Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

Разве они при этом нашим отношением интересуются?

Нет. И именно это их делает такими асоциалами, которые пытаются свои комплексы и аутизм завуалировать под наплевательством на мнение окружающих.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Aprox, ты ко МКАДу ближе 100 км подъезжаешь?

Как добиваешься такой средней скорости?

Показания первого счетчика не сбрасывались наверное все 3 года (51 ткм). За это время произошло: -1.поездки на работу по городу, -2. поездки по выходным на дачу 70 км по Горьковскому шоссе (пробки!), -3. три поездки по М4 в Калмыкию по 3 ткм каждая. Я думаю, что это можно назвать "смешанный режим" ( город-трасса). А второй счетчик я сбрасываю регулярно, та фотка, где 8,7 л, соответствует ежедневным поездкам по Москве, и по выходным на дачу. Смешанным режимом уже не назовешь, потому что ехать на дачу через Балашиху- это хуже, чем по Москве.

 

Есть один секрет, почему по Москве у меня получается средняя скорость повыше, а расход на сотню - пониже. Меня не заставляют являться на работу и покидать ее в строго определенное время. Поэтому я выбрал такое время и такой маршрут движения, чтобы оказаться в противофазе с основным потоком. Например, часто на дачу выезжаю в воскресенье утром, а возвращаюсь в понедельник вечером.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Я хз как тут некоторые на ТХП укладываются в 9-10 литров. После замены ТНВД на новый у меня расход ниже 17.5 по городу не опускался

 

 

Пробовал тухлить в жесткой форме - получалось выжать в городе 14-14.5, но так ездить анриал (это еще на летней резине)

 

У меня в схожем режиме уже пару месяцев 9.3 получается. Меньше никак. Ну если только экономить специально))

Воооот. уже честные данные пошли про расход. а то "ТХП - 3,5 л/100 км!"  :rofl2:  :rofl2:

 

@Aprox, вот где собака порылась-то... :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

51 т не сбрасывал счетчик. А ничего что он дальше 9999 не считает?

И за эти 9999 была как минимум одна  поездка на 3000 км в Калмыкию)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Воооот. уже честные данные пошли про расход. а то "ТХП - 3,5 л/100 км!"  :rofl2:  :rofl2:

Грешно клеветать в Святой Праздник! Не было таких заявок!

 

@Aprox, вот где собака порылась-то... :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

51 т не сбрасывал счетчик. А ничего что он дальше 9999 не считает?

И за эти 9999 была как минимум одна  поездка на 3000 км в Калмыкию)))))

Вы думаете, раз счетчик километража зашкалил, то и средний расход топлива перестал вычисляться? Это где-нибудь официально прописано?

А как картинки вставлять? Что-то никак не получается с винта или USB скопировать...

Да уж. Я тоже долго мучился, пока нашел один прием. При ответе, надо перейти в "Расширенная форма" и там можно аттачить файлы к сообщению.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Грешно клеветать в Святой Праздник! Не было таких заявок!

Да что ж кругом клевета видится?  :facepalm:

 

 

Вы думаете, раз счетчик километража зашкалил, то и средний расход топлива перестал вычисляться? Это где-нибудь официально прописано?

Думаю - да. На дневном счетчике пробега он по моему после 2000 вообще сбрасывается. Ну французами считается что более 2000 км за сутки проехать нельзя. )))

Нет, нигде не читал. Но сам смысл теряется - средний расход за неизвестный пробег. 

 

 

 

Проверено, считает. 

Да, считает, потом Лексией общий за весь пробег можно посмотреть, но....

Это не пользовательская информация. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да гон это. Ребят вы не в такси на межгороде случайно работаете? Многотысячные пробеги со средней скоростью 40-50 и выше. Я специально замерил среднюю скорость на промежутке около 500км, из которых практически половина была трасса со скоростью движения 120 на круизе с периодическими ускорениями до 140 (на обгонах и т.п.) В городе в плане скорости правилами так же далеко не ограничиваюсь. Из простоев - ну прогревы по 1-2мин максимум, пару раз в день. Средняя скорость вышла 35. И я ни за что не поверю, что в смешаном режиме с обычным городским трафиком со светофорами, иногда пробками и т.п. может выйти ср. скорость под 50 и даже выше. ГОН

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Не получается... Половина это 250 км скорость 120 и больше - время 2,08 часа. В городе 250 км скорость обычно 30 средняя - время 8,33 часа. Итого,

всего 500 км за 2,08+8,33=10,41 часа. Общая средняя - 500/10,41=48 км/час. Скорее всего на трассе средняя была гораздо меньше чем 120. Гон.

Ссылка на комментарий

Ну разумеется чтобы получить среднюю 120 надо валить и валить. И ни фига не 120 ))

Но он и не говорит что средняя.

120 на круизе )))

А 120 на круизе - это дай Бог 90+ средняя будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и зачем тогда приводить данные, которые не соответствуют действительности? Только смуту вносят в неокрепшие умы ;). Так бы и излагал что пытался ехать 120, но не всегда получалось. Я когда тороплюсь, валю 140, но в результате 110 средняя с трудом набирается. А то - 120 на круизе...

Ссылка на комментарий

Я специально замерил среднюю скорость на промежутке около 500км, из которых практически половина была трасса со скоростью движения 120 на круизе с периодическими ускорениями до 140 (на обгонах и т.п.)

Ну если это мне мерещится, то тогда уж не знаю. Интересно кто это написал? Половина от 500 со скоростью 120, видимо показалось...

Ссылка на комментарий

Ну если это мне мерещится, то тогда уж не знаю. Интересно кто это написал? Половина от 500 со скоростью 120, видимо показалось...

Пфф...опять передёргиваете и вырываете фразы из контекста. Я только не пойму - это нарочно или реально не вникаете? 

 

Если прочитать предложение целиком: "практически половина (от 500 км) была трасса со скоростью движения 120 на круизе с периодическими ускорениями до 140 (на обгонах и т.п.)". Видно, что речь идёт не о средней скорости, а о режиме движения в целом, так как:

 

во-первых я не писал  "со средней скоростью 120", а писал  "со скоростью движения 120 на круизе" - то есть я старался с помощью круиз контроля поддерживать эту скорость. Но и ежу понятно, что есть населенные пункты, участки с ямами, экономщики едущие 90-100 почему-то в левом ряду и т.п. причины заставляющие периодически снижать скорость. Может быть в вашем мире грёз таких нюансов нет, но увы, мне не так повезло как Вам и скорость выставленная на круиз-контроле никогда в итоге не получается равной средней (если конечно не брать намеренно в расчет очень короткий участок стабильной скорости). 

 

во-вторых фраза "с периодическими ускорениями до 140 (на обгонах и т.п.)" как бэ тоже намекает, что речь идёт не о средней скорости, а о режиме движения в целом. Ибо средняя скорость (если бы я писал о ней) - была бы либо 140, либо 120 - на то она и средняя. Или в Вашем мире даже "плавающая" средняя скорость объекта на одном участке возможна? Видимо, имеет место быть открытие факта искажения пространственно-временного континуума. Еще одна нобелевская - поздравляю! 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...