Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление (объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

А сегодня несколько раз раздавался пластмассовый щелчок при нажатии педали сцепления.

 

Вот и у меня через 2 месяца после замены сцепления "захрустела" педалька(((...

Значит трос под замену? (механизм педали смазывал - помогло на 1 день, сама педаль не западает).

И еще - писали, что надо смазать выжимной - действительно ли можно делать это? а то я как-то очкую - замена сцепления нехилых денег стоила, страшно загубить...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

или подшипник плохой поставили или трос умирает в комплектах VALEO идут плохие подшипники но все зависит от партии сейчас все больше встречаюся SKF

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

или подшипник плохой поставили или трос умирает в комплектах VALEO идут плохие подшипники но все зависит от партии сейчас все больше встречаюся SKF

 

Ну вот, специально заказывал Валео... И потом если подшипник плохой - то он свистеть должен.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я у себя снимал летом, посмотреть в каком он состоянии. Ничего сложного нет. Снимешь АКБ, пластиковый кожух АКБ и всё как на ладони.

 

на сервисе поменял тросик, батарею не снимали, значит снизу проще Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

У меня пробег по показаниям - 85 тыс. Сцепление до сих пор не менял, ездил в Воронеж-сказали все ГУД. Но педаль несколько тугая и иногда кажется, что педаль при выжимании наталкивается на какую-то преграду. Как будто тонкая проволока рвется с интервалом в доли секунды. но тем не менее на стенде показало что все хорошо. Поэтому еще не менял. А задумался о сцеплении из-за того, что на холодный двигатель с трудом включ 1-ая и задняя передачи. Поменял масло в коробке все немного стало лучше, но опять же от идеала далеко.

У кого какие мысли?

 

Там на самой педали регулировка. Со временем идет износ сцепления и педаль тоже надо подрегулировать.

Возможно идет не дожим, вот и переключение плохое.

Там ключиком на 13 ослабляешь контрогайку и чуть чуть в сторону полика поворачиваешь механизм.

А вообще в идеале свободный ход педали таким способом отрегулируй где то мм 5 и все будет оК!

Гарантирую.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Там на самой педали регулировка. Со временем идет износ сцепления и педаль тоже надо подрегулировать.

Возможно идет не дожим, вот и переключение плохое.

Там ключиком на 13 ослабляешь контрогайку и чуть чуть в сторону полика поворачиваешь механизм.

А вообще в идеале свободный ход педали таким способом отрегулируй где то мм 5 и все будет оК!

Гарантирую.

 

у меня не оригинальный тросик...и регулируется он совсем по другому......под капотом вывернув руку 4 раза))))надо крутить оплетку троса...а потом фиксировать гайкой
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, малый и тугой ход сцепления, но берёт у самого полика. В чём может быть дело?

В поиске не нашёл, сильно не ругайтесь =)

 

забыл сказать ) 99год. 1.9D

Заранее спасибо

Это Феррари?

Не, это Бентли.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, малый и тугой ход сцепления, но берёт у самого полика. В чём может быть дело?

В поиске не нашёл, сильно не ругайтесь =)

 

забыл сказать ) 99год. 1.9D

Заранее спасибо

 

Если на оплётке троса есть регулировка, то ослабь стопорные гайки и покрути муфту, чтобы удлиннить оплётку. Педаль поднимется.
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, малый и тугой ход сцепления, но берёт у самого полика.

 

забыл сказать ) 99год. 1.9D

Заранее спасибо

 

Снять КПП , заменить ВИЛКУ сцепления , втулки , трос и само сцепление по необходимости !
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если при нажатом сцеплении стало раздаваться эдакое лёгкое шуршание-шелестение, о чём это может говорить?Выжимной? Менять срочно или не очень? Пробег 118 тык. в основном по городским пробкам.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Похоже на выжимной. Может умирать долго. Может ли умирать быстро - не знаю. Но долго точно может, проверял =)

 

Незнаю как у вас, а на С-5-1 сдох быстро, за 2-ру тысяч. Сначало пошуршал, а потом громче и уже громко, что в салоне слышно. Вскрытие показало, что отсутствует сепаратор (может его и небыло, хотя врятли).
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если при нажатом сцеплении стало раздаваться эдакое лёгкое шуршание-шелестение, о чём это может говорить?Выжимной? Менять срочно или не очень? Пробег 118 тык. в основном по городским пробкам.

 

Когда мне выжимной "приговорили", то ситуация была обратная - писк был при отпущенной педали сцепления, а при нажатии он пропадал... По поводу срочности - до замены пару тысяч отъездил, вроде ничего не развалилось.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Натолкнулся в одном отчёте о замене сцепления на парочку сопутствующих мероприятий - замена промежуточного подшипника правого приводного вала и замена сальника первичного вала КПП. Вопрос - оно имеет смысл для профилактики? СтОят детали сравнительно немного, а лазить лишний раз не придётся...

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Натолкнулся в одном отчёте о замене сцепления на парочку сопутствующих мероприятий - замена промежуточного подшипника правого приводного вала и замена сальника первичного вала КПП. Вопрос - оно имеет смысл для профилактики? СтОят детали сравнительно немного, а лазить лишний раз не придётся...

 

Сальник первичного вала, может и имеет смысл, а промежуточный подшипник по факту, в любой момент. Это не связано со снятием коробки.
Ссылка на комментарий

Натолкнулся в одном отчёте о замене сцепления на парочку сопутствующих мероприятий - замена промежуточного подшипника правого приводного вала и замена сальника первичного вала КПП. Вопрос - оно имеет смысл для профилактики? СтОят детали сравнительно немного, а лазить лишний раз не придётся...

 

По поводу сальника ничего сказать не могу, а вот подшипник лучше прикупить (я так понял не очень сильное место в нашей машине). Когда меняли сцепление, мастера сказали что приводной подшипник чуть-чуть подклинивает и его бы неплохо поменять заодно... Но, к сожалению, магазины уже не работали, а в сервисе ничего подходявого не нашли(((. Пришлось собирать со старым. Отъездил 3 месяца - пока все нормально, но все жду, когда загудит.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги ситроводы поделитесь наблюдением: ход педали сцепления на всём протяжении плавный? у меня последние пару сантиметров с каким то натягом и трением. так быто и со старым тросиком и с новым стало. передачи нормальные. соответсвенно ксара 1.8и. спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос интересно стало,,,,,под капотом на коробке заглушка есть открываешь отверстие,,,,понять не могу это маховик??? Подскажите зачем вообще это окошко там?

 

На коробке сверху, около датчика заднего хода, круглая, чёрная, пластмассовая? Тогда это сопун (клапан избытычных газов в коробке).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...