Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Не вопрос, сделаем. Расход на 1,6 HDI в городе мех. 9,3 литра, у меня в -30 такого не было.

 

Если Вы подумали про бензин, то там доходило до 12 литров в жару с кондеем.

 

я извиняюсь, подумал про турбобензин :rolleyes:

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

А нафиг мне город где пробки, в топку такой город Изображение

 

Это Воронеж то без пробок? :blink:/>/>/>

 

Вчера. 1040 км, крейсер - 130,средняя - 78, рельеф - неровный, из общего пробега примерно 150 км по городам.

Расход - 8.2 л/100 км. Мотор - "карликовый турбобензин", по выражению одного здешнего мазутосектанта. Автомат. Загрузка автомобиля - примерно 350 кг.

Ну и нахуа дизель? :megashok:/>/>/>/>

 

 

Блин,ну 8.2 это уж очень до хуа.Ну серьёзно,у меня зимой по городу без пробок,но с долгими прогревами и стоянием на месте столько не бывало.

 

 

А вообще,хватит уже сраться друг с другом.Я вот сегодня с владельцем Пассата Бешестого общался.Вот где можно было посраться.Он мне говорит,за что ты Ситроены так лбишь,ведь все говорят что машина гамно.Я ему просто предложил посидеть и прокатиться.После поездки как то уже не настаивал что такое уж гамно,но с надеждой в голосе спрашивал про стоимость запчастей и т.д.Я потом в Бэшестой за руль сел,но даже кататься не поехал-что же блин за ужас...

 

Так что нам надо плотнее ряды держать,врагов и так хватает :ph34r:/> :comando:

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну и нафиг дизель нужен

Чтобы ответить на этот риторический вопрос, нет ничего проще, как взять два автомобиля с дизелем и бензином, а затем проехать по одному маршруту с одинаковой скоростью друг за другом.

Результат БК в конце поездки даст ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий

Почти так и делал (не друг за другом, правда, но приблизительно в одно время и по одному маршруту). Расход топлива бензинового авто превышает аналогичный у дизельного на 0.4 литра на 100 км (по БК).

Ссылка на комментарий

Это Воронеж то без пробок? Изображение/>/>/>

 

Там гдя я езжу их нет, выбираем пути объезда. Изображение

 

Блин,ну 8.2 это уж очень до хуа.Ну серьёзно,у меня зимой по городу без пробок,но с долгими прогревами и стоянием на месте столько не бывало.

 

 

А вообще,хватит уже сраться друг с другом.Я вот сегодня с владельцем Пассата Бешестого общался.Вот где можно было посраться.Он мне говорит,за что ты Ситроены так лбишь,ведь все говорят что машина гамно.Я ему просто предложил посидеть и прокатиться.После поездки как то уже не настаивал что такое уж гамно,но с надеждой в голосе спрашивал про стоимость запчастей и т.д.Я потом в Бэшестой за руль сел,но даже кататься не поехал-что же блин за ужас...

 

Так что нам надо плотнее ряды держать,врагов и так хватает Изображение/> Изображение

 

Так мы тренируемся, что бы врагам отвечать быстро и по делу Изображение
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что маршрут один и тот же, и водитель один и тот же, средняя путевая скорость одинаковая.

Предложенный же Вами способ некорректен, т.к. второй всегда будет разгоняться и тормозить чаще первого.

Ссылка на комментарий

С чего бы это? Он едет "бампер в бампер", соответственно ускорятся и тормозить будет вынужден так же.

 

В том то и дело, что маршрут один и тот же, и водитель один и тот же, средняя путевая скорость одинаковая.

 

Средняя скорость, это как средняя температура по больнице, один может проехать проспект длинною в 10км на скорости 40 км проскочив все светофоры на зелёный, а второй будет стоять на каждом светофоре, но "газовать" чаще и набирать большую скорость, а в итоге средняя получится у обоих 35-40 км/ч. Изменено пользователем Сашко
Ссылка на комментарий

Средняя скорость, это как средняя температура по больнице, один может проехать проспект длинною в 10км на скорости 40 км проскочив все светофоры на зелёный, а второй будет стоять на каждом светофоре, но "газовать" чаще и набирать большую скорость, а в итоге средняя получится у обоих 35-40 км/ч.

 

Вы так и не научились слушать оппонента, токуете только о своем. Вам же специально написано- один и тот же человек, по одному и тому же маршруту, в одно и то же время года... Значит, и проскакивать светофоры, вообще любые безобразия, что вы ни придумай, этот человек будет делать одинаково. Средний расход топлива и средняя скорость в данном случае идеальны для сравнения характеристик автомобиля.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Вы так и не научились слушать оппонента, токуете только о своем. Вам же специально написано- один и тот же человек, по одному и тому же маршруту, в одно и то же время года...

 

... одним седалищем, на двух машинах... продолжайте я пальцы загибаю! :biggrin:

Вообще забавные эти владельцы бензопил, готовы выложить на форумы терабайты фотографий, рассказов о том как они на одном литре от Москвабада до Сочи слётали. А как предложишь прокатится, сразу звёзды не совпали, условия не те и т.д. Ладно, пишите.

Ссылка на комментарий

Ответ Tranzit -у меня 1.8 бензин ,при скорости 80 км ч расход литров 5.5 -5.7 ,это не слишком большая разница ,учитывая что соляра дороже немного.Дизеля просто посложнее будут конструктивно и любой ремонт при допустим попадании некачественного топлива будет дороже ,да и мест где его нормально могут обслужить или еще паче отремонтировать еще меньше. Нравится дизель и очень хорошо ,мы тоже рады за вас ))).А мне нравится газ его водой не разбавишь .Я езжу на газе ,его цена 17 рублей ,а расход тот же )))

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

Я помню лет 10 назад, разговоривал с гаражным дел мастера, он тоже говорил, что инжекторные авто брать нельзя, т.к. без компьютера в гараже не отремонтируешь, да и сервисов, где разбираются мало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бензин 3 литра (ES9A).

 

Сейчас средний расход 14 литров (город + трасса).

 

В жутких пробках (медленнее 5 км/ч) когда-то мог достигать 22 литров (при обнулении перед замечательной поездкой) :spiteful:

 

По трассе при спокойной езде - 8.5 литра.

Ссылка на комментарий

А мне нравится газ его водой не разбавишь .

 

Его бадяжат бутаном то есть превышают соотношение в его пользу после чего тачка тупит. Не знаю как состоит дело в переваривании такой бадяги у машин оборудованных системой впрыска в жидкой фазе, но редукторные тачки им давятся. Кроме того, в российком газе полно всяких примесей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обратил внимание на фишку в показаниях бортовика по мгновенному расходу топлива. При езде "накатом" в режиме D с отпущенной педалью акселератора показывает расход 0 (именно 0, а не прочерки), при этом обороты двигателя не падают до холостых. В аналогичной ситуации при переводе коробки в режим N - обороты двигателя естесно падают до холостых, но расход уже отображается выше 0 (в среднем 1-1,5 л. в зависимости от скорости).

 

Так вот вопрос - почему в режиме D - отображается 0? Ведь понятно, что расход есть и он полюбому выше чем на холостых оборотах.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Так вот вопрос - почему в режиме D - отображается 0? Ведь понятно, что расход есть и он полюбому выше чем на холостых оборотах.

При торможении двигателем (режим D) расхода нет. Двигатель крутят колёса до тех пор, пока машина не остановится, тогда для продолжения работы двигателя контролёр включит подачу топлива в режиме холостого хода. Если же Вы катитесь накатом на нейтралке (режим N), двигатель не соединён с колёсами и колёса не могут его крутить, соответственно контролёр сразу подаёт топливо для холостого хода.
Ссылка на комментарий

С одной поправкой...

Двигатель крутят колёса до тех пор, пока машина не остановится,

 

не пока машина не остановится, а пока обороты двигателя не упадут до холостых.

Далее мозги переводят двигло в Х.Х и уже двигатель начинает крутить колеса, поскольку команды заглушить двигатель не было, мозги будут подкидывать "в топку" для поддержания Х.Х. и машина будет ползти на Х.Х. показывая (или не показывая - у кого какой БК) расход Холостого Хода.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

...

За флуд в других темах буду банить.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не пока машина не остановится, а пока обороты двигателя не упадут до холостых.

Ну, да, конечно, именно это я и имел ввиду; к оборотам ХХ она почти остановится. Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...