Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Faulty air seatbelts+faulty antipollution+0 на спидометре


Indu

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,помогите!!!! может кто сталкивался с таким набором "приятностей" на Citroen C3, 2006 года, двигатель 1,4,механика,бензин. Неделю назад при запуске машины вылезла ошибка faulty air seatbelts ,перестал работать спидометр (все время 0), перестал работать гидроусилитель руля и еще потом вылезла ошибка faulty antipollution. При переключении передач машинку чуть-чуть дергает. Может кто знает что это такое? В мозги не удается влезть, а когда один раз удалось, то ничего толкового не было. Когда влезали в мозги машинки сломался усик( тот, кто раньше влезал мозг не закрыл правильно его и контакты начали гореть) и машина перестала ездить( на аварийном режиме поставили в гараж).Усик железный припаяли,блок проверили на признаки жизни,работоспособен.Заранее спасибо за любую информацию. :cray:/> :unknw:/>

Изменено пользователем Indu
Ссылка на комментарий
Indu, у меня несколько раз появлялась надпись antipollution faulty при этом пищал serv и значок чек горел. Первый раз это случилось - я бегом в сервис, сделали диагностику - ничего не выявили, просто скинули ошибку (но поведение машины было такое же как вы описали). Недавно опять вылезла вся та же история, машина дергается при переключении передач и нажатии на педали...сама не знаю что это, но вчера чек погас сам собой, ошибку больше не выдает. Но дергание продолжается. Неделю назад свечи поменяла - сначала думала, что они...оказалось - нет. Сосед по стоянке говорит что плохой бензик залила вот и мучаюсь. Записалась на диагностику на пн - если что, отпишусь что да как))

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Побывала я на диагностике: у меня проблема была в том, что из 4х форсунок рабочими оказались только 1,5...вот в этом и была вся загворздка, почему машина дергалась...бензика ей не хватало! Сегодня из сервиса ехала как будто на другом авто! Разница очевидна...Теперь буду решать вопрос с электроникой)

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Indu, у меня таже проблема. Ноль на спидометре, усилитель отключается, только ошибки другие выдает, конкретно airbag faulty( точно не помню, но что то связанное с подушкой), при переключении передач машина дергается. Если продолжать ехать на спидометре вместо 0 появляются две жирные горизонтальные полосы. Случалось уже много раз, останавливаюсь снимаю клему аккумулятора, жду немного, подключаю и проходит. Но последний раз прошло только после 5 таких операций. Да, заметил еще какойто писк, когда капот открываешь идет он с области форсунок. Еще заметил что все это происходит в мороз, если машина ночь стоит на холоде. Просьба всех, кто может знать в чем проблема, откликнуться! На сервис не еду т.к. сейчас проблем нет, а им показывать надо.

Изменено пользователем dan444ik
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, это значит неисправность подушек безопасности или механизма натяжения ремней безопасности? Сейчас сама записалась к электрику диагностить машинку. Может, у вас все же контакты проверить нужно?

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Может и контакты, но мне кажется эти ошибки следствие, а не причина. Сначало ведь 0 на спрдометре, дерганье, и отключение усилителя руля потом. Отпишитесь пожалуйста после диагностики!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

очень популярная проблема я вижу у меня тоже такое к сожалению есть спидометр на 0 и электро усилит не работает но в мороз когда машина холодная он при первом запуске включается и работает до тех пор пока что то там не нагреется . потом хоть что ему делай его не включить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наконец-то решил эту надоевшую проблему. Все оказалось достаточно банально - проблема была в датчике скорости. Замена на новый сняла все вопросы. Спидометр работает четко, соответственно и все сопутствующие проблемы и ошибки исчезли. Цена вопроса: датчик скорости Era 550047 -750р, замена - 300р. Всем удачи.

Изменено пользователем dan444ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...