Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

2,0 бенз автомат город 13-14 иногда 16 ))),  загород 10. Прикольные там кнопочки "sport"

как-то многовато.. видимо ооочень активно ездите. у меня в городе 10, загород 7-8

притом что на тапку давлю довольно уверенно

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Давайте про топливо.:-) :-)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и я о чём

К тебе обращаются. Хочешь опровергнуть - опровергай, а не веди себя как заигрывающая чмошница. Выше я выкладывал показания б/к 7,5 на 100 км. Это вполне достижимый минимум, не усираясь по нормальной трассе без низких полётов 8-9 волне реальный расход.
Ссылка на комментарий

Транзит, Бан трое суток.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

tranzit-48,  в следующий раз за мат  и оскорбления мат будет навсегда.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил 2 недели назад. Бензин 3.0 АКПП. Городской цикл - пока меньше 20 не показывает. Стараюсь туда не смотреть, дабы не расстраиваться, а наслаждаться ездой.

В городе, в пробках, не стоит пользоваться показателем "литры/на 100км". Этот показатель вычисляется через деление на пройденное расстояние, а в пробках оно близко к нулю. Когда у дроби знаменатель близок к нулю, то результат вычисления становится недостоверным. Именно поэтому в вашем "ситре" есть возможность установить другой показатель среднего расхода топлива, более подходящий для езды в городе на короткие дистанции- "километры/на 1-ом литре". Установите его и порадуйтесь.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Чему радоваться? Не зависимо от единиц измерения радоваться надо меньшему количеству топлива вливаемого в бак. Соответственно меньшему количеству денег отдаваемых в кассу.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чему радоваться? Не зависимо от единиц измерения радоваться надо меньшему количеству топлива вливаемого в бак. Соответственно меньшему количеству денег отдаваемых в кассу.

 

Вот именно. Посмотрев на показания (км/л) после тошниловки в пробке вы порадуетесь, что совсем немного денег отнесете в кассу.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ну, цифры другие, а расход тот-же, естественно. 

 Общий расход топлива за поездку, кол-во литров - да, тот же. Но показания компа в (л/100км) или  в (км/л) будут сильно разные. В первом случае сильно зависеть от городских условий и пробок, а во втором незначительно, и не так огорчать цифрами.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

С такой логикой можно просто не смотреть вообще, да и все.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для кого-то, наверное, важно, чтобы жена с тёщей не прознали, сколько денеег на машину уходит... но, это совсем другая история

  не так огорчать цифрами.

Ссылка на комментарий

С такой логикой можно просто не смотреть вообще, да и все.

 

Ну, отчего же не смотреть? Медленное ухудшение показателей расхода при одинаковых условиях эксплуатации может сигнализировать о назревающих неприятностях с двигателем.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

tranzit-48,  в следующий раз за мат  и оскорбления мат будет навсегда.

 

 

 Про мат согласен,а оскорблений с моей стороны не было.Какой смысл в разбрызгивании слюной перед монитором?Хотя,

 

как заигрывающая чмошница.

 

есть индивидуумы которые не прочь переходить на личности не видя таковых.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Если есть мнение что сообщение нарушает Правила форума, нужно нажать кнопку "Жалоба". Абсолютно все сообщения отмониторить модераторам не возможно.

 

P.S. Заканчиваем оффтоп.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

 

С5 2.0 AL4 - по трассе 9-11 литров. В городе по пробке 11 км.ч - 21 литр (фактический расход, а по компьютеру 20,5)! Свечи поменял ни чего не изменилось. Компьютер ошибок не показывает. Как сейчас помню за 5 лет эксплуатации по компьютеру более 15 с кондеем никогда не было. 

 

Это нормальный расход? Что поменять, посмотреть, обратить внимание ? Это может связано с переходом на Евро-5? 

Ссылка на комментарий

Не нормальный, у меня на V6 такой и то, говорят много. Надо подключать Лексию и смотреть все параметры по двигателю... лямбды, катализатор, датчике на впуске и т.д.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...