еще можешь просто попробовать поставить/снять с сигналки и еще разок завести - у меня помогает в 90% случаев незавода с первого раза! Удачи! =)))

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Насчет пищит и не заводится, лампочками моргает... У меня такое было - скинул клемму с аккумулятора секунд на 30 и потом назад. С тех пор больше не было...

А еще можешь просто попробовать поставить/снять с сигналки и еще разок завести - у меня помогает в 90% случаев незавода с первого раза! Удачи! =)))

 

Аккумулятор поменяли совсем - не помогло, с сигалки ставить-снимать помогает, но не всегда, ключ сменить помогло - так и езжу с 2мя, поеду на днях в эксис расскажу - посмотрю, что скажут...

 

За машиной с удовольствием следила бы сама, но, боюсь, что будет еще хуже, чем с эксисом :)))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

2 Утя:

Зря боишься, там ничего сложного! В книге половина написана, а другую половину можешь подчерпнуть на форуме/у знакомых/в эксисе по звонку(они там иногда хорошие консультации дают, зависит от мастера)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

2 Утя:

Зря боишься, там ничего сложного! В книге половина написана, а другую половину можешь подчерпнуть на форуме/у знакомых/в эксисе по звонку(они там иногда хорошие консультации дают, зависит от мастера)

 

Хде взять книгу? Есть книги для девочек, чтоб на уровне "колобка"? Я у брата его смотрела - по вольве - ничего понятного там нет :) С ситроенами попроще?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Самая понятная книжка для девочек - это штатная инструкция, которая идет в комплекте с машиной. Там можно прочитать как менять все лампочки, колеса, предохранители и даже как экономить топливо %-) Так что рекомендую начать с нее =))

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Самая понятная книжка для девочек - это штатная инструкция, которая идет в комплекте с машиной. Так что рекомендую начать с нее =))

 

Хм... А книжка для мальчиков есть? А то книжку для девочек я не осилил... :blush:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Расскажу, чем дело кончилось. После того, как сами не смогли завести (лампочку что ли приезжала менять), заказали таки мне в Эксисе в декабре новый ключ. Правда старый случайно заблокировали Ну или не знаю как это назвать. Вобщем перестала с него сигналка работать. Ну дык Ситроен же машинка неугоняемая! Прокаталась 3 недели, закрывая машину на ключ, а то и вовсе не закрывая (по привычке тыкала в брелок и уходила). 24.12 отдала машина Эксису (ключ, ТО 60000 и в кузовню царапы лечить) и с чистой совестью уехала отдыхать (предупредила, что заберу 9). Перед новым годом отзвонились - готово. 9 приехала забирать. Бумажки оформила, денюжку за ТО заплатила, забрала ключ, спрашиваю, где второй. Ответ: в машине. А где машина? На улице...

Не, ну как так? Оставить машину на 10 дней на улице с ключом в салоне? Ну неправильно же это! Одно радует ситроен все-таки неугоняем ))))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Я в шоке, дорогая редакция!! Утя!! найди наклонец время и доберись до жалобной книги хотя бы!!! Если бы у тебя машину угнали, то РЕСО тебе бы НИЧЕГО по каско не выплатила!! НИ-ЧЕ-ГО, тбо нет второго комплекта! Самое ужасное, что машина в праздники стояла, когда в Эксисе, только ветер гуляет.... Все беды у нас от безнаказанности..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

хммм

не знаю как в питере, но в москве у ОД это обычная практика, когда ключ остается в салоне. логика в том, что постоянная охрана и на машине можно выехать только по пропуску.. так например в САТАРИ, Автомире на михайловском и в Эксисе на хуторском если я к своей машинке подходил до того, как шел к мастеру(т.е. приезжаю забирать и по пути проходя мимо), так охранник тут же появлялся и типа "что вы хотите?!".

меня это успокоило

Ссылка на комментарий

В Питере такого нет...подходите, садитесь, уезжайте...никаких шлагбаумов и тому подоюбного..охранник есть, но выступает чаще в роли парковщика

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...