Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

 

 

Евгеник, физ. и моральная подготовка у всех разная.
 

 

Ну вот сам попробуй сначала найти трассу в 1400 км чтобы можно было на всем протяжении гонять и прокатись по ней за 11-12 часов.)  Соляру я оплачу. )

Ссылка на комментарий

 

 

Соляру я оплачу. )

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Москва-Ростов выехать из 7 часов ставки были от 10000 $ до М5

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот сам попробуй сначала найти трассу в 1400 км чтобы можно было на всем протяжении гонять и прокатись по ней за 11-12 часов.)  Соляру я оплачу. )

 

Да чё так далеко и долго?

Пусть Москва-НН за 2.5 часа проедет!

Ссылка на комментарий
ставки были от 10000 $ до М5

Москва-НН что-то похожее будет?  :rolleyes:

Или так... Пусть он летит, а мы посмеемся?

 

 

Видео - это просто как пример, что ночью, на круизе 160, не особо нарушая (я кое-где до 70 скидывал ))) ) ПДД в нас. пунктах можно получить 130.

Поэтому, ранним утром или поздним летним вечером чуть уходя в ночь можно получить и 160 среднюю. В 09 году, я чуть ли не каждую неделю в субботу или воскресенье гонял в Чебоксары )))

И поэтому 2,5 до Нижнего тогда для меня было не нормой, но и не проблемой ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

О, кавалерия склеротическая подтянулась! Найти ответ тут на форуме, или повторять каждую страницу как для Крыглоупека надо?

Повторять не надо, я и так знаю, что против тарахтения дизеля ни одного вразумительного возражения не прозвучало.

Aprox, у тебя когда день рождения?

Очень скоро.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Москва-Ростов выехать из 7 часов ставки были от 10000 $ до М5

 

Не ну яж тебе всего то 120 среднюю предлагаю, а не 150.) И потом тыж заявил, что возможно тебе и подтверждать. 

Ссылка на комментарий

 

 

3. У современных дизельных С5 точно такой же регламент ТО как и у С5 с THP150, а именно, ТО каждые 20 000, замену масла рекомендуется проводить раз в 10 000.

Вы привычно врёте.

 

На автомобили CITROЁN C1, CITROЁN C4, CITROЁN C5 (с двигателями HDi140, HDi200, HDi240) межсервисный пробег составляет 10 000 км. Замена масла – каждые 10 000 км.

Отсюда  

Ссылка на комментарий

Раз тарахтенье дизеля наносит твоим ушам непоравимый урон, давай я подарю тебе беруши? 

 

Может еще и очки как у Базилио, а то вдруг ему повстречается мой немытый Цитрамон, он же в шоке будет от такого непотребного отношения к "шикарной" машине!

Ссылка на комментарий

лучше не беруши, а запись благородного тарахтения цепи ГРМ на непрогретом THP, дабы ценитель тонкой механики садился в автомобиль и весь день наслаждался тонкомеханическим лязгом. :)


Вы привычно врёте.

Отсюда  

Не вижу где там враньё. :)

ТО проводится и на дизеле и на бензине каждые 10 000 км.

Точнее каждые 10 000 км замена масла, и каждые 20 000 км полноценное ТО. Тут у дизеля и бензина паритет.

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

Не вижу где там враньё. :)

ТО проводится и на дизеле и на бензине каждые 10 000 км.

Точнее каждые 10 000 км замена масла, и каждые 20 000 км полноценное ТО. Тут у дизеля и бензина паритет.

Удивительные вы люди, мазутосектанты!

Вам солярку лей в глаза - скажете, "божья роса".

ИванS_ нагло врёт про одинаковый межсервиснный пробег бензинового ТНР и дизельного двигателей. Я даю ссылку, уличающую его во лжи.

Вы, не читая текста по ссылке, кидаетесь оправдывать ложь члена вашей секты.

Вот цитата:

 

Какой межсервисный пробег для выбранного мной а/м CITROЁN?

 

На автомобили CITROЁN C3, CITROЁN C5 (с двигателями VTi120 и THP150), CITROЁN C3 Picasso, CITROЁN C4 Picasso, CITROЁN DS3, CITROЁN Berlingo межсервисный пробег составляет 20 000 км. ...

На автомобили CITROЁN C1, CITROЁN C4, CITROЁN C5 (с двигателями HDi140, HDi200, HDi240) межсервисный пробег составляет 10 000 км. ...

Когда же вы, мазутосектанты, врать-то перестанете, а?

То вы проезжаете 400 км за 2.5 часа, то у вас ТО через 20000....

Уже не смешно делается.

Ссылка на комментарий

Ага, только там еще под звездочкой есть, что замена масла раз в 10 т.км. Если Вы масло на Вашем любимом THP не поменяете после 10 т.км, то Вас снимут с гарантии. ;)

ЗЫ И я не мазутопоклонник. В отличии от Вас у меня в пользовании в настоящее время есть машины и с двигателем THP и с двигателем HDI, причем обе исправные и не ушатанные. И я езжу периодически то на одной, то на другой. Мне в отличии от Вас есть с чем сравнивать, единственное с чем могу согласиться это с дизельным звуком движка на холостом ходу, зато когда он начинает набирать скорость, никакому THP никогда не добиться такого благородного фырканья :)

ЗЗЫ Крыглоупек Вам бы поспать надо, а то с каждым Вашим постом вы все более фееричны. Наверное слава Апрокса покоя не дает. Только вот у него тоньше как-то троллить получалось, видимо сказывается тесное общение с тонкой механикой. :)

ЗЗЗЫ И расход топлива на дизельном Ц5 с 204 лошадьми намного меньше, чем на бензиновом 3008 с 156 лошадьми при прочих равных. Это при том, что 3008 несколько легче Ц5ого

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

Крыглоупек Грамцианский, лучше тихо слейтесь и не позорьтесь.

 

Автомобили после 01.01.2012 г.

Периодичность технического обслуживания:

Все дизельные и бензиновые двигатели, кроме C1, C-CROSSER, C4 AIRCROSS - 20 000 км, или 1 год.

 

У меня в сервисной книжке так написано, а это основной устанавливающий документ.

Тут, например, так же написано:

 

http://aaron-citroen.ru/service/maintenance/

Ссылка на комментарий

Ага, только там еще под звездочкой есть, что замена масла раз в 10 т.км. Если Вы масло на Вашем любимом THP не поменяете после 10 т.км, то Вас снимут с гарантии. ;)

ЗЫ И я не мазутопоклонник. В отличии от Вас у меня в пользовании в настоящее время есть машины и с двигателем THP и с двигателем HDI, причем обе исправные и не ушатанные. И я езжу периодически то на одной, то на другой. Мне в отличии от Вас есть с чем сравнивать, единственное с чем могу согласиться это с дизельным звуком движка на холостом ходу, зато когда он начинает набирать скорость, никакому THP никогда не добиться такого благородного фырканья :)

ЗЗЫ Крыглоупек Вам бы поспать надо, а то с каждым Вашим постом вы все более фееричны. Наверное слава Апрокса покоя не дает. Только вот у него тоньше как-то троллить получалось, видимо сказывается тесное общение с тонкой механикой. :)

ЗЗЗЫ И расход топлива на дизельном Ц5 с 204 лошадьми намного меньше, чем на бензиновом 3008 с 156 лошадьми при прочих равных. Это при том, что 3008 несколько легче Ц5ого

Вы демонстрируете типично сектантское поведение, честно.

Речь шла не о каких-то там звёздочках, а о межсервисном пробеге. Это раз.

Про "благородное фырканье" дизеля - ну, раз других преимуществ нету, можете занести в актив это))))

Ссылка на комментарий

Вы демонстрируете типично сектантское поведение, честно.

Хватит демонстрировать нагар не только на клапанах.

Изучите таблицу для машин после 01.01.2012 г.

Вот скрин, чтобы удобнее с нагаром было бороться.

 

 

post-51291-0-56816100-1389303569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот этому поверю http://2009-2012.lit.../t-2316956.html

На дату создания поста посмотреть надо! Кто по Коле ездит регулярно, тот поймет. Если поискать более ранние отчеты, то можно ещё найти рассказы про грунтовку после Лоухи. Там сейчас практически по всей трассе идеальное состояние, волны убрали, мосты отремонтировали. Вали хоть 200, нов этом смысла нет, лутц быстро будет заканчиваться. Так что не надо приводить примеры из старины глубокой, тем более, когда не в теме. Надо людям верить, а не жить про принципу "если я не могу, то это невозможно".

Ну вот сам попробуй сначала найти трассу в 1400 км чтобы можно было на всем протяжении гонять и прокатись по ней за 11-12 часов.) Соляру я оплачу.

А мне тоже можно проучаствовать празднике халявы? Я из Питера к родственникам в Киев через Белоруссию за 12 часов ездил. Вместе с границей. По Белоруссии и Хохляндии просто тупо валил 160 км/час.

Правда там только 1200 км, но зато граница есть.

Ссылка на комментарий

 

 

Я из Питера к родственникам в Киев через Белоруссию за 12 часов ездил. Вместе с границей. По Белоруссии и Хохляндии просто тупо валил 160 км/час. Правда там только 1200 км, но зато граница есть.
 

 

:russian:   Стёпа, перелогинься ))

 

 

 

Серег, я езжу по 3-4 раза в Европу в год. 
Так что если дорога позволяет, можно и 2500 в одни руки проехать без отелей.))
В РФ и РБ - 150 средняя, С Польши и дальше 180-200, как погода)
Мск-Мюнхен 2500км, 18 часов, с таможней(45мин)
Ссылка на комментарий

По стопам Aprox'а отправился? В виртуале пальцы веером, а когда предлагают в реальной жизни проверить сразу слив и в кусты? Если бы тогда Aprox согласился реально прокатится бок о бок, чтобы проверить у кого расход меньше, то я бы легко в Москву сгонял. Кстати скоро опять в Мурманск надо будет ехать, может тебе трассировка с GPS сойдет как доказательство возможности ездить в невероятном для тебя темпе? Или скажешь что подтасовка и фейк?

Ссылка на комментарий

 

 

Не ну яж тебе всего то 120 среднюю предлагаю, а не 150.) И потом тыж заявил, что возможно тебе и подтверждать. 

Я себе уже всё доказал ))) Лет 5 назад - интересно было, а сейчас...

 

Когда же вы, мазутосектанты, врать-то перестанете, а? То вы проезжаете 400 км за 2.5 часа
Не путай - я на бензе летал)))

 

   Стёпа, перелогинься ))
  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  Не, я там тоже как Бес.

 

 

может тебе трассировка с GPS сойдет как доказательство возможности ездить в невероятном для тебя темпе?
Не надо ему ничего доказывать. Когда человек не стремится узнать, а просто упирается - ему ничего не доказать.

P.S. если не сложно трассировку мне сделай, если не забудешь))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А меня навигатор всегда включен, когда я перемещаюсь. Даже в самолете иногда, потом прикольно на глобусе рассматривать как самолет из Москвы летит в Анадырь. Кстати, постоянно напаривают с цифрами, ну со скоростью это положим можно объяснить тем, что они относительно воздуха меряют, но почему высота так сильно не сходится до сих пор не могу понять (про геоид, и особенности расчета координат в системах позиционирования я в курсе).

Ссылка на комментарий

Это летчиков спросить надо)))

У меня видеорегистратор с ГПС, на компе моку посмотреть кде как и сколько, но так и не научился из него трассировку выковыривать)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...