Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз - респект!

 

Главное верить в свои силы  :pooh_lol: У нас тут один товарищ (кмс по самбо) тоже рембо включил - решил наказать наглеца. Наглец, как в последствии выяснилось, оказался тоже кмс, но то ли по дзюдо, то ли по ушу...вобщем аналогичной теме... Очевидец рассказывал, что обычный словесный базар достаточно оперативно превратился в "натуральный продолжительный Mix Fight как по телику или в Mortal Kombat с вертушками и боевыми криками"  :pooh_lol:

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

 

 

Одним словом - если человек идиот по жизни

 

Таки да.Но очень многа букаф пишете

Коротко так: 1.Одному дано ездить-другому нет.

                     2.Очень важен возраст начала вождения.В 50 начинать очень тяжело.Знаю и знал( кое-кого уже нет),кто начинал в 50. 

                      Отца и тестя сам учил ездить.

                     3.Дурак он и за рулем дурак (дура),но не выдать права ему тяжело,особенно,если у него есть деньги.

Впрочем,модер прав,это все офтоп.

Ссылка на комментарий

Таки да.Но очень многа букаф пишете

Коротко так: 1.Одному дано ездить-другому нет.

                     2.Очень важен возраст начала вождения.В 50 начинать очень тяжело.Знаю и знал( кое-кого уже нет),кто начинал в 50. 

                      Отца и тестя сам учил ездить.

                     3.Дурак он и за рулем дурак (дура),но не выдать права ему тяжело,особенно,если у него есть деньги.

Впрочем,модер прав,это все офтоп.

Да чёто понесло меня...  :mail1:  

 

1. Согласен. Но если не дано - едь на такси и не терроризируй окружающих.

2. Мне кажется - это индивидуально. Возможно, обучаемость с возрастом теряется. Но некоторые лишены обучаемости в принципе с рождения. 

3. Вот этому и посвящен был последний абзац с сажанием в тюрьмы и лишением лицензий. 

 

А по поводу оффтопа - мы таки можем перевести эту тему в обсуждение имбецильности :rabbi: - как одного из факторов таки влияющих на расход топлива (чаще в меньшую сторону) в разрезе бензиновых моторов 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Можем, но не нужно.

Я думал вынести этот весь холивар в отдельную тему в Курилку, но там живут только темы про сиськи и юмор.

 

Поэтому... Давайте флудить в меру. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Название темы вижу, но все же задевает тема знаний правил.

 

У нас половина не умеет ездить и правил не знают. Как минимум развороты на перекрестках. бОльшая часть разворачивается по красной линии

razvorot-vstrechka.jpg

 

Вторые идиоты которые тоже не знают, если выезжаете по правилам по желтой полосе, они вас еще подрежут поворачивая налево, а потом покажут что вы идиоты :) Вот вам Российские реалии знаний ПДД. Дурак умного учит.


А вот самая популярная картинка :) которая многих тоже в шок вводит от того что они не знают правил.

i-126.jpg

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ролик на ступице руля  которым переключаешь счетчики - нажать и держать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На ролик на ступице руля  которым переключаешь счетчики - нажать и держать.

Спасибо, попробую.

А то 2 литровый мотор (140 сил) в связке с AL4 пишет средний расход 16,1

С5 III, 2.0 RFJ 140 л/с, AL4 а еще у меня есть сайт: https://rosramki.ru

Ссылка на комментарий

To 407.

Противоречие там у Вас какое-то. Верхний рисунок и верхняя в среднем ряду картинка во втором рисунке противоречат друг другу. А также вторая снизу картинка справа. Как ездить-то?

Изменено пользователем bobby-cat

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Главное - разобраться с количеством полос. И тогда все встанет на свои места. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую.

А то 2 литровый мотор (140 сил) в связке с AL4 пишет средний расход 16,1

Тот же мотор, та же коробка, расход средний за 25 переваливает по городу, по трассе 10, люди добрые подскажите что может быть, как с этим бороться, ошибок ни каких не выдает, двигатель работает ровно. 

Ссылка на комментарий

У Виктора по моему за 12 не выходит на такой же связке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, я то понимаю что расход просто заоблачный, заливаю 20 литров 95АИ проезжаю в лучшем случае 60 км по городу. Машина при запуске тряслась бывала глохла, поменяли кислородник все стало нормально но расход не упал. Что менять куда обращаться ОД делают диагностику говорят все хорошо )))

Ссылка на комментарий

Идиоты.  :facepalm:

Я плохо знаком с этим мотором, подожди - знающие проснутся, подскажут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не то слово, ответ один если нет ошибок значит все хорошо, тыкаешь в компьютер показывая расход ответ один: ну это же ситроен )))

И еще стал обращать внимание, что при работе на холостых средний расход ооочень быстро поднимается до 30. а потом уже и не падает, если сбросить то тутже набирает при движении свои 20-25

Ссылка на комментарий

А может тормоза первым делом глянуть, вдруг подклинивает где. Накатом сильно скорость падает?

Тормоза в порядке, я их проверил в первую очередь, все работает, на нетрали катится хорошо (((

Ссылка на комментарий

 

Стиль вождения? Если любите позажигать, то все нормально. То, что расход быстро растет на холостых - норма. Особенно, если только что средний расход обнулили. Количество сожженного топлива делится на 0.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

http://capitainelesang.livejournal.com/318721.html  ,вот неплохой материал ,познавательно написано,стоит почитать для себя хотя бы ,движок не наш ,но принцип одинаков .      Расход действительно очень большой ,у меня EW7A расход по зиме с прогревами среднии за 1500 км 11.4 литра . Нужна диагностика только не обычное считывание ошибок ,а по параметрам ,лямбды проверить ,заслонку помыть-обучить ,СО замерить ,давление в топливной рампе ,форсунки на стенд ,зазор в свечах зажигания ,метки ГРМ и т.д...кстати воздушный фильтр тоже глянуть мож забит сильно  ,время впрыска на ХХ посмотреть ,должно быть в пределах 2.6-2.8 мс .У меня мгновенный расход на ХХ  0.7-0.9 литра ,а у Вас что пишет ?

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

 

 

тыкаешь в компьютер показывая расход ответ один: ну это же ситроен )))
 

 

Если Вам еще раз так кто-то заявит из ОД, требуйте у них официальную бумагу с такой формулировкой, а лучше сразу пишите на диктофон, и запись отправляйте в представительство Ситроен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...