Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сальника коленвала


WiRuc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня C5 X7 1.6 THP с АКПП, пробег 78000. Покупал я его б/у, поэтому насчет того, как обслуживалась машина раньше, я особо не в курсе.

Недавно заметил течь масла в месте соединения с коробкой. В сервисе сказали, что нужно менять задний сальник коленвала, а для этого нужно снимать коробку. Удовольствие это недешевое (~10000), поэтому я озадачился вопросом, какие еще раходники можно попутно поменять, раз уж будут снимать коробку. По запчастям нашел, что там можно заменить 5 сальников: 2 сальника коленвала, 2 сальника привода и сальник АКПП. Что еще желательно сразу поменять? Нужно ли менять масло в коробке при таком пробеге?

 

И второй вопрос.

Что в принципе желательно заменить на 80000 тысячах? Особенно с учетом того, что я не стал бы ориентироваться на то, что в 40 и 60 тысяч делались необходимые ТО.

Изменено пользователем WiRuc
Ссылка на комментарий

Что еще желательно сразу поменять? Нужно ли менять масло в коробке при таком пробеге?

 

И второй вопрос.

Что в принципе желательно заменить на 80000 тысячах? Особенно с учетом того, что я не стал бы ориентироваться на то, что в 40 и 60 тысяч делались необходимые ТО.

 

Желание понятное ;)

Если все работает - не стоит ничего менять. Это закон такой.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Поддержу мнение Karymov, если механизм исправно работает, то лезть в него не надо. В вашем случае нужно ограничится заменой только потёкшего сальника. Ведь нет гарантии, что заменив другие рабочие сальники на новые они в скорости не потекут, да и риск криворукости мастеров ни кто не снижал до нуля.

Если снимают АКП, то появляется возможность полного слива старого масла и замена новым, в этом есть определённый смысл.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Недавно обнаружил течь в месте соединения движка и коробки. Интересует вопрос снятия - установки АКПП, на предмет наличия каких-нибудь хитростей. С механической коробкой опыт имеется, а вот с АКПП нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...