Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Орловская область


Рекомендуемые сообщения

Paulus, цель проста - не просиживать выходные зря :)

Итак, предварительно набирается достопримечательностей "на посмотреть":

- Музей Бунина

- диорама

- музей Русанова

- Национальный Парк

- Спасское-Лутовиново

- Мценск

- Второй Воин

- Клейменово

Т.е. уже столько, что и для шашлыка время с трудом выкраивается ;)

Ночевка планируется в пансионате "Мечта" в пяти км от Орла. Стандартный двухместный номер 1700 руб. (www.me4ta.ru)

 

Немного подробнее:

Усадьба Новосильцевых в с. Второй Воин. В XIX веке усадьба в с. Воин принадлежала тайному советнику Петру Петровичу Новосильцеву и его брату сенатору Николаю Петровичу Новосильцеву. Петр Петрович являлся одним из образованнейших людей своего времени, по словам Н.В. Гоголя, он «был знаком всем нашим литераторам и вращался в их кругу». В гостях у Новосильцевых неоднократно бывали И.С. Тургенев, А.А. Фет, Н.А. Некрасов, А.Н. Апухтин, А.В. Никитенко, Н.В. Успенский, Ф.И. Тютчев. 26-27 июля 1865 г. здесь побывал Л.Н. Толстой. В 1919 г. имение передали под санаторий для лечения больных туберкулезом. Усадьба в основном сохранилась до наших дней. Она состоит из обширного регулярного парка с липовыми аллеями, каскада прудов, главного двухэтажного дома, построенного на рубеже XIX – XX веков, трех флигилей и расположенной в северо – восточном углу парка беседки, сооруженной в конце XVIII – начале XIX веков.

 

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Клейменово. В 1892 г. в усыпальнице под храмом был захоронен поэт А.А. Фет, а в 1894 г. – его жена Мария Петровна Фет, урожденная Боткина. Церковь закрывалась в 30-е и 60-е годы. Храм был отреставрирован и передан общине верующих в 1991 г. Вновь освящена 2 июня 1991 г.

 

Genechka, Змий традиционно против Орла!? :)

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Ночевка планируется в пансионате "Мечта" в пяти км от Орла.

 

по-моему я про это где-то уже читал.... ))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Araiguma, я не против даже :) дело то в том что я тут живу... и мне уже поднадоело все это порядком... да и не так уж все и достопримечательно....

 

фиг знает кароч... :))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

по-моему я про это где-то уже читал.... ))))

 

ну да, что-то знакомое

 

ну если Змий против, то много ещё примечательных мест

 

СНЕЖОК предлагала проехаться по 1-2 городам Золотого кольца, но часть соклубников, кто комментировал тему, в ужасе отпрянули от этой идеи боясь снегопадов и гололёдов. Такое впечателение что наш народ дружно ставит машины в гаражи осенью и зимой и не ездит вообще.

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

по-моему я про это где-то уже читал.... ))))

 

Ну что ж, видимо, с прошлого раза ничего не изменилось - как были ситроеноводы тяжелы на подъем тогда, так и сейчас не полегчали... :mda:

 

СНЕЖОК предлагала проехаться по 1-2 городам Золотого кольца, но часть соклубников, кто комментировал тему, в ужасе отпрянули от этой идеи боясь снегопадов и гололёдов. Такое впечателение что наш народ дружно ставит машины в гаражи осенью и зимой и не ездит вообще.

 

Genechka, может, правильнее писать так:

Но соклубники в ужасе отпрянули от этой идеи. Такое впечателение, что наш народ не ездит вообще ;)

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Araiguma,

я всё же думаю, что логичнее нам не критику на людей наводить, а подталкивать людей к путешествиям и интересным начинаниям.

 

Вероятно, мне не стоило именно так писать, потому что я как раз сегодня подумала, что фразы типа:

как всегда не получилось...

обычно не выходит....

интересно, у нас опять не.....

такое впечателение что никто...

и т.д.

психологически вызывают некое сопротивление среды и ситуация реально не складывается.

 

Если человеку что-то интересно (неважно что именно, в данном случае - путешествия), то ему надо спокойно идти к своей цели, заниматься тем, что нравится, а уж - в одиночестве или со спутниками, это как сложится.

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, видимо, с прошлого раза ничего не изменилось - как были ситроеноводы тяжелы на подъем тогда, так и сейчас не полегчали... :mda:

 

да нет, не так )

просто в августе была тема про Мечту, но потом в силу форс-мажора ''перетекла'' в Домик охотника. Да и сейчас вот собрались уже в коттедж на О'Синь )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

так что с 'подъёмом' у ситроводов фсё нормально, только 'запрягают' долго )))

 

 

:drinks: да уж, это так

 

вот в ориентировании по Москве я точно поучаствую, если не в этот раз , то в следующий обязательно

 

Касательно поездки - в ближайший м-ц в выходные неумолимо хочется съездить в Суздаль с заездом ещё куда-нибудь.

Даты выбираемы, маршрут тоже.

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Есть 2 типа прапорщиков: один обязательно найдет устав, согласно которому фляжку бойцу нужно обязательно выдать, а второй - устав, по которому бойцу фляжка не положена :)))

Маршрут продуман, место ночевки определено, как еще сильнее подталкивать?

"Так вы еще за меня и варенье есть будете???" (С) Нехочуха

Да НИВАпрос, еще и съездим за несобравшихся, и шашлык съедим, и в баньке попаримся, и отчет потом напишем :drinks:

 

Nord, а мероприятие не пересекается по датам с О'синью-то... ;)

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

так я ж ничего против и не говорил :)

а даты... я например ни одного упоминания не заметил...

выходных-то их вон сколька в году )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Araiguma,

слова - дело такое в разных ситуациях - одни умиротворяют, другие - провоцируют

 

насмешка - несозидательна в теме путешествия)))

 

Nord,

осенью, сам понимешь, заранее планировать сложновато из-за погоды, простуд и т.д.

 

 

я писала уже в др темке, созданной Снежком

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry102743

что предлагаю в первых числах ноября в Суздаль поехать, и от своих слов не отказываюсь, так что ближе к делу в ту тему и отпишусь ))

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что же, чтобы не обвинили в голословности и малодушии ДАТЫ! :)

Пока вырисовывается поездка на ноябрьские праздники, т.е. 3-5 ноября. Желающие присоединиться - велкам :)

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...