Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Евгеник, всякие "креатив и не очень креатив текнолоджи" они конечно очень важны, на и не менее важна "прокладка".

Вы уж простите что я лезу в тему про С5 со своим С4, но факты...

На С4 по трассам народ умудряется 6 делать. Мой рекорд - 7,6 (правда средняя 100))) ), в городе при средней 30-35 км/ч у народа к семи близко, у меня 9,5. (правда я себе ни в чем не отказываю ))) )

 

Я к тому, что если за рулем самой прожорливой машины в 300 сил сидит спокойный флегматичный водитель, то расход будет меньше чем у такого как я, "неспокойной, бешенной прокладки" сидящего за рулем повозки втрое слабее и с втрое меньшего объема двигателем...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я к тому, что если за рулем самой прожорливой машины в 300 сил сидит спокойный флегматичный водитель, то расход будет меньше чем у такого как я, "неспокойной, бешенной прокладки" сидящего за рулем повозки втрое слабее и с втрое меньшего объема двигателем...

 

Поздравляю! Вы абсолютно верно формулируете закон сохранения энергии.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ну на 1.6 THP я добиваюсь 6.3.-6.7 на 100, это если ехать 110-120. Но suka в городе не получается :( средняя скорость 14 км/ч и расход 15-16. Узкие улочки набитые пробками - коварны.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

MEFistofeles

 

Полностью согласен с цифрами расхода топлива для 1.6THP на свободной трассе. Причем, особо напрягаться даже не надо,- едешь с кондеем, на круизе 115 кмч. Главное, чтоб две полосы было в одном направлении, тогда нет проблем с обгонами тихоходов. В городских же пробках, я думаю, вообще не надо заморачиваться на цифры расхода топлива на 100 км. Ведь дистанции пробега по городу небольшие, поэтому и бензина сжигаешь не так уж много, несмотря на дикие цифры расхода по компу.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Один местный безнес-журнал устраивал рекламу для Ниссан Теана. 2,5 литра, автомат, полный привод. Меня пригласили потестить авто. Катались пол дня, городские небольшие пробки, часто останавливались для фотографирования, движок не выключал. Расход получился около 14 литров, в нормальной эксплуатации, думаю было бы 12.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Средняя очень низкая. Не удивителен и расход. Поднять её до 90  и посмотреть на расход. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, я ездил по Ярику - это жесть.... )))) Про то и говорю - поднимется средняя, поднимется и расход. Трехлитровый бенз далеко не самый экономичный в линейке моторов у Ситроена.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Он самый прожорливый. Но при желании можно и его аппетит умерить. На 2.0 Фокусе на механике у меня минимум расход был при схожих условиях (только в зимнее время без кондера) 6.5 литра на 100 км - всего на литр меньше, чем у Ситро, который на 400 кг тяжелее...

Ссылка на комментарий

Так надо уметь ездить. )))

 И хотеть.

Я умею, но не хочу. )))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Средняя очень низкая. Не удивителен и расход. Поднять её до 90 и посмотреть на расход. ))))

Дизель форева!

Кольцевая в Питере и ЗСД. Две средних скорости, с перестроениями и проездом пункта оплаты (с полной остановкой)

post-44280-0-92656500-1376339035_thumb.jpg

post-44280-0-52572100-1376339091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ха! С таким пробегом и я могу показать такой результат.

 

Да, средняя меньше, но пробег вдвое больше. И не забывай - у меня бензин. )))

 

4_5.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Приехал  из Питера (Питер-Иваново, через Дмитров) на одном баке (ТНР150). Расстояние 960 км, средняя скрость 80 км/ч (трасса 110 км/ч - круиз-контроль, населенные пункты 75 км/ч -круиз-контроль). Средний расход 6,6 л/100 км.

Ссылка на комментарий

 

 

С таким пробегом и я могу показать такой результат

 

Однако не получается у тебя такой же, судя по картинке. Я мог бы и дальше тошнить по кольцевой с такими показателями хоть 100 км, но очень скучно...

Ссылка на комментарий

А если вваливать, какой расход у кого?

На моей 14-16 в зависимости от дорожной обстановки. На трассе - в районе 12... Но машину не насилую, со светофоров газ в пол не стартую... только ходом кикдаун... 

Ссылка на комментарий

@tranzit-48, посмотри на мой тип топлива... :playboy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не долго так еду. :). Это если педаль в пол, но очень быстро скорость становится чрезмерной и приходится тормозить. Если бы у нас не было ограничения скорости, то на скоростях под 200 столько бы и получилось (или больше).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...