Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Так и показывает 0,0.И на всех цепятых на которых ездил так было.На ноль не падает при накате в одном случае-если идёт прожиг и в кодировках BSI указано не компенсировать значения расхода топлива при прожиге.

Ссылка на комментарий

Ну всё равно все нолики когда накатом.Вообще все )))

 

 

Блин,чё то не помню,до сотых или до десятых...

 

Не,до десятых.По моему у всех так,не?

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Будет.Когда накатом катится,ему незачем топливо жечь,его наоборот колёса крутят.Это и при диагностике видно.Есть параметр отключение топливоподачи.При накате параметр переходит в да,причём до определённых оборотов.Потом (точно не скажу,по моему при 1200 об/мин) топливоподача возобновляется.

 

А моментальный до десятых у меня.Ни разу не видел до сотых на C5

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Фотать не стал. Посмотрел внимательно - единичка постоянно горит и относится к дроби 1\100, просто она вплотную к нулю, а так -да, измерение до десятой

Ссылка на комментарий

C 2-х литровым  бензосердцем бегаем 13\л только город, смешанный 11, трасса 7-8! Считайте сами, решайте сами, иметь или не .....

 

конечно иметь! у меня кстати расход и пониже даже, город 11, трасса 6-7 (109 обычно езжу). и проблем с двигуном 0.

 

после заправки показывает запас более 1000км.

 

Photo%2005.04.14%2C%203%2039%2045.jpg

коробка автомат

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

На таких сведениях ни решить, ни посчитать толком не получится, по-моему

 Тут налицо показатели расхода на бензе для вечного выбора между дизЁлем. А дальше как уже вышеописано! 

у меня почему то более 600 км на полный бак никогда не показывало. Не знаю счатье или горе, но у меня 4 ст. автомат ( или робот?) , хз если чесно. Но кушает норм. Друзья на 2х литровках (каптива) на ручке и по 16 л. лиьют, так что не чувствую себя ущемленным. Если есть дельные советы по снижению расхода кроме пенсионер стайл, просьба поделиться...

Изменено пользователем Ромаш071
Ссылка на комментарий

у меня в нынешнюю погоду так (2 л. механика), если средняя по городу выше 30 (31-35) расход ПО КОМПЬЮТЕРУ 11.5-12.5 , если выше 20 но ниже 25 , то 12.5-13.....режим вождения в основном активный....

Ссылка на комментарий

Купил 2 недели назад. Бензин 3.0 АКПП. Городской цикл - пока меньше 20 не показывает. Стараюсь туда не смотреть, дабы не расстраиваться, а наслаждаться ездой.

В Самаре такие пробки? У меня один раз выше 20 показал расход... 10 километров с работы до дома я ехал больше двух часов в тот день... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...