Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на бензине


tranzit-48

Рекомендуемые сообщения

3ка бензиновая еще какая тухлая, приэтом допотопная и жрет как паравоз.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
3ка бензиновая еще какая тухлая, приэтом допотопная и жрет как паравоз.

 

Тухлее ТНР? )) Допотопная это хорошо, не нужно будет голову загружать знанием "тонких механик" и разгружать карманы в тратах на ремонт лучшего в мире.

Расход у меня - 14 литров на сотню.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

 

 

в какой нише bmw M и в какой ситр.. у вашего знакомого похоже мир на черное и белое делится)

 

Стоячей тачкой он называет не ситр, а свой БМВ.

Про мою он вообще ничего не говорит. 


 

 

Уйду я от вас... В другую ветку

 

Куда уходить-то? К бегемотам? Ребята там веселые, но ТНР там нет. 

Ссылка на комментарий

 

 

Стоячей тачкой он называет не ситр, а свой БМВ. Про мою он вообще ничего не говорит. 

 

Я думаю твоему знакомому пора завязывать с тяжолыми наркотиками.) 

Ссылка на комментарий

Стоячей тачкой он называет не ситр, а свой БМВ.

Про мою он вообще ничего не говорит. 

 

Вам не  приходило в голову поменять круг общения?

Всё-таки правильные пацаны и добропорядочные владельцы семейных седанов/универсалов находятся по разные стороны закона.

Ссылка на комментарий

Вам не  приходило в голову поменять круг общения?

Всё-таки правильные пацаны и добропорядочные владельцы семейных седанов/универсалов находятся по разные стороны закона.

Этому "пацану" уже под полтинник. И он никому на дороге не мешает, катает хоть и агрессивно, но аккуратно.

Кстати, не по теме, а про расход. У другого кайен америкос 340 л.с. Тапку тоже жмет от души. Расход по городу от 17 до 20 литров. Когда приехал в сервис, сказали, что много жрет, должен укладываться в 15.

Ссылка на комментарий

Тухлее ТНР? )) Допотопная это хорошо, не нужно будет голову загружать знанием "тонких механик" и разгружать карманы в тратах на ремонт лучшего в мире.

Расход у меня - 14 литров на сотню.

Да и не тухлее она, особенно ходом на трассе. С места - смотреть надо, но не по такой погоде... буксует много) 

И дело не в движке, а в коробке, которая не любит блокировать гидротрансформатор, от чего первая передача вообще мертвая (к тому же короткая до нельзя)... 

Ссылка на комментарий

Да что же вы сравниваете несравниваемое? Бессмысленный и беспощадный спор зашел в тупик.

 

Связка THP+AT6 и связка HDI+AM6 - абсолютно разные вещи. А вы все сравниваете только двигатели, когда надо еще и коробки. АТ6 намного раньше блокирует ГДТ, поэтому и живет меньше, но при этом машина по ощущениям резвее, если бы на дизели ставили АТ6, то она бы там долго не протянула так как момент слишком для нее большой. А если бы на великий и могучий тонкомеханный THP ставили AM6, то он бы ускорялся как запорожец. :) Есть смысл сравнивать 2.0 HDI на ручке и 1.6 THP на ручке, там все убедятся в преимуществе дизеля. А то вы все сравниваете теплое с мягким.

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

Чота ты меня, допустим, только, запутал с коробками...

Давай по порядку.

1,8 140/138 сил - кпп - какой момент коробка какая?

1,6 150 тхп - frgg 240 yv момент коробка какая?

2.0 хди 136 момент 320.  коробка какая

3.0 хди 240 сил 450 момент - коробка какая?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень много букв, напрягло читать. 

 

Я хз как тут некоторые на ТХП укладываются в 9-10 литров. После замены ТНВД на новый у меня расход ниже 17.5 по городу не опускался  :prankster: Правда периодически педаль газа в состоянии "вкл.", ибо после замены ТНВД тачка попёрла и педаль газа стала а-ля эрогенная зона, но это не постоянно. В среднем обороты до 3500-4000. Правда климат постоянно включен и резина зубастая. 

 

Пробовал тухлить в жесткой форме - получалось выжать в городе 14-14.5, но так ездить анриал (это еще на летней резине)

 

По трассе на круизе расход при 110 км/ч - 6.5-7 литров. 

 

 

P.S. Кстати, может быть такое, что при замене ТНВД чё нить не инициализировали в мозгах и т.п.? Машина едет хорошо, не тупит. 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Очень много букв, напрягло читать. 

 

Я хз как тут некоторые на ТХП укладываются в 9-10 литров. После замены ТНВД на новый у меня расход ниже 17.5 по городу не опускался  :prankster: Правда периодически педаль газа в состоянии "вкл.", ибо после замены ТНВД тачка попёрла и педаль газа стала а-ля эрогенная зона, но это не постоянно. В среднем обороты до 3500-4000. Правда климат постоянно включен и резина зубастая. 

 

Пробовал тухлить в жесткой форме - получалось выжать в городе 14-14.5, но так ездить анриал (это еще на летней резине)

 

По трассе на круизе расход при 110 км/ч - 6.5-7 литров. 

 

 

P.S. Кстати, может быть такое, что при замене ТНВД чё нить не инициализировали в мозгах и т.п.? Машина едет хорошо, не тупит. 

Что-то много по городу. У другана ауди 3 литра полный привод, автомат. Жрет 17 по городу.

Ссылка на комментарий

Пробовал тухлить в жесткой форме - получалось выжать в городе 14-14.5, но так ездить анриал (это еще на летней резине)

 

По трассе на круизе расход при 110 км/ч - 6.5-7 литров. 

 

 

Что-то круто. У меня с многочасовыми буханиями в заведённой машине больше 12.5 не выходит. Практически ка на дизеле, только в машине ткпло.

Ссылка на комментарий

не у всех, и тэны машину на дизле не прогревают так быстро как бензиновый безтэновый

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

Это где же можно так ездить, вернее, стоять? У меня по Московским пробкам получается 8,7 л при средней 29 кмч на практически ежедневных поездках 20 км туда-сюда. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

У меня по Московским пробкам получается 8,7 л при средней 29 кмч на практически ежедневных поездках 20 км туда-сюда. 

 

Фоты то будут когда-нибудь? )

Ссылка на комментарий

 

 

тэны машину на дизле не прогревают так быстро как бензиновый безтэновый

Соглашусь, но видимо слово "комфорт" имеет разное значение для разных людей. Я включаю максимальную температуру климата на 1-ю скорость обдува, пускаю на лобовое, и через пару минут мне уже комфортно.   


 

 

У меня по Московским пробкам получается 8,7 л при средней 29 кмч на практически ежедневных поездках 20 км туда-сюда. 

У меня во Владимире средняя скорость не поднимается выше 23-26 км/час. 

Ссылка на комментарий

У меня в схожем режиме уже пару месяцев 9.3 получается. Меньше никак. Ну если только экономить специально))

 

 

Ну, я не знаю, специально или нет, но просто никуда не спешу. Особенно в потоке.  Ведь никакого смысла нет рвать с места, чтобы тут же упереться кому-то в задницу. Стартую спокойно, тут же образуется промежуток между мной и впереди идущим- мне плевать. Но тут же сзади или сбоку находится нервный, который втыкается в образовавшийся промежуток и тут-же по тормозам. Вот у такого, действительно будет всегда под 17 литров.  К слову сказать, приезжаем мы с нервным товарищем к конечному пункту практически одинаково. Ну, и нафига тогда дергался?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...