Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Значок АКБ на приборке


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета куда копать: C4GP 2л. бензин, периодически загорается и гаснет значек АКБ, при этом:

- на холостом ходу с включенными потребителями и на 3000 об./мин гена выдает 14.4-14.5В;

- аккуму 3 месяца 62Ah (покупал не сам, достался с машиной, есть чек);

- при открыии двери, когда загорается пакет "Свет" в салоне (6 лампочек по 6W) напряжение просаживается до 12.3В;

- через 5 мин после потухания ламп восстанавливается до 12.7;

 

Что делать, поставить другой АКБ и понаблюдать?

 

3,4 пункт на незаведенном двигателе

Ссылка на комментарий

У меня так же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

62 стоял на обычных 1,6, сейчас у меня на 1,6 - 60.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С4 (В7) 1,6 60 Ач не зависимо от оборотов (в зависимости от температуры окружающего воздуха) от 14,2 до 14,8.

На заглушенной машине после остановки двигателя плавно падает с 13 до 12,1-12,2 и ниже в зависимости от пройденного времени и включенных потребителей.

К утру может показать 11,5.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне просто не понятен вопрос ТС. :dntknw:

 

Должны быть другие показания?

:dntknw: На заведенном от 14,2, на заглешенном от 12,1.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне просто не понятен вопрос ТС.

периодически загорается и гаснет значек АКБ

так быть не должно, кроме как в момент пуска, согласен?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Вы правы, пневма есть.

Ну вот, скорее всего здесь и ответ. По заряду аккума у владельцев пневмы постоянно ошибка в логе висит (но контрольная лампа не горит). Я не в теме, какой должен быть аккум на 2л бензе с пневмой, поинтересуйся, но видимо не хватает твоих 62А*ч и загорается лампа.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

По заряду аккума у владельцев пневмы постоянно ошибка в логе висит

 

Это не ошибка. Появляется исключительно при тестировании калькулятора пневмы и при выключенном зажигании. Норма.

 

У ТС аккум слабоват, это факт. По DocBackup там должен стоять на 70, если мне память не изменяет. Поскольку данный агрегат оснащен системой контроля заряда батареи, вот он скорее всего и сигнализирует о проблеме (по его мнению).

ИМХО нужно просто считать ошибки и посмотреть об чем там авто сигнализирует.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вчера получил: Battery charge or electrical supply faulty, следом Suspention faulty.

Индикатор АКБ на панели загорается если активируется пакет "Свет" в салоне (6 лампочек при открытии двери), после отключения ламп - постоит на холостом ходу 3-5 мин - индикатор гаснет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Т.к. помочь с лексией никто не отозвался - поставил новый аккум на 77Ач Exide Premium EA770. Неделю уже стоит - значек АКБ не загорался, ошибок тоже не было. Будем понаблюдать шо будет дальше.

Ссылка на комментарий

у меня сёдня на ходу загорелось Battery charge faulty, остановился : ремень на месте, сухо. Перезапустился через минуту опять загорелась, поехал дальше, через минут 5 погасло. Хм. будем понадлюдать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять загорелся уже на новом мощном аккумуляторе. Напряжение держит 12,8.

Находил тему, что на первом пикассо отгнивал или перетирался какой-то провод от гены.

Кому-то помогало прописывание другого типа генератора лексией.

 

Лексия мне приедет тока через месяц, есть у сообщества соображения че еще можно проверить?

Ссылка на комментарий

Напряжение держит 12,8.

 

Сколько на хх гена выдает напругу?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На холостом и на 3000 об. было 14.4 - 14,5 В. Может напряжение плавает во время движения? Попробовать кинуть длинные провода на клеммы, вытащить напряжометр в салон и последить?

Ссылка на комментарий

Тогда не мешало бы на лексии помониторить напругу - может "таблетка" на генераторе гонит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Прошу совета куда копать: C4GP 2л. бензин, периодически загорается и гаснет значек АКБ, при этом:

- на холостом ходу с включенными потребителями и на 3000 об./мин гена выдает 14.4-14.5В;

- аккуму 3 месяца 62Ah (покупал не сам, достался с машиной, есть чек);

- при открыии двери, когда загорается пакет "Свет" в салоне (6 лампочек по 6W) напряжение просаживается до 12.3В;

- через 5 мин после потухания ламп восстанавливается до 12.7;

 

Что делать, поставить другой АКБ и понаблюдать?

 

3,4 пункт на незаведенном двигателе

 

Снимать генератор и менять регулятор напряжения ( или просто убедится в хорошем контакте щеток и контактных колец, и прозвонить все обмотки)

Однозначно

У наших С4 на заведенном двигателе значек АКБ на табло не "моргает" и не горит в "пол накала" при "плохом" заряде АКБ(низкое напряжение на выходе герератора) , а просто при падении напряжении комп выдерживает время "паузу" а лишь потом, убедившись, что напряжение продолжает падать , уже выдает сигнал водителю на панель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Удалось побороть ошибку "нет зарядки"? У меня опять начала выскакивать, но если ранее она могла вычкочить в любой момент и также пропасть, то уже несколько дней, вылетает строго через минуты 3 после вкл.двигателя и сама не уходит. Зарядка при этом также присутствует.

и всё бы ничего, но оказывается при наличии ошибки не работает кондиционер. а тут вроде летом запахло....

Ссылка на комментарий

обновлю темку.

гена честно даёт 14,2V, но комп грит "Зарядки нет", и НЕ дает пользоватся кондиционером. Ранее ошибка вылезала когда попало и также пропадала , а ща включается через 3 минуты и не уходит.

 

А тут токо остановился, вышел из машины на минутку,возвращаюсь, вкл зажигание и уже дает "Эконом мод", как бы акумм подсел, я тут же меряю наряжение= 12,8. Нормальное т.е.

 

Вероятно или непосредстенно на питаниии "мозга" напруха существенно меньше, или сами "мозги" не правильно мерят. Полазил под капотом, вроде все чисто, клемы крепкие..не нашелвозможную потерю.

 

Подскажите,где можно замерить питалово на мозгах?(я на аккумаляторе мерил)

Подскажите, есть ли возможность в лексии поиграться какими нибудь параметрами (может порог срабатывания, ограничение функций и.т.)

 

Собсна страдаю токо из кондиционера.... как бы его запустить в режиме "Зарядки нет"

Изменено пользователем EDR
Ссылка на комментарий

и дает пользоватся кондиционером.

 

Собсна страдаю токо из кондиционера....

 

Видимо "НЕ дает"? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...