Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление (объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Мне не совсем понятно, гул или лёгкое посвистывание, обычно выжимной слегка посвистывает, при нажатии на него он нагружается и перестаёт посвистывать, вот тут то если бы он был так плох можно и загудеть, а вот подшипник первичного вала как раз при выжиме сцепления перестаёт вращаться, пока не отпустишь педаль. При не достаточном уровне масла подшипник первичного вала то же может издавать звуки.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Зимой когда поменял сцепу (Валео) тоже был, ну не сказать чтобы гул, но посторонний звук, при выжиме прекращался. Думал лажу подсунули, галимый, подвальный Китай. Ан нет, недели две притирался и потом постепенно пропал. Сейчас всё гуд.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Менял сцепление в конце июня свист так и остался,выжимаю сцепление прекращается,незнаю думаю брак выжимного,попробую масло проверить и поменять в кпп, если свист останется прийдется опять снимать кпп и менять выжимной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Помогите разобраться со странной проблемой. Авто Citroen Xsara 2.0 HDI. При разгоне автомобиля на 4-й и 5-й, если резко добавить оборотов происходит как бы пробуксовка (может сцепление?), т.е. резкий кратковременный скачек оборотов двигателя. При чем это наблюдается только на повышенных передачах. Трогается нормально, нормально разгоняется на 2-й, 3-й, а вот на повышенных передачах вот такое дело, да и то только когда резко добавить оборотов. И интересно- если резко трогаюсь на грунтовой дороге - никаких похожих симтомов нет- "гребет" землю только так! Что может быть?

Ссылка на комментарий

При износе первым начинают пробуксовывать повышенные передачи, есть тест дисков, воткнуть пятую, бросить резко сцепление, если машина не заглохла- пора менять. Видел по телеку главная дорога или мож еще что, если ошибаюсь знающие поправьте. :excl:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Помогите разобраться со странной проблемой. Авто Citroen Xsara 2.0 HDI. При разгоне автомобиля на 4-й и 5-й, если резко добавить оборотов происходит как бы пробуксовка (может сцепление?), т.е. резкий кратковременный скачек оборотов двигателя. При чем это наблюдается только на повышенных передачах. Трогается нормально, нормально разгоняется на 2-й, 3-й, а вот на повышенных передачах вот такое дело, да и то только когда резко добавить оборотов. И интересно- если резко трогаюсь на грунтовой дороге - никаких похожих симтомов нет- "гребет" землю только так! Что может быть?

 

Остается неясным вопрос, а почему данное явление наблюдается только на повышенных передачах ?

Ссылка на комментарий

У меня на 2-х предыдущих машинах примерно так и проявлялось. На 4-ой, 5-ой передаче на больших скоростях, начинало проскальзывать. Наверняка сопротивление воздуха играло роль.

Ссылка на комментарий

Видел целую статью на эту тему, а именно как переключать передачи без рывков за счет совпадения частот вращения шестерен, и при этом с минимальной нагрузкой на сцепу. Пробую освоить.

Ссылка на комментарий

Познавательное видео! 5-я передача- отпускаю педаль сцепления- заглохнет или нет? Завтра попробуем! :smile3:

 

Попробовал, заглохла. Правда небольшое движение было, видимо не совсем износилось.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

столкнулся один раз с пробуксовкой сцепления на Берлинго.по приколу ровно 50000 км пробега было и начало буксовать сцепление.при резком нажатии на газ обороты росли а скорость не увеличивалась.проблема была в сальнике на моторе.потекло масло .по гарантии меняли всё сцепление в сборе и сальник

Ссылка на комментарий

Всем привет из Белорусии. С Рождеством и новым годом! Ваш форум иногда почитываю, у кого то были вопросы по самостоятельной замене сцепления. Только что выполнил работу по замене сцепления на Citroen Xsara II 1.4 HDI 2003г. На нашем белоруском форуме я выложил фотоотчёт ( мой ник Valeron)/ Вот ссылка http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=115&t=58619

Изменено пользователем valera24
Ссылка на комментарий

Хорошо описал, думаю многим пригодиться, но тело движений лишних было много сделано, возможно потому что без ямы и вам проще было идти по другому пути, я снимал и обратно ставил коробку за три с половиной часа, один, только попросил соседа помочь поддержать когда на место пихал.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Что то я не понял, что бы зарегистрироваться на вашем форуме нужно этот заполненый бланк отправить? и по другому не как? Бред....

Пока не зарегишься, фото не просмотришь.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Процедура регистрации занимает не больше пяти минут, зато смотреть и писать можно всё. Насчёт лишних тело движений- может быть, но я же писал, что делал без книжек, не спеша и основательно. На пасате 3 я тоже за три часа снимал и ставил коробку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...