Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Помогите разобраться, купила Пикассо Ксару 2000 года 1.8 бензин, в без снежную погоду машина ведет себя нормально, но стоит выпасть снегу начинает болтать(руль при болтанке ведет себя нормально, стоит ровно, а машина едет в право или в лево). Шины установлены зимнее, но не шипованные. Сход развал делала, балансировку колес, поменяла передние рычаги с саленблоками и шаровые. Еще при полной загрузке машины начинает скрипеть заднее колесо с права, и только при поворотах. Может ли меня болтать при проблемах с амортизаторами, или что то подозревать другое? В сто сказали что с подвеской все ОК.

Ссылка на комментарий

Она же написала что поменяла рычаги с сайленблоками

тут реально может скользко на дороге, ну и руление по асфальту и снегу кардинально отличается :) либо резина соответствующая стоит, типа всесезонки

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к тому что задняя балка таки требует вмешательства. :take_example:

 

З.Ы. У меня когда-то был ТАЗ 2108. Так вот тоже по сухому асфальту ехала супер, резину не ело. Но как только с сухого асфальта заезжал на скользкую поверхность, задницо автомобиля немного перестраивалась. Как только съезжал со льда, задница становилась в исходное положение.

Развалы и замеры геометрий показывали что всё супер.

Вылечилось только заменой балки. Но на ТАЗике она дешёвая, тут же немного дороговато.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Помогите разобраться, купила Пикассо Ксару 2000 года 1.8 бензин, в без снежную погоду машина ведет себя нормально, но стоит выпасть снегу начинает болтать(руль при болтанке ведет себя нормально, стоит ровно, а машина едет в право или в лево). Шины установлены зимнее, но не шипованные. Сход развал делала, балансировку колес, поменяла передние рычаги с саленблоками и шаровые. Еще при полной загрузке машины начинает скрипеть заднее колесо с права, и только при поворотах. Может ли меня болтать при проблемах с амортизаторами, или что то подозревать другое? В сто сказали что с подвеской все ОК.

 

Во-первых - скорость движения, во-вторых - зимняя резина, я не говорю что белшина фуфло, но каждая резина имеет свои плюсы и минусы, в-третих - высокий центр тяжести и большая парусность (сильный боковой ветер в пикасике неплохо очучается :rolleyes: )
Ссылка на комментарий

Ключевая фраза в 1-м посте: скрип заднего правого колеса под нагрузкой в повороте - необходима диагностика задней балки, похоже на подшипники зад.рычагов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...