Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поворот двигателя при включении D и R


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил гранд 2007 г. 2л бензин на АКПП (AL4) 95К пробег, при включении D и R на селекторе мотор плавно наклоняется в сторону салона градусов на 20. При переключение на N возвращается обратно с едва ощутимым толчком. Нормальное явление или конец опорам?

Ссылка на комментарий

То что движок шевелится - норма. Градусы не мерял ))

И будьте уверены - когда разрушится верхняя опора, вы непременно об этом услышите. Проходили.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я вам уже написал как он себя ведет. У меня двушка и АКП.

Чего вам не хватает?

Вы посмотрите на верхнюю опору двигателя (слева вверху, возле бачка расширительного), и все поймете сами.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

OlegNG написал - "не замечал у себя таких движений"

 

Потому что он не смотрел. Никто вообще никогда под капот не лезет посмотреть что будет с двигом, когда передачи переключают, вот и все ))

 

А я смотрел, потому что разрушилась верхняя опора и были стуки при разгоне-торможении и переключениях.

 

Еще раз настоятельно рекомендую посмотреть на опору и понять ее устройство. Что верхняя, что нижняя - если они разрушатся до такой степени, что двигатель будет аномально болтаться, то вы всенепременно услышите сей факт. Без вариантов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну если человек утверждает, что отклонение до 20 градусов, то опора скорее всего "готова".

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Изучил вчера опору - резина надорвана, скоро застучит. Удивило, что на мотор ew10a кроме оригинала 1839.H6 за 100 евро ничего нет.

2 Unique: по самостоятельной замене опоры есть сложности, мотор надо вывешивать?

Ссылка на комментарий

Ага, аналогов нету.

По доке мотор нужно подвесить, да.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
geen79, забавно, но по применимости она к EW10A вообще никаким боком. Почему ее exist в аналоги запихнул - бааальшой вопрос.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Видел что по БД эксиста она тока на дизеля ставится. Однако другие источники подтверждают применимость к ew10a.

_ttp://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=300535&class_man=MALO&location=1

_ttp://autosup.ru/info/300535:MALO

В заказ приняли с проверкой по VIN, не подойдет - верну.

Ссылка на комментарий

Мда, в спецификации производителя написана пурга: типа является заменителем для 183994, 1839H6 (моторчик ew10a) и при этом в табличке перечислены исключительно 2л дизеля.

Articolo300535.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем.

 

Пришло время менять правую опору двигателя, посмотрел на exist, кроме оригинала 1839 H6 есть еще 10 аналогов.

Что посоветуете выбрать?

Может, кто знает, какая фирма делает оригинал?

Ссылка на комментарий

Подушки двигателя
хорошие: Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего), Corteco.
не хорошие: Mеyle, FEBI, Topran, Hansprise

А вобще решать вам.

Это старые данные, сейчас производителей много. :smile37: 

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...