Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

 

 

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч,

 

 

Как шел на 5-й, так метров за 200 встал в правый ряд, так и на 5-ой прошел леворядника. 

Только на трассе почему-то процентов 80 "новичков"... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А фарами я никогда не мигаю, когда сгоняю с левой полосы, я просто включаю левый поворотник и жду когда до человека дойдет что ему с такой скоростью удобнее ехать правее.

Упретесь тошниле в задницу, он не увиди не только ваших поворотников, но и даже мигания фарами. Хоть обмигайтесь.

Нынче по МКАДу в правом ряду можно ехать быстрее потока, что я и делаю, ибо почти всех зачем-то несет в левые ряды при свободном(ных) правом. Не успел влиться с второстепенной, а уже давай в третий-четвертый...

А-а, так вы из вышивальщиков! Знаете, излишнее маневрирование - прямой путь к ДТП. Да, вы спросите при чем тут вышивание? Очень просто- в правом ряду можно ехать быстрее остальных только если вышиваешь между рядами.

По правилам надо перемещаться в крайнем правом ряду, если он свободен, если там всё занято - то можно занимать следующий левее.

По правилам каждый решает для себя сам- свободный или нет правый ряд. Это не вам решать.

 

Я за уважение к другим участникам движения.

Вот, и уважаете решения других водителей. Даже, если он решил тошнить.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

По правилам каждый решает для себя сам- свободный или нет правый ряд. Это не вам решать.Вот, и уважаете решения других водителей. Даже, если он решил тошнить.

Ууууууууу!!!

Ссылка на комментарий

А все же прокатись. Там все соблюдают правила, там нет леворядников как раз "опускающих" среднюю скорость у тех, кто едет быстрее. Я мог на расстоянии более 70 км меджу городами спокойно планировать время прибытия в порт к парому с точностью до 5 минут.

Нафиг надо? Если ехать, а не "летать", то и у нас точность расписания будет не более 5-ти минут.

 

А у нас? Фуры идут 75-80. а он вылез 87 и обгоняет. Ну какая тут средняя скорость? Какой тут расход?

Так, вам об этом и говорят! Отсюда и недоверие к вашим полетам во сне и наяву.

  

Неееет - будет тошнить по левой при свободной правой. Нееет, будет ехать по правой, но вырулит  на обгон фуры прямо перед тобой, не глядя по зеркалам )))

Неужели не понимаете, что это есть следствие ваших летаний за 150?! Человек просто не может по зеркалам оценить вашу скорость. Он думает, что вы далеко и успеет спокойно завершить свой маневр. Неужели не понятно?

 

Просто выполнять ПДД.

А он и выполняет. В отличие от вас.

 

Давно понял что леворядник не то чтопо зеркалам - дальше 30 метров от капоти не видит, поэтому таких просто прохожу правым рядом.

И рискуете, что тошнила испуганно шарахнется вправо. Пострадают оба.

 

В отличии от некоторых, я понимаю и помню, что на скорости 150 тормозной путь будет под 100 метров.

Поэтому смотрю на 150 метров вперед.

Ну, смотрите и видите далеко стадо коров. Коровы мирно стоят на обочине и щиплют травку, дорога свободна. Внимание, вопрос - так и будете лететь под 150?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Упретесь тошниле в задницу, он не увиди не только ваших поворотников, но и даже мигания фарами. Хоть обмигайтесь.
Откуда вы это знаете?... А.. догадываюсь.... :secret:  

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий
Если ехать, а не "летать", то и у нас точность расписания будет не более 5-ти минут.

Такое ощущение что по разным дорогам ездим )))

 

 

Так, вам об этом и говорят!

Так я и говорю - правая полоса и проход леворядника-тошнота . И все будет нормально )))

 

 

Человек просто не может по зеркалам оценить вашу скорость. Он думает, что вы далеко и успеет спокойно завершить свой маневр.

Это ему к врачу. Он 90 я 150. Встань на обочину - сложно определить успеешь перейти дорогу перед машиной двигающейся со скоростью 60 км/ч? Если сложно - я тут не при чем.

Он думает? Думать не надо. Есть простое правило; Не вижу - не еду. Пропусти всех и езжай.  Думаешь что успеешь, но не успеваешь - это и есть опыт. Но как правило это не отсутствие опыта, а наплевательское отношение к другим (куда это он????, А вот я ему!!!), элементарное не знание ПДД (многие думают что включенный поворотник дает преимущество...  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: )

 

 

А он и выполняет. В отличие от вас.

Мы нарушаем оба, только разные пункты.

Только в отличие от него я никому не мешаю своими 150 в левойц полосе, и ему в том числе не мешал бы будь он в правой, а вот он мешает, двигаясь в левой при свободной правой.

 

 

И рискуете, что тошнила испуганно шарахнется вправо.

Это да - пытаюсь засветиться задолго в его зеркалах чтобы он не шарахнулся. Но все не так плохо. Тошнилы начинают понимать чито своим тошнением они и себе могут "сделать плохо".

И уже сейчас (пару лет назад этого не было) стОит только взять правый ряд, тошнот тут же прыгает в него же - боится опережения справа, действительно неудобное оно для опережаемого. Так что они начали мониторить по зеркалам, и это хорошо.

 

 

Внимание, вопрос - так и будете лететь под 150?

Ты реально думаешь что если я летал 150+, то полный идиот?  :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А-а, так вы из вышивальщиков!

Ага, люблю маневры, они, знаете ли, бодрят. И не люблю тащится в общем стаде, как по веревочке, скучно и в сон клонит. Почему мне не дают ехать с разрешенной скоростью? Лишь потому, что там половина по мобиле трепятся и от этого тошнят? И плевать, что сзади хвост.... Вот за мобилу штрафовал бы нещадно...

А на правых полосах часто оперативный простор и свобода. Это я про МКАД. Да, приходится иногда вышивать, увертываясь от втекающих с второстепенной.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю - правая полоса и проход леворядника-тошнота . И все будет нормально )))

Иными словами, вникать и учитывать обстоятельства других на дороге вы не намерены. Бог в помощь!

 

 

Это ему к врачу. Он 90 я 150. Встань на обочину - сложно определить успеешь перейти дорогу перед машиной двигающейся со скоростью 60 км/ч? Если сложно - я тут не при чем.

Он думает? Думать не надо. Есть простое правило; Не вижу - не еду. Пропусти всех и езжай.  Думаешь что успеешь, но не успеваешь - это и есть опыт. Но как правило это не отсутствие опыта, а наплевательское отношение к другим (куда это он????, А вот я ему!!!), элементарное не знание ПДД (многие думают что включенный поворотник дает преимущество...  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: )

Вместо многих слов в оправдание своих общественно опасных деяний, лучше проведите эксперимент на своем автомобиле. Попробуйте по зеркалам определить скорость едущего сзади транспортного средства. С какого расстояния вы сможете более менее достоверно оценить его скорость? А если ночью? А если туман, снег, дождь? Это все к вопросу о тошнилах, которые мешают вам летать по дорогам. Про ПДД лучше не заикайтесь, вас давно уже следует лишить водительских прав.

 

Мы нарушаем оба, только разные пункты.

Но лишать прав надо вас.

 

Только в отличие от него я никому не мешаю своими 150 в левойц полосе, и ему в том числе не мешал бы будь он в правой, а вот он мешает, двигаясь в левой при свободной правой.

Повторяю- ваши 150 уже само по себе источник величайшей опасности для окружающих на наших дорогах. Если вам кто-то мешает, то дайте ему знать - вам охотно уступят дорогу. Ну, может за исключением полных дебилов, которых к счастью все меньше и меньше на колесах.

 

Ты реально думаешь что если я летал 150+, то полный идиот?  :scratch_one-s_head:

Значит, не идиот? Тогда, чего стоят рассказы про 2.5 часа до Нижнего?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

:rofl2:  :rofl2:

Ладно, я всё понял.  :don-t_mention:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если вам кто-то мешает, то дайте ему знать - вам охотно уступят дорогу.

Aprox сказал(а) 12 Янв 2014 - 9:24 ПП: Упретесь тошниле в задницу, он не увиди не только ваших поворотников, но и даже мигания фарами. Хоть обмигайтесь.

 

По правилам каждый решает для себя сам- свободный или нет правый ряд. Это не вам решать.

 

Какая-то невразумительная картина получается... Если ты руководствуешься такими принципами на дороге, то просто страшно за окружающих тебя водителей делается.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

Какая-то невразумительная картина получается... Если ты руководствуешься такими принципами на дороге, то просто страшно за окружающих тебя водителей делается.

 

Вот и держитесь от меня подальше, а не напрашивайтесь на совместные испытания расхода топлива.

Ууууууууу!!!

Не "уууу..", а в самих ПДД куча пунктов, решение по которым отдано на откуп водителю. Вот, навскидку

 

-1. Как определить - свободна полоса слева/справа, или не свободна.

-2. Ехать, или не ехать на желтый свет светофора.

-3. Как ориентироваться по полосам в отсутствии разметки.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Aprox,  ПДД должны знать те, кто ездить не умеет для того, чтобы не мешать ездить тем кто умеет .....   :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Aprox,  ПДД должны знать те, кто ездить не умеет для того, чтобы не мешать ездить тем кто умеет

Это вы-то умеете? -Детский сад, как сказал наш Людвиг на этот раз абсолютно верно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Это вы-то умеете?

Нет, я в постоянном процессе обучения ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ПДД должны знать те, кто ездить не умеет
Это шутка такая, надеюсь?

 

Повторяю- ваши 150 уже само по себе источник величайшей опасности для окружающих на наших дорогах
Не говоря уже о средней 130... 
Ссылка на комментарий

В каждой шутке есть доля шутки )))

Не учите меня жить, Божьи агнецы,  лучше помогите материально.))) 

 

Вы... Выкладывайте, выкладывайте свои расходы на бензинах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, и не тянет. По поводу тошнящих в левом ряду - надо быть снисходительнее к новичкам. Сами таким же были. И даже хуже.

Я конечно дико извиняюсь, но к примеру я был адекватным учеником. Надо отличать понятия "новичок" и "идиот"(чаще - "овца", иногда "мразь").

Будучи новичком, хоть и водил машину лучше некоторых "бывалых" - намеренно держался справа, любой манёвр выполнял крайне аккуратно и внимательно, дабы никому не помешать. Потому что просто адекватно понимал - умение одно, опыт - другое. А когда бараны и овцы у которых не то что опыта - даже умения нет садятся за руль... 

 

На занятиях в автошколе я ногти не красил вместо того что бы понимать преподавателя, инспектору поляну не накрывал в обмен на тотальную "нисходительность" и так далее. Я видел какие дуры из моей же группы получили права...одна из них разбила машину на площадке о стену, выполняя упражнение по парковке (перепутала педали)... двое сдававших со мной экзамен по вождению на одной машине - даже не коснулись руля (а сколько таких было в других машинах, накрывших инспектору поляну?). И это в ДОСААФе, а что творится в наплодившихся коммерческих(частных) школах? Есть знакомый инструктор - мне кажется он свой детородный орган уже стёр...так нынче многие "автоледи" расплачиваются за теоретический экзамен. 

 

Как тут правильно заметили - часто и вовсе причина "паровозика" - треплющийся по телефону баклан. Обгоняя как-то такой паравозик по встречке, я просигналил "машинисту" с телефоном проезжая мимо него (он плёлся 50-60 по старому калужскому шоссе), что бы он очнулся и перевёл внимание с телефона на дорогу и зеркала - он мне в ответ показал пальчик. Пришлось тормозить, вытаскиват, наказывать... 

 

По мне-так все 95%-я за рулем с 1971 года. :prankster:

ИМХО, стаж - далеко не абсолютный показатель. Иногда встречаются идиоты и невминосы с многодекадным стажем ничем не лучше овец купивших права. Одни подснежники чего стоят. Одним словом - если человек идиот по жизни, от кручения рулём у него мозгов не прибавляется. Один мне так тиранул (с небольшим ударом) бампер на светофоре и уехал, даже не почувствовав и не услышав ни сигналы ни нецензурную лексику ни моргание фарами - как заправский аутист.

 

Так вот когда его полицаи нашли и вызвали нас на очную ставку - он с пеной у рта доказывал, что у него стаж больше чем мне лет и что я делаю из него идиота... Пошли делать следственный эксперимент - он должен был подкатить свою машину к моей на близкое расстояние (сантиметров 20-30) что бы инспектор сопоставил повреждения. Не смотря на то, что инспектор ему активно "дирижировал" руками и голосом - он ближе чем на метр подъехать так и не смог. Ну если чел, проездив несколько десятилетий, не ушёл в в своём чувстве габаритов и страха руля от уровня ученика во второй раз садящегося за руль... что можно говорить о гораздо более сложных навыках управления? 

 

 

Проблема в системе. Пока не будет жёсткого контроля за автошколами, реального уголовного преследования за "продажу" прав - будет такая жопа.

 

Я бы дал право инспекторам выписывать дорожным имбицилам принудительное направление на экспресс-экзамен комиссии. Видит инспектор тотальную овцу, явно купившую права - вручил направление с указанием короткого срока в течение которого надо явиться и подтвердить свои навыки комиссии. Это должен быть некий "экспресс" экзамен по записи, что бы человек приехал в назначенное время и быстренько его сдал. 

 

Если не смог сдать, не явился или получил такое направление уже 3ий раз за год - лишение прав без возврата и штраф, но с возможностью пойти заново отучиться, сдать экзамен и снова получить права. Параллельно вычисляется инспектор выдавший права и автошкола - первого на колыму вторых лишать лицензии, может не за первого же найденного (тюрем не хватит тогда), а если трое нашлись таких воспитанников - всё, finito,

 

Заодно, на базе этих данных, ДПС могла бы вести открытый рейтинг автошкол, что тоже было бы ооочень полезно. 

 

Тогда люди будут понимать: во-первых, что купив права ты сильно рискуешь их лишиться и оплачивать обучение заново (а оно не дёшево и не быстро), во-вторых: в какой автошколе реально учат, а в какой просто галочки ставят и выдают права, которых тебя могут лишить. А инспекторы и автошколы поймут что такое кнут и что выдавая таким овцам права они по сути становятся потенциальными убийцами наряду с овцами. 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
я в постоянном процессе обучения ))))

 

 

Давайте вернемся к расходу что ли ?   :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Пришлось тормозить, вытаскиват, наказывать..

Аплодирую... честно, честно... но, кто-же смотрел на дорогу, когда Вы его разглядывали?

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Аплодирую... честно, честно... но, кто-же смотрел на дорогу, когда Вы его разглядывали?

Я его не "разглядывал", скорее "бросил взгляд". Впереди была прямая пустая трасса на ближайшие несколько сотен метров - поэтому я смог позволить себе повернуть голову на пару секунд и посмотреть на "машиниста" когда посигналил. Этого было достаточно что-бы увидеть его "приветственный" жест об уважительном отношении к окружающим. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...