Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичка про лексию, ручку акпп и лампочки


MEFistofeles

Рекомендуемые сообщения

MEFistofeles,

 

Да что-то сегодня с дельными советами беда, надо искать тех у кого Лексия есть. Самому интересно, как она со свежими машинными софтами дружит или нет.

Ссылка на комментарий

MEFistofeles,

 

Да что-то сегодня с дельными советами беда, надо искать тех у кого Лексия есть. Самому интересно, как она со свежими машинными софтами дружит или нет.

 

Китаёзы просто так предостерегать не будут при покупке... :dntknw:/>/>

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

MEFistofeles,

 

Я человек технический, понимаю откуда и почему свет светит :). Кстати, дальний свет в тумане встречным ещё лучше видно, правда сам не видишь ничего. Про разноцветность понял, у меня раньше была машина с ближним ксеноном и дальним галогеном, действительно неаккуратненько смотрелось.

 

MEFistofeles,

 

Кстати, не надо всё цитировать, модераторы ругаются.

Ссылка на комментарий

tranzit-48,

 

Вот объясните мне бестолковому, почему считается нормальным выдирать часть ника и обращаться запанибратски к незнакомому вообщем-то человеку. Может мне тоже тогда называть Вас Зитой? За ответ про Лексию спасибо.

Ссылка на комментарий

MityaSVR

 

Ну не совсем так, дальний сильно слепит почему? Потому что большая часть светового потока отражается от тумана обратно (либо во все стороны)). Вблизи то вы будете видны как светящееся пятно, но с увеличением расстояния и "слоя" тумана Ваша заметность будет резко расплываться вплоть до исчезновения из вида. Но тут всё зависит от плотности тумана.

 

Помните мультик про ежика в тумане, где он видит ноги лошади, а саму лошадь не видит :) Очень наглядный пример для понимая сути ПТФ.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Дык, я всё понимаю! И про то, почему в снегопад невозможно ехать с дальним светом, и про туман и про ПТФ и частично ещё помню про многомерные пространства. А мульт отличный, нетленка.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, если ориентироваться по мультам... То, как говорят в Одессе - "Божежмой"...

Самый плотный и тяжелый слой испаряемой водной взвеси (туман называется) стелется, как раз, по земле. Чем легче он становится (испаряется), тем выше он поднимается. Выше и выше. Когда входит в режим насыщения - выпадает обратно в виде осадков. Какая "лошатка"??? Какой "ежик"??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Далее, что касается светодиодов... У меня они стоят на местах передних габаритных огней. Никакого агрессивного конфликта нет, но Лексия показывает отсутствие лампочек :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Есть и альтернативная версия про туман... Это конечно не высоконаучный источник знаний, но закон Ома ещё никто пока не отменил. По ссылке не мульт - но целое кино.

 

"......проведем эксперимент. Попробуем в тумане включить дальний свет. Самым наглядным будет включение ксеноновых фар, свет которых самый яркий.

Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.

 

Выключим эти фары и воспользуемся противотуманными. Теперь картина изменилась. Стало видно значительно лучше. В чем дело?

 

Секрет первый. Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.

Секрет второй. По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.

http://galileo-tv.ru/node/30 ..."

 

ЗЫ. При описании особенностей фар ближнего света они по ходу ошиблись, надо было "горизонтально" или "вниз"

Ссылка на комментарий

идёт процесс постепенного перехода на светодиоды (в головной свет и габариты (ДХО) и ПТФ) и на некторых автомобилях премиум-сегмента уже ставят светодиодную головную оптику.

 

И это радует.)

Галоген и ксенон в ближайшее десятилетие вымрут на конвейерах.

 

Туда им и дорога. Задолбало перегоревшие галогенки заменять, покупаю уже впрок.

 

Отвечу топикстартеру, про которого все забыли за своими разговорами. :biggrin:

 

1. Лексию надо покупать с голубой блямбой на плате. На алиэкспрессе найдешь. Стоит она чуть больше 100 долл. Вроде за 130 я брал. Все диагностирует на С5, полностью.

 

У меня они стоят на местах передних габаритных огней. Никакого агрессивного конфликта нет, но Лексия показывает отсутствие лампочек

 

Надо задать в оборудовании какие лампы стоят. LED, галоген или лампы накаливания. Помню попадался мне в Лексии такой раздел.
Ссылка на комментарий

tranzit-48,

 

Вот объясните мне бестолковому, почему считается нормальным выдирать часть ника и обращаться запанибратски к незнакомому вообщем-то человеку. Может мне тоже тогда называть Вас Зитой? За ответ про Лексию спасибо.

 

Не думал что это обидно.Извиняюсь.

Ссылка на комментарий

(ближний- белый ксенон, а габариты желтоватый галоген)

 

Я тоже диоды белые в такой ситуации вставлял, они ещё и не перегорали...

 

А я раньше думал, что противотуманки чтобы под туман светить, плотность которого в самом нижнем слое у дороги существенно меньше, и тогда хоть что-то видно

 

я и сейчас в этом уверен. Ещё они дают возможность свету, отражённому от частиц воды в воздухе, не попадать в глаза водителя, как в ближнем и , тем более, дальнем свете Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Цепятыч,

 

Ясный перец! И мы не одиноки в своих убеждениях. Это была реплика касательно категоричных утверждений всем известного персонажа, присутствующего в конференции и отличающегося резкостью суждений по всем вопросам и склонного к менторским поучениям.

 

 

Полагаю, что открою Америку: ПТФ нужны, в первую очередь, не для того, чтобы ТЫ ВИДЕЛ в тумане. А для того, чтобы ТЕБЯ ВИДЕЛИ в тумане.

 

Ссылка на комментарий

MEFistofeles, Лексия встает только на XP.

Я ставил диагбокс на ноут с 7-кой. Обновил диагбокс по обновлениям на начало 12 года (у меня машина 11-го)Диагбокс работает хорошо.Лексию даже не стал ставить,хотя она и была на диске в комплекте. Зачем?

Ссылка на комментарий

С_Г, перед тем как отвечать на вопрос его лучше прочитать. :facepalm:

1. Решил сразу приобрести Lexia 3, но на ebay у всех продавцов весит предупреждение в описании товара, что с последним поколением C5 прибор работает некорректно (а так же с пежо 308). На c5 есть какая-то особая модификация этой приблуды? Ибо судя по форуму многие владельцы С5 пользуются лексией. Какую версию прибора покупать для С5?

 

Ссылка на комментарий

1. Лексию надо покупать с голубой блямбой на плате. На алиэкспрессе найдешь. Стоит она чуть больше 100 долл. Вроде за 130 я брал. Все диагностирует на С5, полностью.

 

 

Синяя блямба имеется ввиду как у этого экземпляра?

ссылка

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Цепятыч,

 

Ясный перец! И мы не одиноки в своих убеждениях. Это была реплика касательно категоричных утверждений всем известного персонажа, присутствующего в конференции и отличающегося резкостью суждений по всем вопросам и склонного к менторским поучениям.

 

Митя (прости уж за фамильярность, но мы ж с тобой "старые кореша", полагаю, что мне можно :friends: :biggrin:), есть вещи, которые существуют независимо от чьих-то "убеждений". Называются - "объективные". И им все равно, в чем ты там убежден. Они, тупо, есть :grin:

 

P.S. "Всем известный" - применительно к моей скромной персоне, мне весьма льстит :thank_you:

Предлагаю для дальнейшего употребления в мой адрес следующие определения: "солнцеподобный", "достопочтимый" :blush2: , а также "Ваше Благородие" :yes2:

А то присутствует какая-то... недосказанность, что ли... :smile:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

На перечисленные определения согласен на условиях взаимности. Ник коверкать не позволю, панибратства не допущу (изменения возможны только после совместной пьянки при личной встрече).

 

ЗЫ. В качестве жеста доброй воли не буду возражать против обращения ко мне на "ты" (естественно при этом при сохранении третьего определения в первозданном виде) :smile:

Ссылка на комментарий

MityaSVR, что Вы курите с утра? :big_boss:

 

"...естественно при этом при сохранении третьего определения в первозданном виде..." :dntknw: :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Предлагаю для дальнейшего употребления следующие определения: "солнцеподобный", "достопочтимый", а также "Ваше Благородие"

 

"Ваше Благородие" не юли, сам же предложил и сам теперь в непонятки ударился. Ко мне можно обращаться на ты, но с добавлением "Ваше Благородие".

Ссылка на комментарий

С виду у меня один в один такая

http://www.aliexpress.com/item/2012-TWO-YEAR-Warranty-lexia3-pp2000-interface-lexia-3-citroen-peugeot/379549094.html

Но по внешнему виду не особо скажешь,что внутри,а там платы бывают разные.Я бы посоветовал покупать у наших перекупщиков,будет дороже,но можно вернуть ежели что.Правда,я слышал,что и китаезы иногда берут обратно

Здесь на форуме есть специальная тема

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207

Всего-то 123 страницы.Там наверняка все есть :rolleyes:/>

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...