Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Где же вы в Москве такое дерьмо находите, что боитесь на заправки заезжать. Катаю дизель 2 года, и проблем нет. По крайней мере, дизель для меня.

А у меня дизеля не было, но есть знакомый дизелист, кот. в дружеской беседе порекомендовал (привожу сокращенно и изрядно окультуренно):

"Не покупайте, на хрен, дизель в России!"

- намучился, видать, напромывался парафинированных моторов. А в чем растворяется парафин, в спирте?

Изменено пользователем NosNitrous
Ссылка на комментарий

Ошибаемся, это слова французов, правительство Франции отменило дотации на дизельные авто, подняли налог на дизтопливо, разачаровались они в нем. Дизтопливо наше нормального качества, проверено лично.

Ссылка на комментарий

 

 

правительство Франции отменило дотации на дизельные авто, подняли налог на дизтопливо
Блин, беда-то! У нас их и не было никогда... живём... выбирая, где можно заправляться, а где, лично, лучше не проверять...
Ссылка на комментарий

за затрахали они со своими евронормами... мне кажется природа больше загаживается от всех этих поисков снизить выброс СО2, чем если бы ездили на старых нормальных моторах. Чем блин их не устраивал EW10? отличный двигатель, проверенный.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Это нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Где же вы в Москве такое дерьмо находите, что боитесь на заправки заезжать. Катаю дизель 2 года, и проблем нет. По крайней мере, дизель для меня.

Я хотел рассказать, на заправках какого производителя, начинающегося на букву Л и оканчивающегося на эту же букву, находится "дерьмо",  но получил предупреждение за "мат", а тема была  удалена. 

Ссылка на комментарий

По скольку "юг" мне ближе, то знаю только одну заправку Лука на юге города, которая с вывеской Лука, но не оф и не франч.

Это заправка под коломенским мостом. Почему она существует - я не знаю.

На сколько знаю сам Лук в курсе про нее.


@Евгеник, не ври - не было такого.  :smile57:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А это точно, производитель был, а не "под брендом"?

Я к ним в документы не лазил. Их был бензин или не их по ихним брендом не знаю. Они в любом случае в ответе. Факт - двигатель антиполюшил и трясся, две лямбды пришлось срочно заменить. Но двигатель все равно работает не очень то и ровно. Еще четверть бака этого дерьма осталось выжечь.

Знакомый друг,  в гараже у которого меняли лямбды сказал, что именно на эту заправку жаловались еще два его приятеля, симптомы те же - двигатель заболевал трясучей болезнью. Бензин АИ-95, не ЭКТО.

 

Бес, вот она 

 

c8ef188dfca5.png

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Понятно. Ну это действительно бенз плохой.

Честно говоря я уже не первый раз слышу нарекания на Лук. 

Лук уже не торт.  :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас уже незнаешь где заправлятся, у меня с Луко проблем нет уже лет 12-13. В За Рулем был обзор АЗС брендовых, итог интересен, на переферии топливо лучше чем в столице :smile:

Ссылка на комментарий

Ну Москва всё сожрет. Я так наверное с 10 года на Татнефти. Проблем нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На сайте Лука светится как родная, даже не франч.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а если отключить верхнюю лямбду (отсоединить штекер), просто расход топлива повысится или еще какие-то неприятности будут? И бортовой компьютер ошибку покажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...