Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Медленно уходит антифриз


tvv

Рекомендуемые сообщения

Он вполне способен испаряться через клапан крышки расширительного бачка. Тем более авто новый и вполне возможно при заливки в системе мог находится воздух, а помере работы движка жидкость его постепенно выдавила.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то и у меня, пробег 9000, а антифриз у отметки Min.

Стоит долить? А то напрягает немного.

Да, и какой у нас антифриз? А то что-то поиском однозначного ответа не нашел.

Ссылка на комментарий

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, кстати, ссылка, которую ты дал, это для C4 и DS4, причем с каким двигателем - непонятно.

Я так и не понял, какую охлаждающую жидкость мне доливать для дизеля HDi2.0.

Так и не понял, PROCOR TM 108/ GLYSANTIN G33 или REVKOGEL 2000 - это одно и то же? Их льют на заводе?

И можно ли к ним добавлять 9735K1, который с "увеличенным сроком службы" (Long Life), и которые в реальности - это марка BETAFREEZE американской фирмы DOW.

И что такое антифриз TECNIC, а POUR 9735G3, а REMPL E875001?

 

Или всё это одно и то же, и для бензиновых двигателей и для дизельных?

Ссылка на комментарий

В общем сам себе отвечу. ))

Разницы в антифризе для дизельных и бензиновых двигателей у C5 нет.

Просто почему-то иногда на заводе льют синий антифриз (как я понял 9735K1), а иногда красный (9735Y5).

У меня оказался красный, хотя то, что плещется у меня в бачке, я бы назвал "ржавый". )

Код красного 9735Y5, баклажка 1 л у официалов - 306 рублей, у разных "пежошников" по Москве вроде можно найти чуть подешевле, за 200 с копейками.

На картинке 9735Y5.

post-51291-0-12028100-1367316988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

За 4200 км пробега долил в общей сложности примерно 1,5 литра ОЖ. 

 

ОД сказал, что 300 мл на 1000 км - норма на испарение воды и надо доливать просто воду.

 

Каких либо явных подтёков под капотом не обнаружил, все патрубки сухие. Эмульсии под крышкой заливной горловины масла - тож нет, сизого дыма нет...

 

Реально столько воды испаряется? У меня на предидущих машинах уровень ОЖ на протяжении многих тысяч км оставался ровным.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

За 4200 км пробега долил в общей сложности примерно 1,5 литра ОЖ. 

 

ОД сказал, что 300 мл на 1000 км - норма на испарение воды и надо доливать просто воду.

 

Каких либо явных подтёков под капотом не обнаружил, все патрубки сухие. Эмульсии под крышкой заливной горловины масла - тож нет, сизого дыма нет...

 

Реально столько воды испаряется? У меня на предидущих машинах уровень ОЖ на протяжении многих тысяч км оставался ровным.

По-моему, официалы врут. У меня за полтора года ситуация не изменилась: все так же уровень снижается. Но, как и раньше, уровень снижается чуть ниже отметки Мин. и стабилизируется. То, что 300 мл. на 1000 км это норма - чушь!

Ссылка на комментарий

В общем сам себе отвечу. ))Разницы в антифризе для дизельных и бензиновых двигателей у C5 нет.Просто почему-то иногда на заводе льют синий антифриз (как я понял 9735K1), а иногда красный (9735Y5).У меня оказался красный, хотя то, что плещется у меня в бачке, я бы назвал "ржавый". )Код красного 9735Y5, баклажка 1 л у официалов - 306 рублей, у разных "пежошников" по Москве вроде можно найти чуть подешевле, за 200 с копейками.На картинке 9735Y5.

вы читали документ по ссылке? там раздел охлаждающих жидкостей видели- 10 и 11.

11 - ож для совместных автомобилей и 10- ож для нормальных ситро/пежо. зачем вы залили ож для совместных автомобилей в свой настоящий французский ситроен?

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...