Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление (объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

m724, намек понял. В последнем сообщении допустил ошибку: вместо "практически в самом низу" имелось ввиду "практически в самом верху", т.е. когда педаль сцепления практически отжата. Думаю, что мысль была понятна. :)

P.S. Могло это случится из за того, что сразу после замены сцепления изпользовал тросс неоригинальный с ручной регулировкой? Отрегулировал себе его, чтоб схватывало чуть выше середины хода педали сцепления.

 

Вилка, имелось ввиду 2 117.52? Если так, то ещё вопрос: в экзисте есть неоригинал от сасика 1172522 с интересной ценой. На сколько он будет хуже оригинала? Эта же деталь в общем то некоторое кол-во железа и все.

Ссылка на комментарий

Такая проблема при заведенной машине (ксара2 1.6)начинает свистеть подшипник,выжимаю сцепление свист прекращается,читал в теме что можно смазку заложить через технологическое отверстие.Для этого ,нужну машину на яму ставить,вообще где оно находится,какую смазку и сколько? До отпуска еще месяц может пока так по катаюсь.Без машины нельзя на работу езжу.

Ссылка на комментарий

Левый сальник дифференциала http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C4903149

Правый сальник дифференциала http://www.exist.ru/price.aspx?pid=53403627

 

У любого масла есть свой ресурс так что замена - только плюсов прибавит твоей коробке, можно залить к примеру Тотал 75w90 средняя цена 1лит. 400-450руб. В коробке 1.8 литра.

Насчёт замены сцепления вопрос спорный, у меня 215000 пробег и сцепление не разу не менялось. а всунешь какое нибуть из подвала италии и хрен его знает как работать будет.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Если делаешь для себя то конечно меняются, так как вытаскиваются оба вала из коробки, У меня в том году загудел подшипник правого приводного вала, и не было времени самому ковыряться, заехал в сервис, заменили, а через день заглянул в низ а с сальника масло капает, я им говорю какого хрена вал снимали и сальник не поменяли, они мне, мол вы ни чего про это не говорили, ну я им всё сказал что о них думаю, пришлось опять снимать вал и менять сальник, кстати меняется, не откручивая вала от ступици.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

при заведенной машине (ксара2 1.6)начинает свистеть подшипник,выжимаю сцепление свист прекращается

на сцепление я не грешу,косяк в гуле подшипника.

А вот теперь остановимся и чуть-чуть подумаем. Какого подшипника?

Когда выжимается педаль сцепления, выжимной подшипник вращается, а первичный вал коробки останавливается. По Вашему описанию - свист прекращается.

Когда сцепление не выжато - выжимной подшипник не вращается и находится на втулке КПП (вращающихся деталей не касается), а двигатель работает и в КПП на нейтралке вращается первичный вал.

Ссылка на комментарий

Miannik ой не прав ты, как раз то на валу коробки постоянно вращается выжимной(так как касается лепистков сцепления), пока не выжали сцепление выжимной свестит без нагрузки а нажали на педаль вилка его прижала и он перестал свистеть.

 

Размеры, отвёрткой подковырнул а новый слегка постукивая по кругу загнал

http://www.exist.ru/...60&pid=29505CAB

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

как раз то на валу коробки постоянно вращается выжимной(так как касается лепистков сцепления)

 

+1

Зимой тоже засвистел выжимной, менял весь комплект, хотя диск и корзина ещё годик пробежала бы, но, действительно, зачем два раза туда лазить, в течение года.

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос по смазке выжимного через технологическое отверстие. Есть крышка пластиковая (см. рис ниже) на коробке в р-не сцепления. Собственно это и есть то отверсите? На крыке закреплен какой то пластмассовый датчик и от него уходят провода (а может датчик за крышкой, а этот выступ, от которого идут провода, просто часть крышки). Если крышку откручу, доберусь до выжимного? Получится ли провода отключить? По сервис.ситроен.ком ничего не видно, куда эти провода идут. Что за датчик. А то лезть боязно.

пластиковой Изображение

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Выжимной прижат с одной стороны вилкой с другой корзиной, если всё это без корпуса коробки положить на стол перед тобой то задача будет не из лёгких, так что меняй выжимной.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня поменяли сцепление,старое оказалось еще родное стояло при пробеге 180000,подшипнику и диску хана,корзина еще нормальная.Заменили на Luk,сцепление в сборе 3900,масло Total 2 литра 800,работа 2500.Цена вопроса 7200.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...