Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите кто знает.Увеличился расход бензина


Рекомендуемые сообщения

citroen xsara picaso резко увеличился средний расход .Двигатель 1.6 был 9.5 стал 14.8 стиль езды не изменился,показания компьютера соответствуют действительности.Машина прошла техобслуживание в специализированном сервис-центре в январе.год выпуска 2009

Изменено пользователем glazkov1987
Ссылка на комментарий

А проверку делали?

Я сужу о расходе по километражу от заправки до заправки. Конечно, получается не с точностью до десятых, а +-литр, но достаточно реально. Стояние в пробках не менялось?

Ссылка на комментарий

Что средний - это вы понятно отписали.

Сделайте проверку - залить до полного бака, откатать км.300-400, залить до полного.

Если бы накрылся кислородник, выскочил бы 'чек'.

 

Пы.Сы - будете проезжать мимо Егоркиной школы, помашите от меня рукой, плз.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем

на моем авто был расход большой - бака еле хватало на 400 км, хотя мой рекорд 850 км по городу

проверял обе лямбды - верхнюю поменял, нижняя рабочая, еще грелся датчик холостого хода - заменил

дело дошло до датчика давления - после замены щас уже проехал 650 км, если нет лексии - можно пробовать методом исключения

я уже готов купить новые форсы, общий пробег 193000, сам проехал 115000

Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий

Лямбда зонд, или датчик кислорода. Измеряет количество кислорода в выхлопных газах. Много кислорода-смесь бедная, мало бензина- увеличить время впрыска, мало кислорода-смесь богатая, много бензина- уменьшить время впрыска).

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...