Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Ну так открой - кто мешает.

А сейчас - Предупреждение за флуд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дождались наконец отчет "рыболова", который ездил на Каспий и даже вернулся без потерь из Калмыкии по маршруту Москва-Лагань, общей протяженностью ~1700 км. Поездка проходила в два этапа:

-1.день 10500 км, трасса М4, затем от Миллерово до Морозовска, средняя скорость 91 кмч, средний расход 6,2 л бензина на сотню, крейсерская скорость 110..115кмч. И это несмотря на тошниловку по обьездной вокруг Воронежа.

-2. день 6500 км, дорога много хуже. Особенно по Калмыкии, где менты пытаются примитивными камерами отловить пролетающих урусов. Данные аккумулируем к предыдущему дню- средняя скорость стала 87 кмч, ср.расход 6.5 л бензина на сотню. Про крейсерскую скорость на этом участке могу сказать только одно- по обстоятельствам. Ямы на последнем участке достигали глубиной 1 (одного) метра! Соображайте сами.

 

Да, забыл сказать- всю дорогу работал кондей. В очередной раз убеждаюсь- если к С5 ТНР относится как к человеку и верному товарищу, то никаких проблем в дороге не будет.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

-1.день 10500 км

-2. день 6500 км

 

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

Аццкий турболет. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Аццкий турболет. :facepalm:/>/>

 

С5-ый - это пожиратель пространства. Тихо мчит, мягко покачивая, главное- не заснуть. Мимо окон пролетают верблюды, они такой тачки никогда здесь не видели. А в Зимовниках, это между Элистой и Волгодонском, меня у ресторана заловил какой то местный фермер из богатеньких и стал расспрашивать про С5. Говорит, купил под Новый Год, но еще не было времени поездить нормально. Спрашивал- ну как? Я отвечал- если бензин и масло нормальные, то не пожалеете.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

У меня калькулятор не работает что ли?

1-й день: 24 часа*91км/час=2184км, до 10500 км ехать еще 4 суток не останавливаясь? Или удалось совместить искривление пространства и времени?

Ссылка на комментарий

Mitra

 

Да, от избытка чувств приписал по лишнему нулю к цифрам дистанции. Бывает. Теперь калькулятор не искривляет пространство и время?

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Гы!!! :crazy:/>

Я уж думал "правительство" своим "кандидатам наук" разрешало "забить" не только на грамматику, но и на арифметику :rofl:/>

Неделя.

Изменено пользователем Бес

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я уж думал "правительство" своим "кандидатам наук" разрешало "забить" не только на грамматику, но и на арифметику :rofl:/>/>/>

 

Вы правы, Правительство СССР не разменивалось на мелочи и закрывало глаза на мелкие шалости ценных кадров науки и техники. Кстати, впредь прошу правильно употреблять присужденную мне ученую степень - доктор технических наук.

 

Ну, а по цифрам расхода бензина на такой дистанции, как вы оцениваете- лучше или хуже дизельного C5-го?

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ну, а по цифрам расхода бензина на такой дистанции

 

Написать можно, что угодно. А вот фото дисплея, с реальными цифрами, почему то нет.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Aprox, Устное предупреждение. Беседовать о ученых степенях - в Курилку.

 

А расход для такого корыта как С5 - великолепен. :good:

Я просто ездить не умею экономично. На телеге на 200 кг легче и на 30 лс слабее - 7,6 максимум чего добился.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, а по цифрам расхода бензина на такой дистанции, как вы оцениваете- лучше или хуже дизельного C5-го?

 

Конечно хуже, у меня по компу пробег 2800 км, средняя скорость около 31 км/час, расход 5,7 литров. Пробег смешанный.

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий

Конечно хуже, у меня по компу пробег 2800 км, средняя скорость около 31 км/час, расход 5,7 литров. Пробег смешанный.

 

Нет, было бы интересно сравнить поездку по одинаковому маршруту. Людвиг ездил именно на дизельном C5, я его поэтому и спрашиваю. Вот интересно, если на вашей тачке проехать 1000 км с крейсерской скоростью 110..120 кмч и средней скоростью по компу 91 кмч- какой бы показал расход солярки ваш девайс?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для Апрох, про расход, кстати уже где-то писал. 100 км/час, ровная дорога, на круизе, никто не мешается(последняя поездка в Москву) - 4 литра, 100 км/час - зима, постоянные горки, дорога извилистая(трасса Владимир - Александров) - 5 литров. Со слов перегонщика: немецкий автобан, дорога прямая, ровная, никто не мешается, скорость 190 км/час - 10 литров. Последний расход сам не проверял, 190 км/час во Владимирской области - прямая дорога для реинкарнации в Шумахера при следующей жизни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

190 км/час во Владимирской области - прямая дорога для реинкарнации в Шумахера при следующей жизни.

 

любые реляции про расход меркнут перед рассказами про такие дороги! У нас в области единственный "автобан"- Тольятти-Самара, с функцией рельс:

http-~~-//youtu.be/-d3tZEmB2RI

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
Ortoped, если у нас завтра начнут нормальные дороги строить, то на следующий год их чинить не придется и на ремонте и на откатах никто из уважаемых людей зарабатывать не будет. А им это надо? :biggrin:
Ссылка на комментарий

Вот эта вот хреновина массой 2200 кг кушает в смешанном цикле 12 литров. 92-го!

Вот он реальный креатив текнолиджи.) Знакомый купил такую, подтверждает паспортный расход.

У меня Джук столько жрет. 95-го! )

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Жена в одноклассниках показала: А правда, что у вас медведи по дорогам ходят? Да нет у нас таких дорог.

 

Првильно будет:"Брехня,нету у нас никаких дорог." :russian:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...