Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт регулятора температуры климата


hanter46

Рекомендуемые сообщения

Периодически стал замечать что не всегда срабатывает регулятор температуры ,особенно когда машина холодная .Через какое то время отказал совсем . Снимаем окантовку магнитолы и климата снизу ,аккуратно отщелкиваем подцепив тонкой отвертко ,потом верх ,там защелки просто болтов нет .Снимаем блок климата .мелким торксом откручиваем корпус вывнимаем плату и видим датчик оптический .Пропаиваем аккуратно контакты с обоих сторон в районе датчика .Собираем и вуаля наслаждаемся работой крутилки ))).А то где то на форуме пежо-ситроен видел типа меняй климат из-за неисправности регулировки . Может кому пригодиться .

Ссылка на комментарий

Потому и спросил.

Нет там ничего подобного.

Что за странный С5 (Х7) с однозонным климатом? Такие бывают?

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
BlackLudwig,К сожалению hanter46 прав.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Я не сожалею про то что он однозонный ))) Не напрягает . напрягает то что у него нет режима авто с определенной усредненной температурой и режимом ,тогда и регулятор температуры не надо было бы ремонтировать . На пасике б5 был такой . Нажал авто он выставляет предустановленную температуру и пытается ее поддерживать .

Ссылка на комментарий
BlackLudwig, в том, что климат-контроль в базе(базовой комплектации) однозонный

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Вопрос: можно ли со снятым блоком климата пару деньков поездить? Не вылезет ли в итоге какая-нибудь "ошибка"?

Сам то я его сниму, а вот пропаивать будет человек опытный. За день боюсь не получиться, а машина нужна ежедневно.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Снял в гараже, унёс, пропаял и на следующий день поставил. Были выходные. Можно было сделать за один день. На время работ скидывал клемму "-" с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за тему. Все получилось.

Хочу предупридить тех, кому предстоит подобная процедура. Прежде чем разбирать запаситесь отвертками либо битами типа TOREX (звездочка) размерами Т10 и Т6.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...