Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Первые 170 км до Владимирской объездной их понаставили столько что просто ужас.

 

 

Парню с большими железными яйцами доставляют проблемы какие-то камеры?))

А ты грязью номер закидай и вперед, что ты в самом то деле. Сначала ты рассказал всем что для тебя нивапрос за 2.5 часа до Нижнего доехать, а теперь то одно, то другое тебе мешает. )) 

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Большие и железные не означают много денег в карманах.  :rofl2:  :rofl2:

И не передергивай - я говорил что до Нижнего доезжал в 9 году за 2,5. )))

А не вот я сейчас за 2 домчу )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Евгеник,

 

Дык, а какая гарантия что извлеченный тобой файл не будет тобой же изменен и данные не будут искажены в неблаговидных целях? И если видеофайл устраивает как доказательство, то почему не выдвигается требование опечатывания видеорегистратора? В чем принципиальное различие в двоичном содержимом носителей информации (и навигатор и регистратор записывает данные на однотипные носители miniSDHC)? Или ты думаешь что я не умею пользоваться программами видеомонтажа, и смогу фальсифицировать только текстовый файл? Смену водителей не надо притягивать к существу вопроса, тема все-таки ближе к влиянию режима движения на расход топлива. Останавливаться необходимо для дозаправок, ну и на светофорах, поэтому остановки неизбежны. Как же тяжело тебе наверно живется, если ты непрерывно ожидаешь подвоха, а то и злонамеренного обмана со стороны окружающих... Надо быть добрее и тогда мир не будет выглядеть таким злым и враждебным.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, мы gps вместе вскроем и вытащим вместе файл. Так тебя устроит? )

 

 

 

Останавливаться необходимо для дозаправок, ну и на светофорах, поэтому остановки неизбежны.

 

Тогда только видео.  А если ты ты его будешь монтировать то ты должен знать, что монтаж выявляется. Или ты предлагаешь чтобы я тебе видеорегистратор опечатал? Нивапрос.))


 

 

И не передергивай - я говорил что до Нижнего доезжал в 9 году за 2,5. )))

 

 

 

Мой приятель - генеральный директор фирмы. Огромный толстый мужчина. Конец рабочего дня. Водитель везет его домой. Пассажир пьет пиво. Водитель, видя, что у шефа благодушное настроение, решается подступиться с вечным вопросом о повышении зарплаты:
- Михаил Борисович!
- Мда!..
- А вот я тут с мужиками из таксопарка разговаривал...
- Мда!
- Так вот они говорят, что по пятнадцать тыщ получают!
Пауза.
Глоток пива из бутылки.
- Ну и что? Ты тоже говори!.. 
Ссылка на комментарий

Скучно с тобой, @Евгеник.  :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мы gps вместе вскроем и вытащим вместе файл. Так тебя устроит? )

Идёт! Итак чтобы всё было по-честному определяемся, я предоставляю для эксперимента оборудование GPS и карту памяти для сохранения информации, своё транспортное средство и себя в качестве подопытного; поскольку ездить мне и нести расходы соответствующие, то будет справедливо и понятно, если для процедуры опечатывания с соответствующим инструментом ты прибудешь в точку старта и для распечатывания в точку финиша. Маршрут предлагаю старт из Питера в Мурманск и для контроля в обратную сторону из Мурманска в Питер где и состоится финиш пробега с последующим анализом результатов. Подходит такой вариант? Осталось определится с календарным планом. Когда стартуем? Или что-то не устраивает в предложении?

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, ехать в машине с сумасшедшим водителем? )) Ну уж нет. 

В чем проблема с видеорегистратором замутить? Ставь на низкое разрешение 128 гиговой карточки на 12 часов должно хватить. У меня например видеорегистратор с gps. У тебя какой?

Ссылка на комментарий

Упс... Опять виляния в сторону кустов... Так ты подумал, что ехать вместе со мной надо? Нет я такого не предполагал, я осторожно отношусь к попутчикам, вдруг маньяк какой-нибудь с девиациями? Я думал ты приедешь, опечатаешь на старте и будешь ждать когда я вернусь, чтобы целостность пломб проверить. А если ты думал ехать, то зачем тогда эта туфта про опечатывание и остановки? Хорошо. Присылай видеорегистратор, я с ним прокачусь и сделаю себе копию и тебе обратно вышлю. Так будет и дешевле и быстрей.

ЗЫ. У меня просто регистратора нет, как-то без него обхожусь.

Ссылка на комментарий

 

 

ЗЫ. У меня просто регистратора нет, как-то без него обхожусь.
 

 

Все обходятся без регистратора даже у кого он есть в машине ... пока в  дтп не попадут.))

 

1500 рублей можешь потратить? http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2140201337~EQ~uni~64-PF=2140202602~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=7156311-EXC=1-PG=10&hid=6269371&filter=&num=&greed_mode=false

 

Есть gps в нем и карточка на 64 гига.

Ссылка на комментарий

Тема регистратор и ДТП очень мутная, и мне пока регистратор ни разу не потребовался, а возить приблуду на лобовом, чтобы в youtube выкладывать чужие аварии или своё лоховство смысла не вижу. Давай пока разберёмся с текущим вопросом. Могу попробовать у кого-нибудь взять напрокат, если ты участвовать совсем никак не хочешь в установлении истины. Так опечатывать его надо будет или нет?

Ссылка на комментарий

 

 

Так опечатывать его надо будет или нет?
 

 

Не надо. В нем и лог будет, монтаж с ним совместить будет проблемно. Только ты с gps бери и желательно чтоб двухкамерный, одна на зад чтоб смотрела. Тогда нет проблем. 

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати регистратор с непрерывной записью по твоей ссылке только один показало и стоит он чего-то под 30000 руб.

У них у всех есть непрерывная запись надо только в настройках убрать циклическую. 

Ссылка на комментарий

Ну если ты свой не даешь, то буду искать кто даст напрокат, покупать не буду - он мне нахрен не нужен.

 

Я тебе могу дать напрокат четырехканальный видеорегистратор, типа такого 4-kh-kanalnyj-cifrovoj-videoregistrator-к нему только камеру нужно подключить и жесткий диск поставить, запишет беспрерывно хоть полугодичный файл. Питание у него 12 вольт.  

Ссылка на комментарий

 А чего там видеорегистрировать для установления истины?

2л дизель привезёт ТНР не менее 5% преимущества в абсолютном расходе топлива при одинаковом режиме движения. Может и больше - зависит от наклонностей водителей.

Естественно, ни о каких средних скоростях от Мск до НН в 160 км/ч и речи быть не может - это ложь и инсинуация. Я в близкое к этому время уложился в 2005 на мотоцикле, но тогда ехал всё время примерно 250 км/час.

Ну, а если посчитать общие эксплуатационные расходы, причём не в режиме "50000 наездил и продал" - тут даже древняя 2л бензинка выиграет у превозносимого мазутосектантами дизеля процентов 20.

Ссылка на комментарий

P.S. Одно непонятно, каким надо быть странным, чтобы думать, что кто-то захочет подделывать массив данных GPS с привязкой к дороге!

Полный комплект давай, чтоб в 220 В воткнуть и не искать камеры, не хочу заморачиваться. У меня в машине 400 Ватт питания. Хватит?

Ссылка на комментарий

 

 

Естественно, ни о каких средних скоростях от Мск до НН в 160 км/ч и речи быть не может - это ложь и инсинуация.
 

Еще один.  :rofl2:

Ты тоже видео не посмотрел, но споришь? Почти час, без особого напряга, не превышая 160 км/ч, средняя 130+. Думаешь тяжело было и дальше еще час-два подержать?.

Вот тебе и чистые 3 часа до Нижнего.

Я не говорю и не говорил за ночь, но когда смеркалось или светало - без проблем поднимал до 180-190 и откусывал еще полчаса времени.

Как??? Как надо валить на байке 250

 

всё время
 и не получить среднюю 160? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

P.S. Одно непонятно, каким надо быть странным, чтобы думать, что кто-то захочет подделывать массив данных GPS с привязкой к дороге!

 

Я тебе уже утомился повторять, что массив данных жпс ничего мне не скажет о количестве водителей за рулем. Вот я те ссылку давал - два водителя (один с корочками) уложились в 14-ть часов. 

Ссылка на комментарий

Бес, средняя 160 примерно и получилась. И, уверяю Вас, ехать 250 по трассе, по которой большинство автомобилей движутся 100+-20 км/час - очень непросто, даже на мотоцикле. Ибо никто не ждёт придурка, который ещё 5 секунд назад был где-то далеко, практически у себя в заднице, перестроившись обогнать какой-нибудь плетущийся 60 рейсовый автобус.

Я знаю, что такое 160 средняя на дорогах общего пользования. Это не наплевательское развлечение, как Вы это описываете, а очень-очень большое напряжение для водителя. И - колоссальная опасность - для того, кто так несётся, и для тех, кто вокруг.

Ссылка на комментарий

 

 

знаю, что такое 160 средняя на дорогах общего пользования. Это не наплевательское развлечение, как Вы это описываете, а очень-очень большое напряжение для водителя.

 

Он думает мы не знаем. Или лапшу снимать с ушей не умеем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...