Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка p-0599


Рекомендуемые сообщения

он не открывался температура была на три палки а радиатор был холодный весь и в верху и в низу,

 

Это говорит о том, что термостат был подогреваемым, но подогрев на работал. А без подогрева он открывается градусах на 101-103, так что, возможно просто не дождались.

То что карлсон заработал - хорошо.

Теперь о грустном - если причина ошибки была не в подогревателе выкинутого термостата, а в проводке или блоке управления - замена ситуацию не изменит.

Вопрос: после резекции термостата ошибку сбросили сканером? Если да, то появилась ли она снова?

И, поскольку двухлитровый движёк не знаю, ещё вопрос: там на термостат один разъём или два?

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Nik74

На термостате разъем один, датчик т-ры стоит отдельно, на корпусе, если Вы об этом. И, извините, термостат там не с подогревом, а именно управляемый, нам так на учебе объясняли, когда они пошли.

Ссылка на комментарий

термостат там не с подогревом, а именно управляемый,

 

Одно другому как мешает? :smile3: Обычно блок управляет нагревательным элементом.

Про разъёмы понял, спасибо. Значит их таки два, это хорошо. Надо откинуть управляющий разъём, (разъём датчика температуры не трогать!), сбросить ошибку поездить и посмотреть, появится ли снова ошибка, и, если появтся, то КАКАЯ.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

вот таки блин вы разбили все мои радостные мысли, вы мне на что намекаете что я установлю новый термостат и все будет без толку????а может мне поставить не управляемый а простой и кто мне даст его номер, может у кого он есть? говорят что эти термостаты уже не ставят даже где то читала не знаю правда это или нет что изготовитель высылал простые и официалы их бесплатно меняли а фишка просто болталась

Ссылка на комментарий

:nea:, я не намекаю, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что такое МОЖЕТ случится.

Кроме того, я ПРЕДЛОЖИЛ вам способ ЛОКАЛИЗАЦИИ неисправности.

Кстати, довольно простой - даже мультиметр в руки брать не надо. :rolleyes:

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Похоже что всё хорошо. Видимо замыкание было в подогревателе термостата. Вы его выпотрошили и сейчас показывает обрыв электроцепи, т.е. то, что в данный момент и имеем. Значит в проводке замыкания точно нет. Ставьте новый и с вероятностью процентов 99 всё заработает.

Для полной уверенности я бы ещё одну проверку сделал, но надо знать сопротивление исправного подогревателя. Ну может кто подскажет...

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

спасибо но вот все больше меня интересует неуправляемый термостат я писала уже выше об этом но его номер мне пока не удается найти вот и хочется его узнать

Ссылка на комментарий

За номер не подскажу.

Но при его использовании:

1.Чтобы с ним не горел CHECK и не висела P0597, придётся

- либо на неиспользуемый разъём вешать обманку,

- либо менять прошивку (не знаю, кто это сможет сделать).

2. Управляемый термостат - это конечно более прогрессивное решение с т.з. поддержания оптимальных температур двигателя, но в данном случае, как я понял, ненадёжность конструкции слегка "поднасрала" прогрессу.

Решать вам...

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

про прошивку ничего не слышала,а зачем? что изменится? сейчас его в обще нет и ничего! я читала что разъем просто болтается и не каких обманок нет,а про надежность вы правы говорят что они и года не служат это в лутшем случае

Ссылка на комментарий

сейчас его в обще нет и ничего! я читала что разъем просто болтается и не каких обманок нет

 

О! Вспомнил, P0597 у меня же CHECK не зажигала. Просто висела в памяти.

У вас сейчас CHECKa тоже нет?

Тогда да, можно оставить "просто болтается"! :biggrin:/>

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...