Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

+показания ДТОЖ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

GothmoGSMY

Пробег?

Год?

 

Судя по коробке 2008-09 и пробег наверно за сотню, ~140 , верно?

 

П.С. зайдите на service.citroen.com , введите VIN, раздел механика - двигатель - охлаждение и посмотрите ДТОЖ и термостат, отдельно или вместе.

Правда уверен температура ни причем.

Ссылка на комментарий

При недогреве мотор жрать как не в себя начинает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ездил прошлую зиму с нерабочим термостатом, прогревался к концу пути только. Не могу сказать, что после замены термостата расход как-то заметно упал.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
Добрый день. С5 2.0 AL4 - по трассе 9-11 литров. В городе по пробке 11 км.ч - 21 литр (фактический расход, а по компьютеру 20,5)! Свечи поменял ни чего не изменилось. Компьютер ошибок не показывает. Как сейчас помню за 5 лет эксплуатации по компьютеру более 15 с кондеем никогда не было. Это нормальный расход? Что поменять, посмотреть, обратить внимание ? Это может связано с переходом на Евро-5?

 

Доброго времени суток!

Если разберетесь с проблемой отпишитесь, такая же ситуация, уж и не знаю на что подумать(((

З.Ы. Двигатель, коробка у нас одинаковые

Изменено пользователем DeLaRocka
Ссылка на комментарий

@Monk-keeper,

Год 2008 Пробег 85000

 

Установил кстати автозапуск Старлайн - машина греется 15 минут в среднем. Расход не изменился и стабилен 300 км по городу в пробках = 60 литров. 

В прошлых годах было стабильно 400 км по пробкам = 60 литров. 

Ссылка на комментарий

@Pentagon, на днях буквально читал про проблему с расходом. Подключили сторонний сканер - температура 50+.

Поменяли ДОТЖ - расход упал на пару литров. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Pentagon, мы смотрели летом, под 100* было. Думаешь изменилось?

@Бес, При такм раскладе - да, но разве на приборке не должно показывать соответствующие кол-во делений, т.е. меньше?

У меня в нормали 85-90* и 7 делений.

 

@GothmoGSMY,

может кислородный датчик (лямбда) ? Вообще у них есть ресурс - это 160т.км или 5 лет. Не у всех он правда начинает умирать к этим параметрам, но это возможно. И ошибок при этом он не дает. 

У меня умирали уже, я поменял и расход упал на 2-2,5 (у меня 3.0л) на сотню, в среднем. Я не один, кому помогла замена. 

 

А еще адаптация дроссельной заслонки. Помогло моему другу на 2.0л. Машина стала ехать лучше, расход немного упал, где-то на 0.5 л. Не много, но если все в сумме брать...

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

я к тому, что масса машин с движками 2 литра (древними по конструкции) даже при средней 20 14-16 легко кушают....

все пять лет у вас средняя в пробках 11 была? расход при нормальном движении 30-35 средняя у вас не изменился?

Ссылка на комментарий

Ну так то за все 5 лет средняя конечно менялась, но больше 15 км.ч не было точно. 

В прошлом году был тот же маршрут средняя скорость 12 расход 15 с кондеем.

Сколько будет при 30-35 не могу помереть :) А вот при средней 50 расход 10.5 на сотню.   

Ссылка на комментарий

Да какая разница древний авто или нет.

Машина не должна кушать больше чем положено, при равных условиях. Если это происходит, значит какие-то элементы, отвечающие за смесь, потихоньку выходят из строя, врут, не правильно показывают, меряют и т.д. Будь то механика или электрика.

Если это карбюратор - почистить и отрегулировать.

В современных авто в большинстве случаев это электрика, датчики, зонды, клапана.... Искать глючный и менять!

Ссылка на комментарий

Форсунки тоже могут быть забиты. После промывки винсом многие отмечают падение расхода, а так-же огромного количества вымытого гомна.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

@Monk-keeper,

 

А что значит больше, чем положено? Где то у производителя указан расход при средней 11м/ч? Я таких данных никогда не видел...у меня при средней 20 показывает 15,5 (2 литра на механике) и год назад тоже самое было.И год назад при обсуждении расхода у очень многих был такой расход...а на более поздних движках, расход меньше и значительно (но там и литраж меньше)....

И вопрос к народу...разместите фото со близкой средней скоростью с движком 2 литра на автомате с показателями 15...просто интересно посмотреть... 


Форсунки промывал на 130000...абсолютно никакой разницы, кроме эффекта плацебо (на пол дня где то), что поехала резвее ))

Ссылка на комментарий

Производитель указывает расход топлива в 3-х режимах. Данные не с потолка же берутся. Правда + 10% к расходу у нас, из-за качества топлива.

В нашем случаи, водитель ездил на авто около 5 лет и только в последнее время увеличился. По крайней мере он так говорит и в этом его вопрос!

 

Так же хочу отметить, что смотреть расход по надписям на приборке (т.е. компьютеру) то же самое, что накачивать колесо без манометра - примерно, на газ:)

Многие не обращают внимание, что комп рассчитывает средний расход не из пройденного пути (как должно быть), а из времени затраченного на этот путь. 

Например: сбросте счетчик, проедите около 3 км, остановитесь и на холостых смотрите на показания расхода - они поползут вверх. Допустим 20 мин. За 20 мин 3 км - вот комп и сделает соответствующий расчет.

А у Вас 15.5л на ручке - это много. У меня на с5-2  2.0i 12л на сотню - так я гонял как сумасшедший, два троса переключения передач порвал :smile57:  

У друга сейчас на 2.0 АКПП AL4 - 13-14 л на сотню в пробках. Так то автомат!


Немного отвлекся:) Задумался...
Средняя скорость рассчитывается из затраченного времени, а не просто из пройденного пути, как должно быть. Т.е. сбросте счетчик, проедите около 3 км, остановитесь и на холостых смотрите на показания средней скорости - они поползут вниз. А ведь вы не двигаетесь! 

Ссылка на комментарий

@Monk-keeper,

 

Лично у меня расход по компу и в реале не сходится , разбег в 0,5-1 литр плюсом...и меня тоже уверяли в том году что это не правильно и такого не может быть если всё работает, но я такое наблюдал на всех машинах которые использовал. Расход 12 литров на сотню на 2 литровом зимой...еще раз отмечу древнем движке "гоняя как сумасшедший", по моему мнению возможен...но только на трассе. В том году споров по расходу было много (наверное как и каждый год). Для себя сделал вывод такой..на обычном вазе 9 с движком 1,5 зимой я никогда не укладывался в менее 13-14...форд фокус с 1,6 (который 115 лошадей) зимой 15 мог кушать запросто (это на практике новой машине, абсолютно исправной)...но эти машины еще и весят значительно меньше х7 + 11 км/ч на них никогда не было такого среднего расхода. Поэтому расход в 15 при 20 средней я считаю нормальным, при средней 30 он уже резко меняется на 13...что по моему очень логично...

Ссылка на комментарий

У меня на бензине, средний за 10000км не был больше 9,5л, даже зимой. Скорость, насколько помню, 28-35. Расход покомпу и реальный, сильно не различается

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

 

Ну что сказать...у вас вроде тоже 2 литра? Можно только порадоваться за такую хорошую машину (при условии конечно что в этих 10000 трассы было меньше трети).

Ссылка на комментарий

По мне так "средняя скорость" должна мерятся из пробега, а не из времени. На хрен нужен тогда тогда эта средняя скорость? 

 

 

Это нормально, что расход в реале и по компу не сходиться.

 

С чего это на с5-2 древний движок??? Такой же как и на с5х7. Они одинаковые.

А если брать автомат, то после 2010г 6-ступенчатая коробка должна уменьшить расход в движении поле 50км\ч

 

 

Да, зимой по городу, с пробками, на ручке, С5-2 расход 12л на 100км. Трасса 7-7.5л (90км\ч) 

Если гонять, но без пробок - то же 12л на 100. Если нормально ездить 9-9.5л

 

Я же говорю, у моих друзей сейчас с5х7 - 12-14л. на 100. На С5-2 - 13-15л на 100. Оба на АКПП AL 4.

У меня 20-22л на 100 в пробке. Так у меня на 200 кг вес больше и движок 3.0i, + АКПП

Так 15.5 это много.

Ну если вас устраивает - то ладно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...