Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка p-0599


Рекомендуемые сообщения

други!!!!! выскочила ошибка p-0599 ну что опять с моим ситроенчиком?????? кто объяснит на пальцах без терминов ну если конечно без них нельзя то можно и с ними!!!! и еще приехали в магазин припарковались и вдруг из моторного отсека реальный стук глухой заглушили опять завели тоже самое муж говорит похоже движок стукнул посидели муж пошeл открыл капот сказал заводи и ничего как прежде работает тихо и ровно пробовали несколько раз все в норме я аж заплакала ну в общем доехали домой без проблем муж с круглыми глазами все твердил звук как будто мотор застучал сканер у него есть ну вот только эта ошибка ну и катализатор 0420 в общем что это было так не кто и не понял а звук был нереальный аж люди на парковке оборачивались братья кто что подскажет а??????

Ссылка на комментарий

Я конечно могу ошибаться, но по моему это ошибка круиз-контроля, т.к. начинается на 05, а что это не знаю.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

P0599 Thermostat Heater Control Circuit High

Если я правильно понимаю схему, то либо провод управления подогревателем где-то коротнул на +12 вольт, либо выходной транзистор в блоке управления кирдыкнулся.

По звуку не слыша советовать трудно, но у меня нереальный стук был, когда ремень привода навесных агрегатов расслоился и молотил хвостом по всему подряд.

Может и у вас аналогично, а потом совсем порвался - звук пропал.

Проверьте ремешок.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

ремешок в норме машинка пока работает как часы но ошибку выдает туже р-0599!!! что это за датчик и как с ним бороться????? а шум мы предполагаем что лед или еще что попала в вентилятор охлаждения для чего он стоит спереди не ясно и так как я парковалась двигатель нагрелся и включился вентилятор ну это предположение конечно

Ссылка на комментарий

что это за датчик и как с ним бороться?????

 

Это не датчик. Это исполнительный механизм.

Думаю, m724 разберётся как бороться. :smile:

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да в этот же день это все и повыскакивало одно убрали выскочило другое а сегодня еще одна хрень пишет низкий уровень масла и что то там про чек что это с ним я уже совсем не понимаю хотя на щупе масло в норме

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

ну тогда и зачем этот форум и другие подобные, что бы мы друг друга к мастерам отправляли? я же просила объяснить зачем и как работает и насколько это критично ездить с такой ошибкой??? ну конечно же временно

Ссылка на комментарий

насколько это критично ездить с такой ошибкой??? ну конечно же временно

Временно - ездите.

Только следите за температурой ОЖ.

Если вдруг (но это "вдруг" может случиться только если ещё и "карлсон" сдох :rolleyes:/>/>) она повысится до 4-х делений - остановиться, двигатель НЕ глушить, включить климат на Hi и вентилятор на максимум - температура упадёт.

 

 

на щупе масло в норме

А норма в вашем понимании - это скока? На максимуме? Или посередине меж MIN и MAX?

Если у вас оно посередке или ниже - ну долейте полкило - а там война план покажет. :rolleyes:

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Там датчик глючный. Долей до полного.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

так вот эпопея с термостатом продолжается!!!! муж его расковырял выкинул его и теперь там пустой корпус, но вот в чем дело не включается вентилятор грели машину в теплом боксе очень долго на панели только три черточки а радиатор кипяточный как чайник даже пролитый антифриз на радиатор парит а вентилятору хоть бы хны и температура на приборке как будто прибили,то как он работает мы не разу и вобще не видели что скажете?????

Ссылка на комментарий

но это "вдруг" может случиться только если ещё и "карлсон" сдох :rolleyes:

 

На прямую подать напряжение и проверить не случился ли "вдруг"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вариант. Но сдохнуть мог и блок управления.

А может просто до порога включения не догревают. Вот видел картинку с порогами, а найти не могу.

По памяти - он на 105 включается, нет?

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, порог включения 105-108.

Иринка С3

Вместо пустышки-термостата надо ставить новый, иначе а/м будет очень долго прогреваться. По поводу черточек на приборке -три - это норма. Работу вентилятора в домашних условиях можно проверить подачей напряжения напрямую, на сервисе проверяют Лексией.

Кстати, если в теплом помещении - на слабо прогретом дв-ле включить кондей, через несколько секунд должен включиться вентилятор.

Ссылка на комментарий

кондей пустой от исходя из этого и не работает у нас так на с3 было ну по крайней мере надеюсь на это предохранители макси проверили, а температура реально очень большая ну на наш взгляд но не вентиль не срабатывает и на датчике показывает три полосы пугает это все вот так закипит и не заметишь

Ссылка на комментарий

Как же не понятно написано... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вентилятор проверяйте подачей напряжения напрямую. По поводу ошибки - скорее всего изначально стоял термостат с электронным управлением. Сначала часть 2-литровых шли с ними, потом ПСА от них отказался, стали ставить обычные. На уже выпущенных а/м при замене эл. термостата на обычный разъем остается без дела и выдается ошибка в духе вашего случая. Повторю еще раз - три черточки на панели - норма.

Ссылка на комментарий

уважаемый БЕС!!!!что именно вам не понятно? некий автор писал что при включении кондея срабатывает вентилятор радиатора!!!! проверить сей факт не имеет возможности!!! не работает кондей!!!! вот и пишу что ситуация до сих пор не проясняется вентилятор так и не разу не включился и на приборке всего лишь три полоски а температура по ощущениям очень высокая такое ощущение что вот вот закипит из печки воздух аж кипяток муж говорит что обычно из печки такой жар когда закипает машина горячий да но не кипяточный открываешь бачок с ож он шипит и вода приподнимается почти до горловины а потом медленно опускается но при всем при том еще раз повторюсь приборка так и показывает три палки НЕ СОИЗМЕРИМА С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ и молчит вентилятор

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

Иринка-с3

Извините пожалуйста, совершенно непонятно, чего Вы хотите от форума? Перечитайте внимательно все посты в этой теме - предложений, что делать, дано несколько. Если Вы сами не можете этого сделать, значит надо ехать в сервис. Или Вы ждете волшебника в голубом вертолете, который приведет Вашу машину в порядок?

Ссылка на комментарий

что именно вам не понятно?

Мне например вот это непонятно:

1.Вылезла чисто электричная ошибка - и на этом основании "муж расковырял и выкинул" механический узел...

2."сканер у него есть" - а температуру измеряете "по ощущениям"...

 

Это как? Это зачем?

 

 

при замене эл. термостата на обычный разъем остается без дела и выдается ошибка в духе вашего случая

На мой взгляд при таком раскладе должна была вылезти P0597.

 

 

P.S.:

Картинку ищи от двухлитрового движка.

Мне б твои экстрасенсорные способности... :smile:

Но вообще-то я хотел найти диаграмку с порогами включения/выключения карлсона.

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

УРА УРА!!!!!! все работает заехала в ашан на паркинг дала газу до 3000т об подержала и он заработал, а по поводу того что муж выкинул термостат он не открывался температура была на три палки а радиатор был холодный весь и в верху и в низу, сканер есть по его показаниям он и должен был уже давно открыться,термостат пришел новый оригинальный управляемый хотя говорят что такие уже не в ходу за частым выходом их из строя, у тех кто меня не понял прошу прощения ну я же девушка хотя и брюнетка :girl_angel: всем желаю не ломаться и беречь наши ситроенчики!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...